Mi3w OTA обноволения

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем fort33ru, 14 мар 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

fort33ru Продвинутый

Симпатии:
    11
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    не могу обновиться через ота обновления , в обоих разделах стоит 4.3.7, полные прошивки скачивать надоело...
    скачал ота обновление с сайта ( не переименовывал) указал его в стандартной обновлялке как файл обновления , послали нафиг предложили качать полную версию)
    не хочу сного фулл вайп делать , тк с бэкапом тоже не все понятно... я так понял стандартный бэкап может сохраниться в облако... но ... КАК? так и не нашел каким макаром это сделать ...

обновился через полное обновление , полет нормальный Оо но зачем тогда ота обновления?

2. Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Сочувствую тебе, брат по несчастью. Я тоже еще ни разу не умудрился вставить ОТА куда нужно: я и массировал его, и потряхивал, и постукивал - не устанавливалось:D Как бы не изворачивался - всё равно ошибка выходит. Хоть через стандартные средства, хоть через CWM. Причем я имею за плечами солидный опыт по прошивке андроидо-фонов, смене ядер с последующим снятии с гарантии;), установки CWMов, и так далее.
    Видимо либо у нас с тобой, либо у разработчиков ОТА руки растут из ОПЫ, а поскольку на данном форуме у разработчиков руки априори "золотые" и в Их сторону даже смотреть без разрешения нельзя, то остается только первый вариант. А это похоже не лечится;)

Про бэкап. Мне тоже было не понятно, пока не познакомился с функцией бэкап через виджет на рабочем столе. Там всё очень легко выбирается и настраивается. Затем делаешь полный бэкап, включая приложения и так далее. Потом подключаешь к компу и на всякий случай папку с бэкапом скидываешь на комп. Бэкап лежит в папочке "Allbackup" и носит название формата "2014-03-12_20-03-17". Затем делаешь полную прошивку с полным вайпом и после включения аппарата заливаешь бэкап обратно и восстанавливаешься через то же приложение.

Я уже пару раз так делал, всё корректно восстановилось. Быль небольшой глюк с Плэймаркетом, но разрешился сам собой по прошествии парочки часов. Видимо телефон всё таки чего то там дозаливает и доустанавливает.

В облако тоже у меня происходит бэкап настроек и при первом включении при доступном интернете автоматом начинает чего то там скачивать. Да и хай с ним, пусчай скачивает, я для надежности предпочитаю использовать стандартную утилиту, описанную выше.

3. Оффлайн

ezhikov Продвинутый

Симпатии:
    15
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    Когда я купил телефон (пару дней назад), спокойно поставил поверх китайской через штатную утилиту инкрементное обновление (версию разработчиков). Теперь пятница, а обновиться не удается. При этом не ставится даже китайская оригинальная dev прошивка.

4. Оффлайн

BaeFAQs Опытный

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    V5 (JXDCNBA12.0 от MIUI.SU)
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Обновились с бэкапами или прямо наживую поставили обновление и все пользовательские данные, настройки и прочее сохранилось?

Всем привет! Я буквально во вторник получил свой телефон и пока вообще не в курсе что как и зачем. С нынешним обновлением пока такая же лажа.

И ещё, почему-то обновлялка от этого сайта скачивает полную прошивку вместо инкрементного обновления. Как на это реагировать?

И да, я так и не понял как ставить вторую систему - в рекавери меню есть только пункт установки на первую ячейку.

5. Оффлайн

ezhikov Продвинутый

Симпатии:
    15
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    Может быть я, что-то сделал не то, не я сделал полную прошивку и обновился через штатный апдейтер. Лагов нет, тормозов нет. Никаких вайпов не делал.

6. Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    "что-то сделал не то" - это если загрузиться не можете ни в первый, ни во второй раздел. А раз у Вас всё работает исправно и это Вас устраивает, то что тогда вызывает чувство тревоги?;)

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

fort33ru Продвинутый

Симпатии:
    11
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    если у вас новый телефон со сторонней прошивкой то лучше фулл вайп, у меня стояло 4.3.7 от сюда
    да обновлялка качает полный пакет предлагая свалить в рекавери , т.е. по большому счету фулл вайп
    ставил напрямую через обновлялку без бэкапов ( ставил из первого раздела) , прошивка встала во второй со всеми настройками, в первом осталась 4.3.7 , в общем то все как и задумывалось разрабами
    единственное что смущает , ставил я из полного пакета, а не ота)
    п.с. писал админу но пока тишина

8. Оффлайн

ezhikov Продвинутый

Симпатии:
    15
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    В общем-то ничего. Смущает "второй раздел". Не охота ставить кастомный рекавери.

9. Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    эммм.... а какая связь между вторым разделом и кастомным рекавери?

10. Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    у меня CWM и в обоих разделах 4.3.7, как и положено по инструкции.

11. Оффлайн

ezhikov Продвинутый

Симпатии:
    15
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    Тогда иначе. Смущает то, что я ничего не понимаю. Как я понял, для того, чтобы обновляться по OTA необходимо поставить одну и ту же прошивку в оба раздела. После этого обновления трудностей не должно возникать. В инструкции сказано, что для такого обновления необходимо дважды поставить прошивку. Каким образом оно поставится в два раздела? Или при обновлении оно автомагически выбирает тот раздел, который не используется в данный момент?

12. Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    О, Боже...
    Значит так, читаем внимательно Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.
    Ответ на вопрос: "Каким образом оно поставится в два раздела?":
    • Через приложение Обновление:
      1. устанавливаете OTA пакет обновления (Меню > Выбрать установочный файл, далее следуете указаниям на экране телефона)
      2. перезагружаете устройство
      3. повторяете пункт №1 еще раз
      4. ВСЁ
    • Через CWM Recovery:
      1. вайпы делать не надо
      2. install zip from sd card
      3. выбираетефайл OTA и устанавливаете в системный раздел 1 (System 1)
      4. после установки устанавливаете в системый раздел 2 (System 2)
    Ну и
    "Важный момент: для того, что бы начать обновляться OTA пакетами у нас в КАЖДОЙ системе должна стаять изначально одна и та же прошивка (на момент написания инструкции не младше 3.12.20)"
    ОДНАКО: сколько бы я не ставил эти прошивки - еще ни разу не удавалось поставить ОТА.

13. Оффлайн

josco Опытный

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    6
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    У меня установлен бэкап через micloud. Т.е. не стандартное приложение Бэкап, а приложение рядом с ним - MiCloud. Сработает ли этот бэкап после полного вайпа? И как этим бэкапом воспользоваться потом?

14. Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Сработает только на общие настройки и вроде на контакты. Приложения не восстанавливаются!!! По крайней мере, я сначала тоже понадеялся на Миклоуд, но потом как то рука сама "дергнулась" сделать бэкап через приложение, чисто на всякий случай. И не зря! После прошивки пришлось восстанавливаться как раз из бэкапа, а не через Миклоуд.

15. Оффлайн

josco Опытный

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    6
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    А через приложение Бэкап прогресс во всяких играх вряд-ли сохраняется?

16. Оффлайн

BaeFAQs Опытный

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    V5 (JXDCNBA12.0 от MIUI.SU)
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    В итоге, я так и не понял как поставить вторую систему. У меня стоял 4.3.7 (после покупки залил сразу), случайно через рекавери меню залил ещё раз 4.3.7 в первый раздел, потом туда же и так же залил 4.3.14 без всяких вайпов и бекапов и всё работает нормально. Не уверен, что это правильный путь, но работает. Родная обновлялка говорит что установлена последняя система и всё ок, а установщик miui.su всё-равно рвётся скачать полный апдейт такой же версии.

17. Оффлайн

ezhikov Продвинутый

Симпатии:
    15
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    Я не специально, простите)
    Сейчас поставлю еще раз. Через неделю проверим еще пойдет.

18. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

fort33ru Продвинутый

Симпатии:
    11
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    в смарте с завода уже стоит 2 системы

BaeFAQs нравится это.
  19. Оффлайн

Track Профи

Симпатии:
    60
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    4.x.x
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Сегодня после получаса плясок с бубном удалось обновиться с 4.3.7 на 4.3.14 через OTA. Для этого пришлось в файле updater-script заменить строку
    Код:
    assert(package_extract_file("boot.img", "/tmp/boot.img"), write_raw_image("/tmp/boot.img", "boot"), delete("/tmp/boot.img"));");
    на следующую:
    Код:
    package_extract_file("boot.img", "/dev/block/platform/msm_sdcc.1/by-name/boot");
    После этого обновление без проблем установилось через CWM. Господа разработчики, исправьте, пожалуйста, Ваш скрипт.

20. Оффлайн

josco Опытный

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    6
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    А wipe не одно и тоже что форматирование? Т.е. я скопировал установочный зип с последней miui. Память не отформатируется этим вайпом? :)

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)