Htc desire microSD 6 class в прошивке реально 2 class

Тема в разделе "HTC Desire", создана пользователем Валентин, 24 окт 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Валентин Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC Desire
    MIUI 1.10.21 поставил прошивку c следушей картой sd Transcend MicroSDHC 16GB Class 6. Поставил программу которая тестирует скорость обмена она мне показала что данная флешка 2 класса. Фильм передавал со скростью 600-800 кбв с . хотя до 4 5 мегабайт должна разгонятся. Друзья сказалаи что в ядре косяки . Что посеветуете ? может как то исправить можно без переустановки прошивки на родную ? Или в будаший прошивке проблема будет устранена? Спасибо за внимание

2. Оффлайн

berliozz Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Судя по тому, что в CyanogenMod проблему решили, а MIUI базируется на ней, то вариантов решения проблемы 2:
    1. Ждем пока в MIUI склеят свои изменения с последними из Cyanogen (3-5 недель)
    2. Ищем на XDA-developers альтернативное ядро для Вашего смартфона и пробуем их ставить.
    Ядра
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! - Tiamat
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! - AOSP (оригинальные ядра из репозитория Android)
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! - Thalamus
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! - vorkKernel
    При прошивке ядра, обязательно делать
    Wipe Cache
    Wipe Dalvik Cache
    После этого шить ядро. После прошивки, желательно после первой загрузки перезагрузить телефон повторно.
    Обязательно! сделать резервную копию из Recovery - Nand Backup, желательно с EXT разделом и .android_secure, чтобы процедур возврата на работающую сборку прошла быстро и безболезненно.

3. Оффлайн

evg2622 Опытный

Симпатии:
    16
    Баллы:
    23
    А с другой прошивкой пробовали? может карта китайская (чего уж они, эти китайцы, не вытворяют)

PS и старайтесь писать грамотно. Мы тут все, ясно дело, филфаки МГУ не кончали, но элементарные ошибки то хоть правьте, ей богу.

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Валентин Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC Desire
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! – Tiamat
    Пробовал поставить это ядро, к сожалению слетело. Тестировал карту на ноуте в итоге выдает в среднем 8,9 мб/с (при копировании фильма).И 6 7 мб при копировании мелких фоток и файлов. Сейчас новую прошивку поставил MIUI 1.10.28. При копировании фильма выдает 940 кб/с. Друг сказал (у него такой же зверек) что может быть проблема в контролере телефона(как то не уврен когда родная прошивка стояла со 2 классом она выдавала порядка 2 3 мб/с). Буду пробовать перепрашивать ядра посмотрим что выйдет из этого как мне посоветовал berliozz.

5. Оффлайн

Scav Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC Desire
    поставил aosp
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! ----------------
    скорость увеличилась с 600 до 1,7

6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Валентин Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC Desire
    Спасибо за совет. А вы опробовали другие ядра? почему спрашиваю поставил ядро Tiamat и прошивку MIUI 1.10.28. Произошло "чудо" (никогда с таким не сталкивался). дошло до 5 процентов, на глазах минут 5 буквально заряд скатился до 1% потом он сам ушел в выключение и не успев выключится резко погас без анимации (угасающего экрана). Потом положил в карман думаю приеду домой заряжу. Прошло час неожиданно он начинает вибрировать(без импульсов просто постоянная вибрация) я испугался нажал кнопку включения он перестал вибрировать и я увидел резко погасающий экран с анимацией. Хотя он выключен был, еще индикатор горел оранжевый цвета . я вытащил батарейку думаю лучше обесточить зверка . Пришел домой включил его на зарядке. прихожу через час программа показала 750 мили ампер. взял в руку никогда его таким горячим не видел. к уху прислонил горячо даже ему было. вот сижу размышляю о смысле жизни и о своем друге(перепрашивать ядра и с прошивкой что делать)......

7. Оффлайн

Scav Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC Desire
    во поэтому и aosp

8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Валентин Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC Desire
    Прошу прошения с EXT разделом разобрался а .android_secure это что? и как его сделать?

9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Валентин Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC Desire
    Прошил. Все отлчино работает стабильно без сбоев. Тестировал скорость 2,5 мб/с лучше против 600 кб. Огромное спасибо за совет. А есть мануал по Recovery?

10. Оффлайн

Scav Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC Desire
    на 4pda.ru там больше инфы

11. Оффлайн

upoit Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC Desire
    Та же самая проблемам, решил поставив программу Multi_Mount_SD_Card_1.95, очень удобно и скорость в среднем 3.5 мб, ссылка на прогу -> Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Буду признателен всем кто отпишется, помогло или нет, или другие пути решения проблемы.

12. Оффлайн

cert_x Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Надо попробовать, потом отпишу что и как

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)