Mi3w проблемы

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем fort33ru, 21 фев 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

fort33ru Продвинутый

Симпатии:
    11
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    стучат линзы камеры при небольшом колебании телефона(положил на стол или поднял со стола).. вроде ничего критичного но раздражает и я думаю повышается износ деталей...

вот думаю возвращать в Китай в магазин что бы они могли восстановить по гарантии или за деньги или нет... кто с таким сталкивался,как решали проблему? или только меня этот звук вымораживает?)

2. Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Блин! Вот если бы не видел этот пост - никогда бы не пошел проверять как на моём телефоне. Постучал с переди, постучал сзади, вроде нет никаких звуков, а такое ощущение будто все таки внутри что то постукивает....

Спасибо Вам, милый человек+))))

3. Оффлайн

bagger Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
  4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

fort33ru Продвинутый

Симпатии:
    11
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    ;)через недельку пройдет, перестанете замечать, проверено:D
    зы. за 2 дня пользования телефон показал себя слишком офигенным чтобы отсылать из за побрякушек) хотя элис(или кто у них там сейчас) сразу согласилась взять проверить либо отослать в Екатеринбург где они открыли склад для тех же операций)
    а через неделю перестал замечать... но до сих пор передергивает от звяканья если неосторожно положить на стол... ну что ж списываю на автофокус)

5. Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Вообще, боюсь даже говорить, зная про теорию "фантомных" ощущений, если телефон постучать о ладошку близко с ухом, то слышны вибрации типа "пружины". Причем сильно слышны и ощущаются рукой при ударе. Скорее всего это моторчик вибрации. Но не стоит заморачиваться, на моей старой нокии еще с резистивным экраном было так же. Почти так же. Звук был более жестким...

6. Оффлайн

tima377 Новичок Донор

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Вопрос: телефон очень быстро нагревается при использовании минут 10, вверхней части, и ооочень тепло, даже горячо я сказал бы. Это нормально? И всё равно чем пользуюсь, заметки или почта, брузер родной и т.д. и прошивки разные пробывал. Рядом не кого нет с таким телефон, чтоб сравнить.

7. Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Вообще сильный нагрев свойственен процессору Tegra 4. А насколько я понял у Вас на Snapdragon?
    На моём нагрев тоже наблюдается, но не сильный (по встроенному термометру около 44 градуса показывает), и то если минут 10-15 играть в какую нибудь ресурсоёмкую игрушку. Да, греется так же в верхней части, ибо такое расположение процессора на плате.
    Неплохо было бы выложить сюда свои измерения термометра в момент "нагрева", так как "даже горячо я сказал бы" - величина очень относительная. Приложение возьмёте из маркета, благо их хоть носом жуй;)

8. Оффлайн

tima377 Новичок Донор

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Я не знаю, что случилось. Но после того как отправил сюда сообщение он на следующий день перестал вообще греться, даже если я сижу целый час, что-то делая в нем. Становиться едва теплым.
    Я конечно надеялся, что мне здесь помогут, но чтобы так быстро и само сабой... СУПЕР)))
    Спасибо

9. Оффлайн

chertOFFka Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Привет!
    недавно стала счастливой обладательницей Mi-3 W. До сих пор до конца не могу разобраться ))
    1) основная проблема в том, что почти при каждой отправке смс пропадает связь. Через несколько секунд она появляется и можно отправлять заново. Та же история со звонками - при исходящих звонках периодически также пропадает связь (пишет "Нет сим-карты"), затем восстанавливается.
    2) есть ли возможность установить отображений смайлов в смс, а не двоеточий-ковычек?
    3) повышенная чувствительность при нажатии на экран, т.е. должно быть, например, если нажал на иконку и держишь, то появляются свойства, а у меня нажал-держишь и иконка может выделиться, тут же потухнуть - снова выделиться. Режим "в перчатках" убрала - не помогает
    4) не могу понять, как включить акселерометр (вроде правильно написала, для игр, в которых надо наклонять экран)
    5) стоит русская прошивка - после обновления не слетит язык?

10. Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Классика жанра...

1. Ваша модель телефона (процессор, объем памяти)?
    2. Какая стоит текущая прошивка?
    3. Кто и каким методом ставил прошивку?
    4. Где и за сколько приобретали смартфон?

Повторюсь еще раз, наши ясновидящие уехали на съемки "битвы экстрасенсов":D Поэтому уж потрудитесь нас просветить.

mik2038 нравится это.
  11. Оффлайн

chertOFFka Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    извиняюсь))
    1. Xiaomi Mi3 WCDMA 16gb эммм...а где просмотреть версию процессора? (заранее извиняюсь, я блондинка :() заказывала Snapdragon
    2. текущая 4.1.24 miui russia
    3. заказывала при покупке
    4. 16.800р mobiroid.ru

12. Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA

Я так понял, что перепрошиться свежей прошивкой Вы самостоятельно не сможете?
    А так по вопросам:
    1. нужно пробовать перепрошиваться. Данный глюк ранее ни у кого не замечался.
    2. решается установкой какой нибудь сторонней программы для СМС. Можно поискать в Плэй маркете.
    3. чувствительность да, очень сильная, и порой срабатывает "касание" без фактического. То есть на расстоянии в полмиллиметра от экрана. А вот глюк "нажал-держишь и иконка может выделиться, тут же потухнуть - снова выделиться" - не встречал. Тоже похоже на глюк прошивки.
    4. по умолчанию акселерометр включен всегда и в играх должен работать нормально. А экран сам переворачивается в зависимости от положения (браузере к примеру) ?
    5. после русского обновления не слетит. Но сразу предупреждаю, именно с ОТА обновлениями не всегда все гладко. Порой обновиться - геморрой еще тот. Проще сделать бэкап, прошиться полностью и восстановиться из бэкапа.

13. Оффлайн

chertOFFka Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    да :( я с перепрошивками не дружу...само начало инструкции по перепрошивке меня уже пугает...
    3. да-да! тоже есть такое. просто мимо пальцем проводишь - а он уже буквы печатает :(
    4. экран переворачивается. А вот в игре не срабатывает.

если долго прошивку не обновлять - критично?

14. Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Нет, не критично. Но в обновлениях содержатся как раз таки исправления многих проблем и добавления всяких полезных фишек.
    Ваша прошивка вышла 24.01.2014. За время до сегодняшнего дня вышло уже 6 обновлений, которые вносят целую кучу всяких исправлений ошибок, новых возможностей, улучшений и оптимизаций.
    Так что настоятельно рекомендую Вам установить самую новую прошивку с полным вайпом. Тогда может у Вас и пропадут все глюки.
    Ищите грамотный сервис в Вашем городе или толкового сисадмина.

15. Оффлайн

ezhikov Продвинутый

Симпатии:
    15
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    У меня он дико греется в играх, когда в чехле. Вытаскиваю из чехла и греется, конечно, но уже не так сильно.

16. Оффлайн

Александр Геннадьевич Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Тоже грееца в чехле , без чехла не пробовал , но даже в самых наикрейших играх горячий но не настолько что прям уж трубить тревогу ... просто переодически играя дою вазможность ему остть немного :)

17. Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Будьте добры, поясните людям через какое примерное время аппарат начинает существенно нагреваться и сколько требуется дать времени "отдохнуть".
    Вот у меня 15-30 минут игры в "Defence tech" (вроде так называется) телефон становится еле тёплым. Но это и игрушка и не является особо ресурсоёмкой...
    Вообще, перед тем как купить, читал много отзывов про нагрев и все эти отзывы относились ТОЛЬКО к версии на Тегра. Очень интересно, что про Снэпдрагон никто, кроме этого форума, еще не жаловался на какой то особый нагрев. Да, становится теплее, да, в основном в верхней части возле камеры, но не так, как "даже горячо я сказал бы".

Загадки китайского рандома. У одного греется, у другого линзы стучат, у третьего звук в наушниках очень тихий, у меня звук с видео очень тихий пишется... И ни какого постоянства... Ладно бы у всех одно и тоже на одинаковых прошивках, а тут как у Доктора Хауса: каждый пациент - новая "уникальная" болячка;)

18. Оффлайн

ezhikov Продвинутый

Симпатии:
    15
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c

Повторюсь, действительно греется только в чехле. Запускаю Transport Tycoon. Минут через 5 уже теплый. Масштабирую, чтобы посмотреть побольше - побольше поездов, трамваем, самолетов, деревьев. Начинает греться вообще сильно. Снимаю чехол и через пару минут снова теплый при прочих равных. Ну и да, режим работы - производительный.

19. Оффлайн

Александр Геннадьевич Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    я играю в ресурсоемкие игры - need for speed most wanteed , modern combat 4 , тогда он нагреваеца , играю мин 40 , минут 5-7 передышки и он остывает , а режим производительный не вижу смысла ставить на сбалонсированном все тянет не единого лага и даже намека:)

20. Оффлайн

tima377 Новичок Донор

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Вопрос 2: У меня не приходять уведомления, пока приложение не включу. Пример приложений: вконтакте, viber, почта-mail, ну и так далее. В настройках всё разрешил, поставил автозапуск.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)