О "глюках" зарядки, блоков питания и кабелей

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем M.Molotov, 13 мар 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Решил вынести в отдельную тему, так как уж больно много про это дело разговоров.

Предлагаю здесь описать встречающиеся разные глюки в работе блоков питания, кабелей (в том числе OTG), особенностях "невключаемости" аппарата после зарядки/прошивки, о "невозможности зарядить" и так далее, а так же ваши способы решения этих проблем.

ПРЕДЪИСТОРИЯ:

Посты сокращены и дополнены пунктуацией/орфографией исключительно в целях выделения наиболее важной мысли.
    Думал сначала без авторства просто скопировать текст, но без этого наша тема не была бы такой вкусной;)

.......О! Прикиньте, прямо сейчас обнаружился БАГ!
    Родным кабелем я телефон вполне благополучно подключаю к компу, все определяется и видится, а если подключаю фирменным кабелем от Sony Arc S (случайно перепутал), то комп выдает "неизвестное устройство"! И ничего не помогает! Я аж вспотел! Пробую родным - всё отлично. Подключаю опять от Sony - ноль реакции.
    Достал кабель от FLY - тоже все супер... Пробую телефон FLY подключить через кабель Sony - отлично работает...
    Сам Arc S от всех трех нормально "пашет".

Выходит MI3 НЕ работает только с кабелем от Sony...
    Бред какой то... Пожалуй вынесу пост в отдельную тему...

Вот такие пироги... И ведь вроде провода то все фирменные, 100% рабочие...

Добавлю, что для зарядки своего MI3 я использую блок питания от FLY с параметрами 5V, 1A. Так как родной шел без переходника для наших розеток. Уже больше недели - полет нормальный. Заряжается за 1-2 часа, садится через 30-50 часов.

Прошивка была ранее 4.2.28.
    С недавнего времени 4.3.7. Делал через с full wipe полную прошивку, так как OTA (обновление с 4.2.28 на 4.3.7) никак не вставал: я и массировал его, и потряхивал, и постукивал - не устанавливалось:D . Вылазили разные ошибки в CWM.

Разницы в зарядке и расходе батареи на разных прошивках нет, хоть и был пост о том, что:
    Прошу всех, кому не безразлична причина этих аномалий - высказывайтесь. Ибо своим мозгом я понять эти процессы пока не могу.

2. Оффлайн

Штирлец Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Выходит MI3 НЕ работает только с кабелем от Sony...
    Бред какой то... Пожалуй вынесу пост в отдельную тему...

Наводит на мысль что этот кабель как и у яблока чипован!

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Не, навряд ли. Тогда бы другие телефоны с ним не работали бы...
    Единственное, что пока родилось в моей (не самой, надеюсь, тупой) голове: смартфон при подключении считывает сопротивление самого кабеля и если возникают отклонения от нормы - отключается.
    Может быть, конечно, что дело тут вовсе не в сопротивлении... но что то тут явно не чисто.
    Хотелось бы выслушать мнение какого нибудь представителя Xiaomi...

Пойду сегодня в Евросеть и под предлогом покупки дата-кабеля, перепробую все имеющиеся (разных марок и моделей) на принесенном с собой ноутбуке :D

4. Оффлайн

bagger Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    Поход в Евросеть - какова цель?

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Вы только первые 3-5 слов в предложении читаете?;)

Цитирую предложение полностью:

"Пойду сегодня в Евросеть и под предлогом покупки дата-кабеля, перепробую все имеющиеся (разных марок и моделей) на принесенном с собой ноутбуке :D"

6. Оффлайн

bagger Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    Перепробую, на предмет чего?

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Ох... ну ведь всё же написано по русски, "с чувством, тактом, расстановкой", в первом посте я так старался расписать всё, чтоб уж ни у кого подобных вопросов не возникло...
    Извиняюсь за хамство, но такое ощущение, что Вы, зайдя в новую тему, не прочитав даже название, сразу скроллом на мышке так "хлобысь!" проматываете на середину страницы и уж тут методом тыка начинаете читать чей то там пост, естественно, ничего не понимаете и начинаете задавать откровенно глупые вопросы...

Попробуем разобраться:

Момент номер раз: Вы сидите в теме "О "глюках" зарядки, блоков питания и кабелей" и только что поняли, что я иду в Евросеть перепробовать все дата-кабели на своем принесенном ноутбуке.
    Наверняка ведь речь идет о том, что я планирую проверять кабели на "глючность". Да это же надо быть просто Шерлоком Холмсом, чтоб понять такой глубокий смысл;)

Момент номер два: Но это еще не всё. Если вдруг, совсем случайно, Вам удастся всё таки почитать самый первый пост от топикстартера (тобишь меня), то Вы, наверняка, без труда вычитаете там фразы о том, что, оказывается, не все кабели одинаково полезны, некоторые имеют свойство глючить, иногда MI3 не определяется компом с НЕ родными кабелями.

Так что да, как Вы уже, надеюсь, поняли, я иду в Евросеть проверять, все ли кабели будут исправно работать с Xiaomi MI3.

PS: Нет, сразу так и ответить я не мог, ибо не прочесть первый пост - это всё равно, что начать читать книгу сразу с третей главы. Пусть Вам будет стыдно;)

8. Оффлайн

bagger Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    Я объясню.
    Изложенное с самого начала вскрыло проблему и дало некоторое направление поиска.
    Так вот;
    В зависимости от поставленного вопроса, можно получить максимальный ответ, или минимальный.
    Уж наверняка опыты в магазине подтвердять уже известное нам.

9. Оффлайн

bagger Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    M.Molotov
    Ты хороший мужик.
    Твои ответы меня приятно удивили ( не поленился ). Признаюсь, виноватый и стыдно.
    Хотя читал и с самого начала, и всё равно задал вопрос.

10. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Предмет разговора становится холиваром. Вы спросили - я ответил - Вы поняли. Думаю, на этом стоит закончить дискуссию;)

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)