Xiaomi mi3 wsdma не могу прошить. Помогите.

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем Elaschuk, 10 фев 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Elaschuk Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Это мой первый смарт поэтому не судите строго.
    Скачал прошивку (я бы сказал прошивки miuisu_v4.3.1_cancro_JXDCNAL2.0 далее miuisu_v4.3_cancro_4.2.7 Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! ), переименовываю в uodate.zip, кидаю в корень. Выключаюсь, зажимаю громкость+ и вкл. захожу в recovery. гвоворю сделать update. Начинается процесс и выдает ошибку что не может он этого сделать. Что я делаю не так? Очень уж хочется русский язык увидеть в нем. Подскажите люди добрые что не так? Из всего что скачал становится только recovery, но изменений я не вижу. Ну как становится, просто апдейт проходит без ошибки. Да же ОТА при установке выдает ошибку. Видимо рут права нужны? Не понимаю почему не шьётся то?

Edimax нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Elaschuk Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    vot

Вложения:

3. Оффлайн

denius4 Заинтересованный

Симпатии:
    12
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3 TD
    полный wipe делал? там одной стабильной хватит а не целой кучи
    рут права для этого не нужны

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Elaschuk Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    delal polnii wipe all wipe- install- error isvinite za moi russki :)

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Elaschuk Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Вышел с планшета. Делал полный wipe. Начинаю инсталировать апдейт - ошибка. При чем как то странно. Сначала доходит до ста процентов, потом начинает опять с ноля и выскакивает в ошибку. Ещё заметил что размер файла при копировании с компа на телефон отличается. Сейчас не могу сказать на сколько метров, но отличие есть. Что у прошивок, что у рековери. Но рековери шьется нормально, хотя и не видно что он зашился, а прошивки в ошибку и все тут. Уже все инструкции поперечитал по несколько раз. Уже такая каша в голове. Короче запутался окончательно. Спасайте.
    Для mi3 есть 2 версии стабильных прошивок - одна jxdcnal2 вторая 4. Насколько японимаю должна ставиться и та и другая. Обе выдают одинаковые ошибки. Отсюда вывод - дело не в них. А в чем блин тогда? Осталось только через мифлэш пробовать, но откровенно говоря боюсь.

taoung нравится это.
  6. Оффлайн

hooligans88 Помощник Boss`a Команда форума Администратор Команда MIUI Russia

Симпатии:
    160
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    last build
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Как вариант только могу посоветовать щас поставить Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! телефон им не испортите на мой взгляд он даже лучше стандартного рекавери. Отпишитесь по установке мы ждем вашего ответа.

Elaschuk нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Elaschuk Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Отписываюсь. Зашел в recovery, сделал wipe cash wipe date wipe all далее install update далее wipe all все прошло на complit и далее reset в раздел 1. Далее в update указываю корень где лежит файл, кликаю на файл - ничего не происходит и ребут систем. Загружаеться, но изменений не видно!!! Что я должен увидеть после установки cwm??? Все данные как были так и остались на месте. Какие скрины выложить после этой процедуры?

8. Оффлайн

bagger Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    Надо зайти в CWM , и оттуда установить

9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Elaschuk Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Насколько я понимаю зайти в CWM это значит с зажатой кнопкой громкости + нажать кнопку включения, после чего её отпустить удерживая громкость+ зажатой? Так?

10. Оффлайн

bagger Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
  11. Оффлайн

bagger Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    Вайпы там тоже сделаешь

12. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Elaschuk Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Делаю. Все три wipe. Но downlad complit проходит только на CWM recovery. Еще раз спрошу на всякий случай - как определить, что CWM установлен? Что должно измениться?
    Посмотрите скрины выше. Может там что то не так с конфигурацией? МОжет ядро там какое кривое стоит (хотя я смутно представляю о чем я говорю в данном случае) МОжет дополнительные скрины нужны? Я сделаю, только скажите!

13. Оффлайн

kentuss Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Обновился до последней версии и телефон тупо не запускается висит значок и всё... кто то сталкивался с таким? обновлял обычной официальной обновлялкой.

14. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Elaschuk Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Вот что происходит у меня

15. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Elaschuk Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Эт не важно какой прошивкой заливать. Кто скажет что происходит? И самое главное что делать?

16. Оффлайн

denius4 Заинтересованный

Симпатии:
    12
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3 TD
    дык ты дважды залил ее... и зачем????
    операционку показал бы.Видеохостинг халявный.
    И версию операционки ниже чем стоит ты не воткнешь!
    и wipe all data дата хватит тебе с головой.Не надо стока чистить.(Она ниже тех трех)

операционку показал бы.Видеохостинг халявный.(Там где языки и раздел о телефоне)

Перепрошить рекавери означает всунуть более новую или стороннюю.
    Это опасно!!!!потом кирпич можешь получить как пара человек на 4pda (не шьет и убейся...как у тебя).Там у пацанов есть стандартное рекавери под твой снап.можешь попробовать его (надо выпрашивать в разделе прошивки).
    на сайте"производителе" (xda developers) в разделе Сяоми пишут что кривоват CWM,(Clock Work Manager а не стоковый рекавери шо у тебя)работают активно с ним.Но у тебя Стандартный рекавери.

Есть еще MiFlash но он шьет все и сразу (в оба раздела но с компа.Требуется драйвер ADB).можешь его попробовать.Только стабильную.
    Способов миллион.

если все совсем плохо будет зайди на 4pda.ru там тебе по болтикам разжуют если не пойдет.

17. Оффлайн

Sskofild Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Ne xo4u tebja rasstraivat , no u menja podobnaja situacija ...i kak okazalos , problema v tom 4to telefon , o4en xorowij FAKE!!! vozvrawaju prodavcu
    zdes prover Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    razrewenie ekrana ne to , kamera xrenovaja ....v obwem prover. krepis!

18. Оффлайн

josco Опытный

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    6
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Подскажите как CWM установить на mi-3 :) По пунктам: 1. качаем cwm для mi-3, 2. качаем Rom manager (???? не могу найти для mi-3 или подобный) 3. ......

19. Оффлайн

josco Опытный

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    6
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Стоковая виснет на 98 процентах и всё. Что вайп виснет на 98, что установка update.zip

eellyaguy нравится это.
  20. Оффлайн

josco Опытный

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    6
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Получилось поставить. Для тех, кто такой же мясик, как и я: В общем через стоковый рековри ставится CWM, скачанный отсюда: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! далее перезагружаемся и ставим скачанную прошивку.

Но пока не пойму - зачем 2 системы и как с ними работать?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)