Xiaomi mi3w

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем Штирлец, 8 мар 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Штирлец Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Суть вопроса такова,обновляю тело и каждый раз тестю на antutu!и показатели падают!что делаю не так? Изначально было 36280,обновил- стало 35833,обновил на последнюю 4.3.7 стало -35630

2. Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    У меня Xiaomi MI3 WCDMA Qualcomm Snapdragon 800 8274AB.
    Дело в том, что антуту - это синтетический тест, который по сути делает свои заключения и присваивает баллы по, одному разработчику известным, алгоритмам.
    У меня как только поставил прошивку 4.2.28 антуту показало 32580 (затем 32235 и 32451) и горю моему не было предела, грусть и тоска поселилась в моё сердце+)))). Потом я почитал про эти всякие тесты и понял, что тесты НЕ учитывают количество и качество запущенных процессов и подобные особенности работы лаунчера и прошивки в целом. Решил сначала поставить все нужные программы, настроить телефон под себя, обновить все что требуется, затем заново запустил тест и, о чудо, антуту начал показывать 35600-35900 попугаев.

ypmos нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Штирлец Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Я понимаю что тесты!но настройки не пенял я!ну да ладно!у меня такое же тело.вот не могу вспомнить програмку для удаления и заморозки программ,была такая на русском,склероз!и вопрос,можно ли очистить совсем одну из систем,которой я не пользуюсь!а так телом доволен,оправдал ожидания
    И проблемы с флешером,комп распознает программу вредоностной!и на русском найти не могу

4. Оффлайн

fort33ru Продвинутый

Симпатии:
    11
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    что вы фапаете на эти попугаи, скачали антуту с маркета получили больше 30к баллов и можете про нее забыть... я допустим тестил антуту с ребута телефона и после длительной работы разница от 36к до 24к попугаев... однако GTA:SA одинаково идеально идет везде
    тут дело в состоянии смарта на конкретный момент времени
    к слову на 4.2.28 было 36940 попугаев , а теперь вопрос о который разбиваются все аргумены "и что?"
    смарт делает все , делает идеально выкиньте тесты они нужны только допотопным телефонам показать, что они еще не совсем ущербны)

вообще столько вычислительной мощности смарту уже не нужно) пора бы уже задуматься над снижением энергопотребления и нагрева, а не продолжать гнаться за гигагерцами...

M.Molotov и ypmos нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Штирлец Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Я как бы не совсем профи в этом))по этому и задал вопрос о тесте!лично меня все устраивает,забеспокоило что показатель упал,возникло сомнение что ,что то делаю не так

6. Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Не горячитесь. Все (почти) знают, что Антуту тест синтетический (который что-то там примерно считает, немного анализирует, с чем то там сравнивает и выдает нам какой то непонятный результат).
    Но если намечается тенденция у Xiaomi MI3W получать самые высокие результаты на, если не ошибаюсь, нескольких десятках тысяч экземпляров, к этому стоит присмотреться повнимательнее. А тесты Антуту собирают анонимную статистику, кстати;)

И на самом деле, если вы купили ми3, а тест неоднократно показал около 26000 попугаев - это достаточный повод нести подделку обратно и требовать разъяснений, а посему переживания топикстартера оправданы полностью и безвозвратно.

А вдруг подделки начали делать специально заточенными под тест Антуту с целью обмануть знаменитое приложение и выдать некий рандомный ложный результат в диапазоне 35000-36000?
    Некогда компания NVIDIA уже прилюдно смогла обмануть тесты 3Д графики, выдав откровенно слабую карточку за топовый графический процессор... Вдруг и тут так же?

А по поводу "и что?" в совокупности с фразой "столько вычислительной мощности смарту уже не нужно) " - давно ли Вы качали самые топовые игрушки на смартфон? Вы в курсе сколько они требуют ресурсов и вычислительной мощности? А Вы знаете, что под новые, еще не вышедшие в производство, но представленные на CES 2014, мобильные процессоры, УЖЕ стряпаются игры с еще более крутой графикой? А как насчет видео в 4k разрешении? Вы себе даже представить не можете как напрягается процессор, чтобы конвертировать файл фильма и выдать Вам изображение на экран. Но, пока Вы держите в руках Xiaomi MI3 Вы об этом не беспокоитесь. Знаете почему? Потому что в нем стоит Snapdragon 800 8274AB. Он всё делает за Вас.

Так что с повышением комфорта жизни людей будут повышаться технические требования к устройствам, обеспечивающим этот комфорт. Еще в 2000 годах никто и подумать не мог, что автомобиль сам будет выполнять параллельную парковку без участия водителя (с минимальным участием). А сейчас только ленивые корпорации не внедряют эту технологию в свои ТОПы. А что же позволило машинам так "умело" парковаться? Новые "мозги". На всё нужны новые "мозги".

Хотите еще лучше графику в играх? Нужен более мощный процессор.
    Хотите со смартфона чувствовать запах парфюма собеседника в скайпе? Нужно открытие новой технологии (или внедрения уже открытой) плюс процессор, позволяющий эту функцию реализовать.
    Хотите со смартфона телепортироваться из дома на работу? Нужны еще несколько сотен лет развития (могу ошибаться, время покажет).
    А для всего этого нужны вычислительные способности намного превышающие ныне существующие, поэтому "вычислительной мощности смартов" никогда не будет достаточно.

Конечно, если Вы не играете в игры и не смотрите кино посредством смартфона (и не хотите телепортироваться на работу;))- Вам больше подойдет какой-нибудь Телефон попроще. Значительно проще.

Кстати, если "столько вычислительной мощности смарту уже не нужно" то что Вас побудило на покупку Xiaomi MI3?

Купить МИ3 и рассуждать как Вы - это как купить сторожевую собаку и говорить постоянно "зачем мы поменяли чихуа-хуа на добермана, к нам все-равно воры не лазят".

Ваш пост побудил меня на написание отдельной статьи по поводу "надобности повышения производительности мобильных устройств". Ставлю Вам "мне нравится";)

UPD: прошу прощения за много "букаф".

denius4 и ypmos нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Штирлец Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    К стати с последним процессором 8974 есть поддержка LTE Российских сетей?был айпад с LTE но наши сети не поддерживал,пришлось сменить,о чем и пожалел при бесконечном поедании трафика!отключил LTE НАФИГ)))

8. Оффлайн

fort33ru Продвинутый

Симпатии:
    11
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    во первых люди совсем забыли что такое низкоуровневое программирование и оптимизация кода
    во вторых уже сейчас процессоры в топовых смартах сопоставимы со стационарными
    в третьих и четвертых человек говорил о колебании в 100 баллов!! не в десятки тысяч и не в тысячу!!! сотни!!!
    в пятых скачайте 2 теста и один из покажет заточен ли смарт под какой то из тестов или нет, заточить смарт под тест куда сложнее чем перебить пару букв в системном файле

а ну и главное не забывайте что это телефон с 5 дюймовым экраном .. какое говорите видео ? 4к?? а вы его под микроскопом смотреть будете?

ЗЫ. LTE заявлено не было и его тут никогда не будет, возможно будет реализовано в MI3S

9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Штирлец Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    На счет видео!!
    В полне смотрю в машине телевизор!для авто нормально!навигация тоже рулит!постоянно в фоне несколько приложений висят,что не возможно было сделать на другом смарте типа huawei с одним ядром,изза слабого процессора,да и вообще!ну всего не упомнить!
    Про LTE завленно изначально не было,но компания меняла смарты именно изза процессора 8274 на 8974 ссылаясь на поддержку LTE
    И если мне не нужена бы была производительность,я никогда бы не купил себе смарт,ходил бы с обычным телефоном за 500 рубле и айпадом!но к сожалению планшет не всегда удобен в дороге

M.Molotov нравится это.
  10. Оффлайн

type-R Модератор Команда форума

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    Вы что-то где-то читали, а что и где видимо уже не помните...Не нужно вводить людей в заблуждение.

Xiaomi, если кому нужен был именно процессор 8974, а в серию пошел 8274(который ничем не отличается по вычислительной мощности от 8974) обещала возврат денег (потому что изначально был указан именно он).
    И все - ничего более!!! Ни о каком LTE и об обменах речи не было!!!

11. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Штирлец Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

12. Оффлайн

type-R Модератор Команда форума

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    И что вы мне хотите этим сказать? Я читал все новости, которые перепечатываются, и очень часто с неверным переводом и отсебятиной.

Я же вам говорю о сообщении с официального сайта Xiaomi, а точнее о сообщении главы Xiaomi Лей Джуна в его официальном микроблоге на SinaWeibo

13. Оффлайн

fort33ru Продвинутый

Симпатии:
    11
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Он хотел сказать что замены процессора не было, был только возврат аппарата без издержек...

14. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Штирлец Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Дело в том что сам процессор 8974 их 2 вида и все с поддержкой lte 8974,8974AB, есть так же 8974AC dragon 801!!!! Про замену я наверно не так выразился просто!а еще проще забей в гугле(процессор 8974) собственно я и хотел сказать что весь шум возврата был из за разницы процессора в поддержки сетей!по скольку в остальном у них нет отличия!а из начально я спросил,есть ли поддержка именно российских сетей LTE у этого процессора!по скольку на яблоках первых было LTE но наших операторов оно не поддерживало!
    По собственному опыту LTE ХОРОШО ,но!!!!!кушает трафик тоже хорошо даже более чем хорошо!!!!!

15. Оффлайн

fort33ru Продвинутый

Симпатии:
    11
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Дело в том что процессора 8974 там никогда не стояло и стоят не будет... Установлен 8274ав без лте...

16. Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA

Тем, кто, к моему удивлению, еще не разобрался в видах Xiaomi MI3 и какие процессоры в них стоят, настоятельно рекомендую прочесть мою статейку: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

ypmos нравится это.
  17. Оффлайн

kapikander Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    у меня mi3 64gb cdma. антуту сначала показывал более 37К баллов. а сейчас стал показывать 20К. ничего особо не ставил из приложений. никаких сбоев в работе не наблюдаю. версия миуи актуальная. мб кто нить знает, в чём проблема?

18. Оффлайн

bagger Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    А проблемы и нет никакой! Пользуйся!

19. Оффлайн

kapikander Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    ну если нет проблемы)) то тогда какова причина такого поведения параметров?

20. Оффлайн

NIKuSnn Опытный

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    может тема какая или обои или что то такое неприметное поджирает ;)

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)