быстро стал разряжаться

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем intervision, 4 мар 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

intervision Бета тестер

Симпатии:
    11
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Всегда разная
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Screenshot_2014-03-04-09-24-12.png Screenshot_2014-03-04-09-24-17.png
    Вот с определённого момента начинается жор батареи

Прошивка 4.2.28

2. Оффлайн

type-R Модератор Команда форума

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    дык походу слабый сигнал вайфая, плюс ломанулись все приложения в инет

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

intervision Бета тестер

Симпатии:
    11
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Всегда разная
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    даже если вафлю вырубить он продолжает разряжаться в такой прогрессии...
    вот уж прошло 5 часов, заряда осталось 45 %.... раньше сидел в 2G инете, слушал музыку по BT, и после рабочего дня через 14 часов оставалось 75-80% а щас непонятно что

4. Оффлайн

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    а сейчас не 3Г случайно включено?
    у меня на 3Г наблюдается такого плана жор батарейки....

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

intervision Бета тестер

Симпатии:
    11
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Всегда разная
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    принудительно на 2G всегда выставлено ибо тегра... )

6. Оффлайн

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    у вас нигде не указано, поэтому предположил...

Поставьте WakeLock Detector или Better Battery Stats, посмотрите что жрет батарейку....

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

intervision Бета тестер

Симпатии:
    11
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Всегда разная
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    ну да, мой косяк в этом плане)))
    вейклок говорит что жрет Ядро Андроид в нем вызывается за несколько минут по 40 раз какой то то ли евент менеджер то ли еще что (сейчас не получается воспроизвести)

------
    UPD
    Вспомнил - Alarm Manager

8. Оффлайн

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    Посмотрите спойлер - Алфавитный справочник по вэйклокам, сигналам и процессам, затронутым в теме вот здесь: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

intervision Бета тестер

Симпатии:
    11
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Всегда разная
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Интересно, на сколько правдива эта инфа?

Сталкивались с подобным при обновлении и действительно ли после обновления следует прогнать телефон до разряда?

10. Оффлайн

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    То что идет некая оптимизация, да....но сколько она длится никто не подскажет, все индивидуально....
    как правило могут возникнуть микролаги какие-то, но не существенные...

11. Оффлайн

Alexei Супер MIUIшник

Симпатии:
    112
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    MIUI 8.2 by xiaomi.eu 6.12.1 Multilang.
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Да, замечал подобное неоднократно и на разных телефонах, если прошивался с full wipe. Вероятно, это связано с очисткой при вайпе данных в файле batterystats.bin. После первого (а точнее, после каждого, просто в данной ситуации для нас важен именно первый) цикла разряд/зарядка этот файл обновляется и всё становится как обычно (ну, более-менее). Просто привык со временем и перестал обращать на это внимание, соответственно, никогда ничего специально не "прогонял".

12. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

intervision Бета тестер

Симпатии:
    11
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Всегда разная
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    и именно в эти моменты он разряжается быстро?

13. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

intervision Бета тестер

Симпатии:
    11
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Всегда разная
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Сегодня за день вышло вот так.
    Screenshot_2014-03-05-12-29-29.png Screenshot_2014-03-05-17-05-37.png Screenshot_2014-03-05-19-42-49.png Screenshot_2014-03-05-20-38-13.png Screenshot_2014-03-05-21-01-06.png

14. Оффлайн

Alexei Супер MIUIшник

Симпатии:
    112
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    MIUI 8.2 by xiaomi.eu 6.12.1 Multilang.
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Опишу подробнее. Заряжаю телефон до 100%, прошиваюсь с full wipe, после этого заряд падает ощутимо быстрее, чем обычно (при более-менее одинаковой нагрузке, разумеется). Когда телефон разряжается до 15% ставлю на зарядку. После того, как он зарядился, всё приходит к обычным, средним показателям. Изредка требуется ещё один такой цикл "разряд-заряд". Если прошиваюсь без вайпа, как правило, большой разницы в скорости разрядки не замечаю. Такое поведение телефона наблюдал неоднократно на HTC Desire с разными прошивками (CyanogenMod, AOKP, куча разных версий MIUI) и на Xiaomi Mi-2.

15. Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Мне не понятно лишь пару пунктов:
    1. чего Вы с ми2с делаете в ветке форума ми3?
    2. что Вас беспокоит, ведь, как вы говорите, "после того, как он зарядился, всё приходит к обычным, средним показателям."

16. Оффлайн

fort33ru Продвинутый

Симпатии:
    11
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    любой программе оценивающе расход батареи нужно оценить на практике кто что и сколько потребляет

17. Оффлайн

Kisil Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Вчера забрал с транспортной компании свой оригинальный аппарат Xiaomi mi3 WCDMA , проверял на официальном сайте. Прошивался прошивка версия 4.2.28 в первый и второй раздел. Полет был нормальный, единственное что заряд батареи с 60% упал до 20%. Подсоединил к зарядному, начал устанавливать программы, обратил внимание что в настройках батареи, экран расходовал 83%, потом индикатор зарядки заморгал и телефон отключился. Поставил на ночь на зарядку, горел красный индикатор утром проснулся индикатор не горит, телефон не загружается. В чем может быть проблема? Возможно из за прошивки.

18. Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA

Батенька, поиску по форуму Вас родители не научили разве? Извините, если шутка грубой показалась, но вот тема же есть и симптомы похожи на Ваши Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.

Хотя встречал недельку назад тему с (копия) такими же симптомами как у Вас, и человек, на "4pda" вроде, просто сдал телефон по гарантии. Ему никакие прошивки не помогли, хотя, конечно за спиной у него никто не стоял и не видел как именно он прошивался... Причем точь-вточ как у Вас проблема была, помнится... Купил-РАзрядил-Поставил_на_зарядку-Не_заряжается-Не_включается. Вот и Вы тогда, если ничего не поможет, попробуйте отнести обратно в магазин.

Из личных советов могу предложить Вам поменять зарядный блок на другой, временно, для проверки. Часто подходит от других телефонов (Ай_фоны, Сони имеют практически одинаковый по параметрам блок питания в который вставляется USB наконечник). Параметры должны быть: на выходе (output) - 5V, 1A (как на оригинальном) ЛИБО (если не нашлось оригинального) не меньше 5V, 500mА.

ТОЛЬКО НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОТКРОВЕННЫЙ "МАХРОВЫЙ" КИТАЙ по 150 рублей за штуку. Эти блоки ТОЧНО испортят Вам батарею. Ибо, хоть и написано "5В, 1А" реально могут выдавать гораздо больше\меньше как по вольтажу так и по амперметрам. Я ЛИЧНО проверял мультиметром блок питания на 12 вольт (судя по заверениям продавца. Покупала девушка на ЖД вокзале, зарядку в поезде скомуниздили), на котором красовалась надпись в "5В, 1500А" - нет, я не ошибся. Именно 1500 Ампер. Жаль не сфоткал, блок сразу в мусорку улетел. +))))))

Ну и конечно же, мои советы Вы используете на свой страх и риск и бла-бла-бла.... Я вот на работе использую оригинальный блок питания от Fly TA4013 (5.0V, 1.0A). Дома от Sony Ericsson Arc S на 5.0V, 850mA (чуть дольше заряжается).

ezhikov и ypmos нравится это.
  19. Оффлайн

Kisil Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Какие обиды я уже сам взрослый родитель, просто я только зарегистрировался и еще плохо ориентируюсь на форуме и в темах, да и честно говоря не сильно силен в инете. Спасибо за помощь и советы.
    История моя имеет продолжение со счастливым концом, пришел домой после работы, снова подсоединил зарядку, показал один процент батареи и снова погас индикатор, через полчаса снова подсоединил, индикатор загорелся, зажал стандартно Громкость + кнопка питания, с небольшой задержкой загрузился в режим recovery. Потом запустил wipe all data дальше reboot to system one. ничего не запустилось экран темный заряд пропал. Взял у сына зарядное LG c шнуром, зарядка пошла система запустилась, параметры заводские. На данный момент еще на зарядке. Так я и не понял причина в зарядном или прошивке, мое родное зарядное у сына заряжает LG на ура. Как только раскачаю акум, снова буду шиться подскажите пожалуйста как спецы, какая стабильная прошивка на русском.

20. Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    По зарядке - и вправду мистика...

По прошивке рекомендую сделать в закладки вот Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! страничку. На ней Вы всегда найдете самую свежую СТАБИЛЬНУЮ версию и версию для разработчиков.
    Лично у меня стоит прошивка 4.2.28. Пока устраивает, вроде. Планирую обновляться каждую вторую пятницу. Именно по пятницам выходят прошивки так сказать нестабильные. Ибо я и сам любитель поковыряться в прошивке и чего нибудь ненароком улучшить либо сломать (как уж получится). Поэтому стабильные прошивки - это не про меня.

ypmos нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)