Проблема с будильником

Тема в разделе "Xiaomi Mi2 / Mi2S", создана пользователем d.dvnik, 18 фев 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

d.dvnik Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    4.2.14
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Всем привет.

Вчера обновил прошивку до 4.2.14 на MI2.
    Вечером поставил телефон на зарядку, включил Wi-fi что бы забэкапился, поставил как обычно будильник.

Утром проснувшись, решил посмотреть на время. Замечаю что экран телефона светится. На экране сработавший будильник, при этом нет звука, нет реакций на нажатие любых кнопок, ни на экран, ос висит намертво. Отключил от зарядки, зажал кнопку питания, перезагрузился. Установил будильник на другое время, все сработало нормально.

Не знаю разовый это баг или завтра повторится, но ранее (до 4.2.14) такого не было.

2. Оффлайн

Malak1990 Опытный

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    Жду MIUI v6
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Такое бывает, вот у меня лично вешается телефон, когда после обновления накатываешь на 2 систему, через Обновление. После того как обновление прошло, тело перезагружается в обновленную систему, и в большинстве случаев загружается с зависанием на стадии поиска сети (Не работает сенсор, замерзла картинка) помогает Перезагрузка через кнопки "Vol -"+"Power". Следующий запуск телефона происходит нормально.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

d.dvnik Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    4.2.14
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Проблема сохранилась, сегодня таки опоздал на работу из за не сработавшего будильника :)
    Теперь можно более точно сказать, что виснет в целом приложение "Часы" и все с ним связанное, а не сама ОС. Удалил все старые будильники, лишние часовые пояса, посмотрим что получиться.

4. Оффлайн

type-R Модератор Команда форума

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    еще данные у приложения "Часы" почистите...я бы еще cache из рекавери почистил....

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

d.dvnik Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    4.2.14
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Почистил, надеюсь поможет :)

6. Оффлайн

bagger Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    Так можешь проверить будильник через 5минут, чтобы Ещё раз не опоздать

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

d.dvnik Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    4.2.14
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Проблема проявляется не сразу, раз в два дня где-то. Так что заведу пожалуй другой, пока не разберусь до конца. :)

8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

d.dvnik Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    4.2.14
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Вообщем, проблема сохранилась, очистка данных приложения и очистка кеша через рекавери не помогает. Но обнаружилась зависимость.
    Это происходит только тогда, когда я ставлю телефон на зарядку и включаю WIFI, что бы данные в MiCloud забэкапились. Как это может влиять, не понятно. :confused:

9. Оффлайн

Alexei Супер MIUIшник

Симпатии:
    112
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    MIUI 8.2 by xiaomi.eu 6.12.1 Multilang.
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Я бы сделал wipe cache и wipe all data из рекавери. Только после этого не восстанавливал бы ничего из бэкапа (ни системные настройки, ни приложения), а настроил и установил бы всё заново вручную - да, долго, муторно и лениво, но меньше вероятность вернуть глюки.
    Кстати, сторонние будильники не пробовали устанавливать?

type-R нравится это.
  10. Оффлайн

maxan70 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S

У меня была такая проблемка. Устранил таким образом: настройки-персонализация-не беспокоить-время У меня время стояло с 2 00 до 7 00 и именно в этот промежуток будильник не срабатывал, то есть экран с будильником загорался а звука не было. Такой вот глюк! В настройках "не беспокоить" время я установил с 2 00 до 2 00 и больше никаких проблем!)!)! (xiaomi mi2s miui-jlb39.0)

11. Оффлайн

elimy Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    Добрый день!
    помогите, пожалуйста! у меня телефон xiaomi mi4c, прошивка 6,3,17, недавно начались проблемы с системным будильником, логику понять не могу.
    Он в какие-то дни работает, в какие-то нет. Например, сегодня: будильник стоял на 6.00 и 6.05, я включила телефон, мне показало время 5,59 и резко переключилось на 6,02. зашла в будильник, время которое стояло на 6,00 сбросилось. Далее будильник на 6.05. в 6.05 я взяла руки в телефон, смотрю, он пишет, что звонок будет через 2 минуты, в 6.07 т.е., в 6.07 он скинул и всё.
    Сторонние будильники работают так же через одно место, хотя в автозапуске я их не блокирую.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)