Обсуждение/ проблемы/ решения.

Тема в разделе "SE Xperia Arc S", создана пользователем wway, 1 авг 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

wway Опытный

Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Обсуждение/ проблемы/ решения.

Danila и emil-dg нравится это.
  2. Оффлайн

emil-dg Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    Ну вот ряд проблем и вопросов

1. В режиме блокировки тупит по страшному(Думаю из-за визуализации, не нашёл где в режиме блокировки ее выкл)
    2. Опять же с плеером(он потребляет порядка до 100мб озу, что на мой взгляд много)
    3. Разрядка аппарата немного значительней стока(ну это решилось покупкой внешнего аккума на 5А)хотя конечно хотелось больше работы от аккума...
    4. Долгая загрузка( при том часы и гарнитура Sony уже подключились, а мы всё ждём...)
    5. Виджет погода сток( дело в том что много программ вредит озу(ее сокращением)
    6. Вызовы(если в контактах у вас номер типа "8-ххх-ххххххх" то при звонке "+7-ххх-ххххххх" не определяет контакт)
    7. Некоректная работа Smart Watch(Ужасно тормозит и тупит... Не знаю только кто виновник)
    8. Стоковый miui проигрыватель не скидывает теги для Smar Watch и Smart Wireless Headset Pro
    9. Оптимизация шатется. После 2х недельного использования появилась общая тормознутость и всё меньше ОЗУ( после ребута и чистки стоковым киллером 160 максимум. Запускаем вк и стоковый плеер. всё система в тупняке полном. Короче или плеер или вк)
    10. Вопрос как объединёные с разных акков контакты(вк,гмайл,скайп и т.д.) после перезаливки оси заного не привязывать. а то гемор.
    11. Почему в настройках->о устройстве стоит частота процессора 1Ггц????:eek:
    12. И самое наверное главное - Клавиатура. Как поставить русский словарь.... Другие клавы принципиально не рассматриваю
    Мои решения
    1. Меньше виджетов (соответственно меньше потребление всех ресурсов зверька. Я ограничился cluBalance, стоковой погодой и стоковым плеером)
    2. Частые ручные ребуты особенно после использования различного софта и зарядки аппарата
    3. При уровене заряда аккума у меня при 35%+ аппарат чуть живее работает
    4. Выключаем "Живые обои", "Эффект перелистывания работчего стола" и Оставляем сток тему = Увеличение производительности и живучести аккума почти на 45%.
    5. При ощутимом нагреве аппарата не перезагружать, а именно выключить(можно со съёмом аккума) и через 5мин снова вкл аппарат.
    6. Не разгонять проц, ибо работает хуже, так что смысла портить аппарат нет
    7. Папок меньше - Меньше запуск ос
    8. По поводу клавиатуры:
    ® Xperia S keyboard, [OEM] OEM клавиатура из Sony Xperia S.
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Предлагаю
    1. Максимально оптимизировать сборку под наше железо
    2. Сделать возможным удаление стоковых приложений которые не затрагивают ОС
    3. Поправить и стабилизировать проигрыватель
    4. Изменить клавиатуру Android на Xperia S в следующих сборках, тем самым чтобы не было 2 их, тем самым экономим место
    З.ы. И в информации пользователя нет моей модельки=))) Так что не обесудьте
    З.ы.ы. Буду дополнять с новыми идеями
    З.ы.ы.ы. Вопрос не в тему: Кто нибудь занимается увеличением объёма ОЗУ нашего аппарата????

BeskRom нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

wway Опытный

Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    1) Достаём из \system\media\theme\default\lockscreen
    открываем его винраром, идём в advance и находим manifest.xml, открываем его через notepad++
    и в этой строке : <Lockscreen version="1" frameRate="0" frameRateCharging="30" frameRateBatteryLow="20" frameRateBatteryFull="1" extraResourcesScreenWidth="720">
    Меняем на frameRate="30"
    Должно получиться так -<Lockscreen version="1" frameRate="30" frameRateCharging="30" frameRateBatteryLow="20" frameRateBatteryFull="1" extraResourcesScreenWidth="720">

5) Может починят в грядущей 2.8.3
    9) Через рекавери можно почистить кэш.
    11) Это к ромоделу.

® Xperia S keyboard, [OEM] OEM клавиатура из Sony Xperia S и предложения.

Это опять же к ромоделам, тут мы только переводим.

4. Оффлайн

emil-dg Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    А всё остальное покрыто мраком?=)
    Возникла ещё одна проблема. Долго сидя в программе вк, начинаются жуткие лаги, чистка кэша и ребут спасают, но не надолго. А главное в блокировку входит с 3-4 нажатия с опозданием

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

wway Опытный

Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Ну, не то что-бы мраком, просто мне не известны конкретные решения, так как у меня другой аппарат и часто после сборки прошивки, у меня оказывается меньше багов чем должно было быть. (ну или откровенно другие... Которых быть не должно)))
    Так-же я не использую аксессуары.

Многое зависит от ядер используемых с прошивкой.

А про контакт, скорее всего виновато само приложение, а так как я там даже не зарегистрирован - я не могу проверить. ( с фейсбуком, к примеру, проблем нет).

6. Оффлайн

emil-dg Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    Кстати какое самое лучшее ядро для нашей машинки.
    Я использую Дуумкернел

7. Оффлайн

Liberatemail Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    Привет,

Дуумкернел из всех ядер, по моему опыту, приносит больше всего проблем. Уверен, что многие из описанных выше проблем уйдет со сменой кернеля.

Лучший кернел стоковый мiui или trinity. Miui стабильный и быстрый. Тринити достаточно стабильный для повседневного использования, позволяет разгонятся до 1.8, и есть дополнительные управители. Я использую управитель лулзактив, на нем определенно меньше расход аккумулятора и мне очень нравится, что при отсутствии тормозов, телефон не греется даже на 1.6 (за исключением игрушек :)

У меня постоянно висят живые обои, и виджет погоды, и программка через 15 мин отмечает местоположение по GPS, но акку хватает до вечера, и особо не тормозит, даже если несколько программ висят. Screenshot_2012-08-15-14-02-19.png

По экономии акку удивитесь, но больше всего жрет связь 3G. Если не лазиете в инете, не поленитесь нажать переключатель только 2G и телефон протянет на много часов дольше. Также много сжирает синхронизация Gmail. Для чатов я пользуюсь Whatapp, поэтому синхронизацию выключаю, когда заходишь в почтовую программу происходит синхронизация автоматом, поэтому неудобств нет. (Если только не ждешь страшно важный емайл, но у меня такого нет). Это еще 1,5 часа в акку.

Для быстрой зарядки купите оригинальную зарядку НТС маленькая такая, 3 х 4 х 1,5 с юсб портом. Очень качественная зарядка, и у нее выходное напряжение 1А, телефон заряжается быстро.

Вооот, если еще что вспомню напишу.

8. Оффлайн

Liberatemail Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    Вспомнил :)

Для оперативки, в разрешениях запретите автозагрузку всем программам, кроме тех которые действительно необходимо загрузить с первым запуском телефона. То есть если вы программой пользуетесь, но запускаете ее ручками, а не со стартом телефона, как офисом скажем, или плэером, то автозагрузку запрещаем. У меня обычно 130 - 190 МВ оперативки таким образом свободно, хотя когда запускаешь 3D игрушку, конечно приходиться долгим нажатием на клавишу домой вызывать менеджер приложений и очищать память. Удачи

9. Оффлайн

emil-dg Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    Большое спасибо...Но всё же кажется что ics не для наших девайсов... всё вскоре идет туго(((
    Мне бы ссылочки для kernelа

10. Оффлайн

hooligans88 Помощник Boss`a Команда форума Администратор Команда MIUI Russia

Симпатии:
    160
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    last build
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    4ё за kernelа?????????? Оо

11. Оффлайн

emil-dg Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    Ядро=)

12. Оффлайн

Симпатии:
    160
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    last build
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
  13. Оффлайн

deviantart Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Miui ставить только поверх мороженки?
    или можно поверх 2.3?

14. Оффлайн

steals81 Продвинутый

Симпатии:
    36
    Баллы:
    33
    Вы о какой Miui? На сайте v.4 и ставить ее надо только поверх "мороженки".

15. Оффлайн

deviantart Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    просто у меня оперативы на этой муи свободно 80-100мб.
    это нормально?
    Хотя на СМ10 свободно 160-180

16. Оффлайн

Симпатии:
    160
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    last build
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Есть приложение автозагрузка в ней посмотрите и выключите все лишнее

17. Оффлайн

deviantart Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Можно подробнее?
    я муи лишь раз пользовал.
    собираюсь ставить муи 2.10.12 с ядром ДумКернел или Бленд Муи.
    Какое лучше, кстати?

18. Оффлайн

Симпатии:
    160
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    last build
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Ну какое лучше это вам решать когда установите миуи и поищите приложение автозагрузка в папке безопастность.

19. Оффлайн

deviantart Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну, а если по своему опыту?
    Нормально же будет, если я ставлю офф ICS флештулом, потом шью ядро, потом в ЦВМ формат дата, кэш, систем, потом сама прошивка и фиксы на ядро?

20. Оффлайн

steals81 Продвинутый

Симпатии:
    36
    Баллы:
    33
    Нормально.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)