Как защитить своего любимца. Защита корпуса MI3.

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем Arcusk, 12 мар 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Arcusk Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    IMG_0121.JPG IMG_0122.JPG IMG_0125.JPG IMG_0120.JPG Здравствуйте, решил начать тему как защитить свой гаджет от царапин, сколов и
    прочих неприятностей. Я вот решил наклеить пленку "Змеиная кожа", чтобы не менять размер MI3, на экране тоже глянцевая пленка. Мне кажется получилось очень даже стильно, приятно на ощупь, не остаются отпечатки и не скользит в руке.
    Хотелось бы услышать ваше мнение. Делитесь как и чем вы защищаете свой MI3.
    Вот еще вариант "Matrix" IMG_0114.JPG
    По вопросам приобретения, пишите в личку...
    Как наклеить пленку:
    На самом деле все просто, проще чем пленку на экран клеить. Главное в этом деле не спешить, вас не кто не торопит!!! И так, отделяете пленку от бумаги, на клейкую сторону брызгаете из пульвика мыльную водичку (две капли средства для мытья посуды на литр воды), прикладываете пленку, желательно сразу выравнивать по окошкам камеры и лого. Если не получилось с первого раза то снимаете и повторяете выравнивание, по этому у кого нет опыта лучше делать с мыльной водой. Как только уложите ( НЕ НАДО ТОРОПИТЬСЯ!!! ) надо убедится ровно ли лежат края, если нет, то не чего страшного можно опять снять пленку и повторить процедуру выравнивания. Если все ровно, то начинаете от середины в разные стороны (Можно использовать мягкий шпатель или просто пальцами) разглаживать пленку выгоняя воду ( изначально воды Много Лить Не Надо!!!!) как сделаете основную плоскость, укладываете края можно использовать Фен, ( Фен ВЗЯТЬ У ЖЕНЫ) слегка подогревая (пленка станет податливой и более липкой ), уложить края. СИЛЬНО ГРЕТЬ НЕ НАДО!!!!!! У кого есть опыт могут все это сделать без мыльной воды и фена.
    Будите терпеливы и у вас все получится!
    Всем удачи!

2. Оффлайн

ezhikov Продвинутый

Симпатии:
    15
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    Я заказал вместе с телефоном "ультрапрозрачную" пленку от самих xiaomi и еще чехол-книжку в довесок.
    Но у меня руки кривые (я предыдущему телефону сначала заднюю крышку покромсал, а потом стекло угробил пару раз уронив) и у меня коты, которые могут поцарапать/уронить.

3. Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Где приобретали пленку на корпус? Заинтриговали....

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Arcusk Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    У меня есть возможность изготавливать самому из любой пленки, на фото это уже второй вариант

5. Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Такс, цена вопроса? Просьба стукнуть в аську 30093939, если аськой еще кто то пользуется...

6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Arcusk Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Ок

7. Оффлайн

ezhikov Продвинутый

Симпатии:
    15
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    Написал Вам в личку.

8. Оффлайн

Штирлец Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Хотелось бы тоже узнать,что да как!аська вымерла давно у меня!сдохла от нехватки внимания!!

9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Arcusk Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    По вопросам приобретения, пишите в личку.

10. Оффлайн

Штирлец Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Опиши хотя бы процес ее наклеивания!может и нет смысла покупать если там нужны умения наклецки например винила и прочих материалов!по скольку пленку на экран и то не каждый клеит нормально!думаю это всем будет интересно!

11. Оффлайн

josco Опытный

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    6
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA

Вложения:

12. Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    ИМХО неудобные... На фото хорошо видно, что качелька громкости и клавиша блокировки находятся слишком глубоко. И если громкость - это еще пол-беды, то вот кнопкой включения приходится пользоваться часто...
    Неудобно будет нажимать.

13. Оффлайн

denius4 Заинтересованный

Симпатии:
    12
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3 TD
    josco
    на 4pda один уже поставил такой чехол.Упал и разбился экран.
    Как я понял как раз из за жесткости алюминия.
    хотя я такой заказал (акрил):
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

14. Оффлайн

Штирлец Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Я может старомоден)))но думаю кожа или что то в этом роде будет лучше чем жесткий чехол!хотя бы в качестве поглощения удара.ну и как правило будут карманы целее если у жесткого чехла углы тоже острые

15. Оффлайн

SINY Новичок Донор

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    Актуальная =)
    Устройство:
    Xiaomi Mi3 TD
    Честно говоря, не доверяю этим "пленочкам со змеиной кожей". Нет, конечно есть реально действенные штуки, типа TANK Protection (сам проверял еще на прошлом телефоне, защищает очень хорошо), но на MI3 почему-то пока не делают, а было бы очень круто.
    Моя история такова: с момента покупки пользовался оригинальным чехлом-книжкой (Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!) и оригинальными пленками. И все бы ничего, но чехлы-книжки по определению терпеть не могу (ну мешает свободе моих пальцев эта откидывающаяся в сторону "створка"), а пленка обычная, хоть и защищает как никак, но сама царапается и стирается очень-очень быстро. (серьезно, чуть телефон по полу с какими-нибудь мини-песчинками дисплеем вниз прокатился - вся пленка в диких царапинах)
    Поэтому вчера взял себе кое-что посолиднее =) (Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!)
    Плюс защитное стекло-пленку. Стекло пленка - просто шедевр. Далеко не такая уж толстая как я думал, зато не царапается, гораздо крепче в плане защиты и отпечатков пальцев реально почти не оставляет. (Сам удивился, со стеклами-пленками на других телефонах такого эффекта не наблюдал никогда). Что касается чехла Luphie - с ним телефон выглядит как танк))) конечно, в габаритах он нехило так прибавил (а с учетом того, что он и так не маленький, теперь это конкретный кирпич), но выглядит очень даже стильно и внушает доверие, так как слой металла там не меньше чем в корпусе самого телефона точно. Плюс между телефоном и чехлом - небольшие полиуретановые прокладки, так что жесткость металла напрямую телефону не передается. Единственный недостаток на мой взгляд (кроме объемов, конечно) - это надписи "MI" и "Designed by Luphie in Germany Assembled in China" на задней части чехла... На фото непонятно, и выглядит вполне себе хорошо. По факту - обычное типографическое напыление серебром. Не очень четкие контуры шрифтов, как и самого логотипа MI, что печалит. Надеюсь достаточно быстро сотрется - сделаю какую-нибудь гравировку. Либо оригинального логотипа MI, либо что нибудь свое. Вот тогда чехол будет просто конфета, а пока - просто очень неплохой вариант ;) (опять таки, если вас не пугает увеличение габаритов телефона на на пару миллиметров во всех измерениях)
    Для любителей кидаться телефоном в прохожих и колоть вышеупомянутым орехи - могу посоветовать это: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! С таким чехлом его только топить не советую, все остальное можно делать смело =)))
    Ну и напоследок добавлю, что вместе с этим Luphie взял на пробу чехол Quicksand (Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!). Габаритов почти не прибавляет, прилегает плотно, держится крепко, сам - не слишком мягкий и не слишком твердый, приятно шероховатый на ощупь. Всем хорош, кроме того, что защищает, на мой взгляд, на порядок меньше описаной мною металлической бандуры, и выгляд скучновато. (Ни тебе цветных принтов, ни блестящих логотипов, вообще ничего. Просто приятненький на ощупь поликарбонат)
    Вот, пожалуй и все, что на данный момент мне удалось пощупать из защитных средств для своей лопаты) Попробую что-нибудь новенькое - обязательно отпишусь =)
    P.S. Кстати, если вас чехлы-книжки не раздражают так же как меня, советую остановиться на оригинальном, который я упоминал в самом начале. Он почти не увеличивает телефон в размере, но при этом защищает почти со всех сторон. средней мягкости штуковина, очень хорошо амортизирует всяческие физически посягательства. (У меня лично телефон в нем несколько раз смачно падал и на пол и на землю - не осталось ни следа)

16. Оффлайн

AMURCHIK Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Защитил и я своего любимца. Наклеил стекло 0.3 мм . Чехол привезли мне с прозрачными окнами очень удобно. Отвечать на вызов можно не раскрывая чехла. Если нужны подобные девайсы или другие пишите могу выслать.

Вложения:

• IMG_5594.JPG
      IMG_5594.JPG
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      599
    • IMG_5596.JPG
      IMG_5596.JPG
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      608
    • IMG_5602.JPG
      IMG_5602.JPG
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      654
    • IMG_5604.JPG
      IMG_5604.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      520
    • IMG_5599.JPG
      IMG_5599.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      542
    Trak7 и vomp нравится это.
  17. Оффлайн

Штирлец Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Какова цена и местоположение?регион какой

18. Оффлайн

AMURCHIK Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Стекло 700р.
    Чехол 600р.
    Местоположение г. Благовещенск

19. Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Не берите. Гуано. Видел такие. Задняя защитная панель за неделю исцарапается так, что будет выглядеть как двухлетний потёртый телефон.
    Если вы конечно не бабушка, привыкшая все пульты в целофан заворачивать:D

Глянцевый дешевый пластик - не вариант для обеспечения хорошего внешнего вида. От царапин на самом корпусе он, конечно, защищает отлично, ибо толстый, но ведь и сам защитный чехол должен выглядеть эстетично и красиво. А тут, если регулярно телефон доставать из джинс, класть на стол, брать со стола и так далее, то долго не протянет.

"И тут Остапа понесло..."

Да и вообще телефон нужен для того, чтоб им пользоваться. Неужели вы надеетесь через 5 лет ходить и гордиться, что у вас экран идеальный и без царапин? Кому это будет нужно? Кто станет хвастать, что у него Iphone 3G в идеальном состоянии? Кто это оценит? Ну кроме тех, кто всю жизнь на айфоны онанирует от счастья. Надеюсь нас не читают дети ;) а то фи как некультурно.

На моем предыдущем Sony Arc S заводская пленка продержалась ровно неделю. Потом - в топку. Ибо ни одна пленка не даст того приятного ощущения стекла. Да и Горрилла Гласс продержался 2 года просто на все 5+ и до сих пор на телефоне, который 2 недели назад перешел в собственность моему полуторогодовалому сыну, всего одна значимая царапина. И то эта царапина была получена мною путем неаккуратной игры в баскетбол. Телефон выпал из кармана на асфальт экраном вниз и по нему в процессе отбирания мяча пару раз прошлись ногами. А так, в целом, все ок. Конечно есть и другие царапины, но чтоб их разглядеть, надо рассматривать экран под разными углами на расстоянии 5см от глаз. Ну, может быть несколько утрировано сказал, но смысл все поняли.

Производители всяких там Горилла гласс 3 не для того делают супер-защиту, чтоб мы потом на эту защиту, с супер-софт-тач-приятным-до-мурашек-на-коже-эффектом, клеили свои дебильные пленки;) НАХРЕНА?

Мой вам совет - не страдайте херней. Эти все пленки на экран - не для современных типов защиты экрана. Современный экран выдерживает кучу всяких разнотипных негативных воздействий на него в течении достаточно продолжительного времени. Так что уж на пару лет его точно хватит. А через 2-3 года вы и сами по любому задумаетесь о покупке другого смартфона получше.

Когда то 2 года назад я свой Sony Arc S считал достаточно классным производительным смартфоном, который я бы не променял ни на что, на столько он был удобен. А сейчас его одноядерный Qualcomm MSM 8255T 1.4ГГц с Adreno 205 на борту не тянет вообще нихрена, особенно когда надо срочно открыть браузер, navitel и при этом не потерять результаты текущей свернутой игры "Town Defender":)
    И, владея уже пару недель XIaomi Mi3, я смотрю на свой Arc S с умилением... Как, к примеру, на память DDR2... как на процессоры LGA 775. Вроде недавно же всё это было актуально... а теперь используется теми, у кого просто нет альтернатив...

Так что не страдайте "манией бережливости".

ПС: по поводу защиты самого корпуса ничего не скажу. Тут, скорее всего, защита не помешает. Особенно если это стильно, недорого для замены и практично. Как например алюминиевые разноцветные матовые корпуса. Ну или наклеиваемые из виниловой пленки.

20. Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Признайтесь, сколько магазин mi2mi Вам платит за рекламу? Или Вы - манагер?;) Почему всю продукцию магазина сюда не выложили? Нахаляву же реклама;)

type-R нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)