Впечатления от наушников Xiaomi Piston 2

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем dkapotov, 5 мар 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

dkapotov Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Никогда до этого не покупал наушники, предварительно не послушав. Звук - вещь субъективная, поэтому наушники всегда надо слушать, примерять, в общем всячески изучать перед тем, как расстаться с деньгами (в конце концом никто ведь не покупает костюм или брюки без примерки). Когда встал вопрос о приобретении наушников для недавно купленного телефона Xiaomi Mi3 я вынужден был отступить от своих принципов и купить их "вслепую", так как в магазине не давали их послушать.
    Тем не менее, покупкой не разочарован. До этого использовал с Mi3 наушники JBL J33i, сравнение буду делать с ними. У JBL не работали кнопки регулировки громкости на пульте, видимо это несовместимость распайки, так как они предназначены для использования с iPhone. У Xiaomi Piston 2 естественно все сразу подошло и заработало.
    Корпус "пистонов" сделан очень качественно. Металлический корпус, разъем, пульт - все выполнено очень добротно и скрупулезно. Амбушюры очень мягкие. Поначалу мне показалось, что из-за этого они будут плохо держаться в ушах, но на деле получилось с точностью до наоборот. Наушники прекрасно ложатся своим корпусом в слуховые проходы, а очень мягкая амбушюра практически незаметно облегает уши и прекрасно изолирует внешние шумы. Вообще, несмотря на металлический корпус и кажущуюся массу, вес наушников совсем не ощущается. Те же JBL за счет длинного корпуса и толстого и тяжелого провода ощутимо давят на уши, прям как тяжеленные серьги. :) В комплекте с "пистонами" идут три пары сменных силиконовых насадок амбушюр и отличная металлическая клипса для кабеля.
    Отдельно хочется сказать про пластиковую коробку для наушников. В ней два яруса. На нижнем крепятся сменные насадки, а на верхний из плотной пористой резины наматывается кабель наушников и в специальные гнезда вставляются сами наушники и штекер с пультом управления. Качество исполнения коробки и вставок в нее - на самом высоком уровне, так что можно не беспокоиться о сохранности наушников при переноске.
    Звук.
    Используемые до этого JBL J33i давали достаточно ровный и выраженный звук с приподнятыми басами.
    Первое впечатление от Xiaomi Piston 2 - сильно завышенный и бубнящий бас, порой очень пронзительные и до звона резкие верха, проваленная середина. Но, поигравшись с настройками внутри телефона и эквалайзером, удалось все привести в норму. В итоге получился очень похожий на концертный вариант звук - мощный, упругий бас, ровная середина, не слишком навязчивый, но отчетливый и чистый верх.
    На мой взгляд в тандеме с моим телефоном Xiaomi Mi3 и стандартным плеером внутри явно будет не хватать очень полезной айподовской настройки эквалайзера, а именно: в айподах (айфонах) каждому треку или альбому можно присвоить собственную настройку эквалайзера. В андроиде этого нет, поэтому придется все изменения делать вручную при смене каждого альбома.
    В целом наушники очень понравились. Так же как и телефон Mi3. На мой взгляд это лучший android-смартфон на рынке после айфона.

Update.

В процессе эксплуатации выявилась неудобство в конструкции пульта гарнитуры. Корпус пульта с тремя кнопками слишком маленький, кнопки громкости и ответа на вызов расположены на противоположных сторонах. Когда нажимаешь на любую из кнопок громкости одновременно нажимается и кнопка ответа на вызов, так как пальцам просто нет места для опоры.
    Также иногда телефон просто перестает реагировать на нажатия кнопок, не отвечает на вызовы, не переключает треки, не меняет громкость. Скорее всего это проблема программная и связана с прошивкой телефона.

В комплекте с наушниками шли четыре пары сменных амбушюр. Только спустя неделю пользования и поочередной их замены удалось подобрать оптимальный размер под мои уши :))), и тогда внешние шумы практически исчезли, а звук стал насыщеннее и приятнее.

Joker_ra и Rain нравится это.
  2. Оффлайн

bagger Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    В TTPod есть настройки эквалайзера которые можно сохранять для коллекции, и кое-что Ещё хорошее.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

dkapotov Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Возможно, но на мой взгляд правильнее то же самое сделать в самом андроиде дабы не замусоривать телефон дублирующимися приложениями. Хотя конечно приложение Музыка в андроиде довольно жалкое зрелище. С айподом и рядом не стояло.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)