Тихий звук в снимаемом видео

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем M.Molotov, 4 мар 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Еще раз обращусь к вам.
    Собственно сабж.
    Может конечно я опять сам чего то недопонял, но на то и существуют форумы.

Записываю видеоролик, а звук пишется очень тихий и приглушенный. Думал что глюк динамика, а потом проверил на компе и то же самое. Как будто оператор сидит где то в кустах метрах в трех от смартфона.

Прошивка
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Полная прошивка
    md5: 54aa495b0e9c3f32036079b21adf69fe
    добавлена: 28.02.2014 16:54
    С удовольствием проверил бы на других прошивках, но за последние неполные сутки уже второй раз переставляю MIUI по разным причинам, и честно сказать, делать вайпы и затем заново все настраивать надоело.
    Хотелось бы узнать что это за явление?
    1. Глюк прошивки и надо откатываться на стабильную?
    2. У всех так, глюк смартфона, придется привыкнуть?
    3. Автор - [censored], больше не пиши на этом форуме+)))

Уважайте других участников форума!!! Не ругайтесь матом.

2. Оффлайн

Штирлец Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Думаю изза того,что микрофон внешний спрятан у слота симкарты и отверстий для звукозаписи маловано!

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    нет, расположение микрофона тут не причем. Буду меня прошивку в выходные...

4. Оффлайн

sunnyline Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Добрый день.
    У меня точна такая же проблема как у Вас. Телефон снимает видео с тихим звуком, так же работает диктафон.
    Стоит самая последняя версия системы.
    Контактировался с продавцем, посоветовал сделать сброс до фабричных настроек - сделал, не помогло.
    Установил дополнительную программу диктафон, с возможность усилинивая микрофона. Звук стал громче, но много шумов Усиление работает только в этой программе.
    Поделитесь Вашими проверками, может совместно решим проблему!

5. Оффлайн

Штирлец Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Я думаю проблема все ж в железе или в месторасположении микро!завтра отыщу внешний микро на шнурке испытаю с ним как будет

6. Оффлайн

Штирлец Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Ну вот!взял внешний стереомикрофон,испытал,громкость по лучше вроде!долго снимать не заморачивался!

7. Оффлайн

sunnyline Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Проверил запись звука с помощью наушников подсоеденнеых до телефона на кабеле. Звук в записи диктафона очень хороший. Вообщем проблема механическая с телефоном. Переписывался с продавцом сказал чтобы ему выслать. Вернул за телефон 50 УЕ на оплату посылки.

8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Только что провел ряд тестов. Микрофон действительно записывает звук очень тихо. Но четко. Когда на компе начал прослушивать свою произвольную речь на высокой громкости через колонки, то отчетливо расслышал, как на заднем плане у меня ребенок (метрах в 2-2.5) агукал. Причем отчетливо так агукал. То есть, если взять запись и программно усилить звук на компе, то запись получится четкой и громкой. А раз можно сделать это на компе, то и на телефоне в момент записи с диктофона или камеры можно "на лету" реализовать увеличение громкости на, скажем, 80-100%.

Следовательно ждем новых прошивок в надежде на светлое будущее.

ПС: а я уж испугался, что сам микрофон плохого качества или вообще бракованный... обошлось...

9. Оффлайн

sunnyline Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Не подскажите как работает у Вас громкая связь, а так же скайп, хорошо ли Вас слышно с громкой связью т.е. с использованием камеры ?
    Тк с этим у меня тоже проблемы.
    Насчет прошивки, я что то не очень уверен. Тк эта проблема не у Всех а только не некоторых телефонах, возможно из одной партии (можем сравнить цыфры с упаковки. На задней белой наклейке упаковки первая строка 2013062 WCDMA, а в самом низу дата 2014.02 а так же главное версия 64ГБ.
    Может его просто не правильно установили или или что то оставили и перекрывает доступ к микрофону.
    Пробовал переустановить через Флаш Миуи стабильные системы, все абсолютно тоже самое.

10. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Громкую связь и скайп не пробовал, но сдается мне что будет тоже самое.
    На задней белой наклейке упаковки первая строка - тоже 2013062, а в самом низу аналогично 2014.02
    Серийный номер (внизу слева) - 501100010322
    Правда версия 16Gb WCDMA.

Вы меня серьезно напугали про то, что это возможно брак целой партии. Буду сегодня звонить в магазин...

11. Оффлайн

sunnyline Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Есть у Вас хорошие новости с магазина? Узнали что-нибудь нового?

12. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Позвонил в магазин (находится со мной в одном городе Екб). Сказали, чтоб принес и сдал в сервис для проверки на 1-2 дня. Но я решил подождать до следующей недели. Очень надеюсь, что в пятницу выйдет прошивка, исправляющая это недоразумение. Еще в среду отписался разработчикам и всем, кому только можно. По идее, постами выше, я уже писал, что пофиксить этот баг не так то уж и сложно. Надо просто увеличить громкость звука при записи. Не увеличивать чувствительность микрофона, а именно громкость уже сделанной записи (с видео и диктафона). Сделать дополнительную конвертацию что ли... Да, тихий звук в скайпе скорее всего это решение не затронет, но я (мягко говоря) и не сторонник этой ПРОамериканской программы.

13. Оффлайн

Taurid Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Купил версию 64Гб и сразу проверил запись видео. Такая же фигня как и у авторов в данной ветке: тихо и с белым шумом. Негодую.

14. Оффлайн

denius4 Заинтересованный

Симпатии:
    12
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3 TD
    Я с информацией о тихом звуке столкнулся на 4Pda и там оказалось что это только на Снапдрагон версии исключительно февральской либо январской партии,некоторые меняли по гарантии (кто брал в российских интернет магазинах) но их единицы.
    Скайп выдает такой же тихий звук в видео чат.
    У меня тегра и таких проблем нет.

15. Оффлайн

PavelKruzo Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Такая же проблема,только у меня мартовская сборка. Но громкая связь работает отлично.

16. Оффлайн

brumbumbes Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    У меня было такое. Но после покупки всё работало отлично. Затем разбил экран- менял три раза. Паралельно прошивал несколько раз. После всех этих злоключений тоже стал плохой звук при записи видео, но ещё стали жаловаться собеседники при звонках, что меня крайне плохо слышно. Думал на криворуких ремонтников, и уже почти смирился с этим.
    Потом ради интереса в поисковике стал искать собратьев по несчастью- и слава богу нашел. Выяснилось, что баг прошивки и предлагалось поставить патч через CWM. Патч для радиомодуля вроде, но видео тоже поправилось. Поставил- всё ок.

Где то здесь на форуме, ищите.

У меня версия прошивки 23-я стабильная.

Последнее редактирование: 25 фев 2016

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)