MI2S пишет "нет сети"

Тема в разделе "Xiaomi Mi2/Mi2S", создана пользователем musson, 2 фев 2014.

1. musson

musson Заинтересованный

Здравствуте!
    На этой неделе пришел из китая MI2S. Первым делом перепрошил через стандарный обновлятор прошивкой от romz.bz (4.1.24). Потом перенес контакты, установил пару программ из маркета. И только потом вставил симку. С результате телефон пишет "нет сети" и крестик на индикаторе уровня сигнала.
    Затем перепрошил через Мифлеш в JLB24. Не помогло. Пишет "No service" и крестик на индикаторе уровня сигнала.
    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

2. Alexei

Alexei Супер MIUIшник

С другой сим-картой пробовали? Режим сети какой выставлен?

3. musson

musson Заинтересованный

Пробовал "2G" и "предпочтительно 3G" т.к. у оператора нет 3Г. Завтра попробую другого оператора.

4. Так Вы сейчас на прошивке от ромз или как ?

5. musson

musson Заинтересованный

Сейчас на последней официальной англ.-китайской прошивке JLB24

6. Kramer1

Kramer1 Заинтересованный

Попробуйте вайпы все сделать!

7. musson

musson Заинтересованный

Делал.
    Запускаю телефон. Выбираю англ. язык. Идет определение симкарты. Выдает сообщение что карта не найдена: "SIM card is not detected!". Предлагает продолжить или выключится.

8. Другую симку пробовали?

9. musson

musson Заинтересованный

У меня оператор Теле2. Вчера пробовал поставить другую симку этого же оператора. Без успехов - "No service".

Сегодня попробовал поставить симку от МТС. Сеть появилась !!!

Вопрос теперь в чем проблема: в симкарте или в операторе?
    М.б. новые симки чем-то отличаются от старых?
    Или на телефоне какие-нибудь частоты заблокированы - на которых работает Теле2?

Еще сейчас обратил внимание что коробочка с телефоном была заклеена скотчем c надписью: FarEasTon. Гугл подсказал что это тайваньская телекоммуникационная компания.
    Может телефон специально ограничен только для работы в их сетях?

10. С чего бы тогда мтс заработал. Если телефон работает в "их сетях" , то у вас всего лишь 3g бы не работал, а сеть должно ловить. Ручной поиск оператора делали?

11. Malak1990

Malak1990 Опытный

Теле2 прекрасно работает у меня, инет EDGE

12. musson

musson Заинтересованный

Решил проблему сменой симкарты и заодно сменой оператора.

В информ.поддержке Теле2 также сказали что подобные проблемы решаются заменой симкарт на более новые.
    Видимо обе мои симкарты Т2 были очень древние.

Всем спасибо за советы.

13. Malak1990

Malak1990 Опытный

Вот те симки Теле2 которые у вас были, в них есть шаблон для излома симки из Мини сим в Микро сим? Короче как на картинке типа. 32297342_03.jpg

14. musson

musson Заинтересованный

Нет, не было. Эти симки у меня уже давно, тогда еще не было микро-сим.

15. Malak1990

Malak1990 Опытный

Ну тогда вероятно что симка косячная, у меня просто с шаблоном под микро сим, все работает. Возможно у вашего регионального представителя есть такие симки, попробуйте сделать замену, стоит 50 руб на счет.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)