Обсуждение/ проблемы/ решения.

Тема в разделе "SE Xperia Ray", создана пользователем wway, 1 авг 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

wway Опытный

Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Обновления прошивки/ Обсуждение/ Проблемы/ Решения.
    MIUI4 2.9.21
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Основана на официальной ST18i:4.0.4/4.1.В.0.587 РСТ

Русский перевод взят с Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Добавлен английский в необходимых местах.

Примечания:
    • Стартовый язык английский, поэтому выбираем русский и перезагружаем аппарат. После установки и первой полной загрузки, ещё одна перезагрузка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
    Мои изменения:

• Пересобрал с нуля.
    • Клавиатура xperia.
    • Вырезаны облачные сервисы.
    • Добавлен мод фотокамеры. (Увеличен битрейт видео и фото, стерео запись звука, режим 5мп для фото. )
    • Обновлены видео драйверы.
    • Исправлена галерея (Мои фото)
    • Исправлены СМС
    • Исправлен вылет Guard.
    • Добавлены Gmail, TrackID, TerminalEmulator - они не системные и их можно удалить как обычные приложения.
    • На этот раз ZRAM для разгрузки ЦПУ - 30мб, если не устраивает, то ниже 3 установочных архива:
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки на прошивку:

1. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    2. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Рекомендуемое ядро:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!Произведение товарища Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

knaker, demidows, sprill и 5 другим нравится это.
  2. Оффлайн

andserg Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Другой
    уже на 4pda писал, но решил и тут продублировать на счет не срабатывания будильника и возникающей проблеме с воспроизведением музыки:
    есть несколько нелогичное предположение. т.к. сегодня утром включил плеер и было ощущение, что басы почти пропали или их сильно срезали и при этом появились щелчки, как будто бы какое-то запущенное приложение подтормаживает работу плеера. При этом вечером поставил на зарядку и потом переключил на ночь в "полет".
    так вот ощущение такое, что при зарядке, особенно, если заряжаешь до 100% и длительно, то какие-то библиотеки медиа или засыпают или отключаются и если после зарядки сразу их не запустишь, то "просыпаются" сами не всегда - у меня после перезагрузки в плеере сразу пропали "щелчки" и появился бас.
    Вот такое странное и нелогичное предположение, которое почему-то проявляется в отношении не системных звуков и после полной зарядки аппарата (в пределах 1-1.5 часа)

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

wway Опытный

Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    В том-то и дело, что я сталкивался с не срабатывающим будильником, а с проблемами остальных звуков - нет.
    Последний раз он не сработал именно после перепроверки всех настроек и свёртывании (не закрытии). И да, обычно он на ночь ставится на зарядку, а тут я решил всё-же добить...
    По поводу возможной проблемы из-за приложения "Заметок", я вот как раз никогда их не удалял и сталкивался с проблемой будильника неоднократно. Надо будет проверить в следующей версии их вообще выпилить и оставить как дополнение.

4. Оффлайн

andserg Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Другой
    сегодня еще у ДВУХ напоминалок звук не сработал, а при пробуждение телефона "всплыло" напоминание из "заметок", но без звука и сразу же ушло в ошибку, с COL remanied вообще не сработал!!!
    При этом по логике вещей в "заметках" сигнал должен соответствовать установленному в "напоминаниях", а когда он срабатывал, то это был сигнал "звонка".
    пока решил снести "заметки" и посмотреть будут ли проблемы, до этого их удалял и с подобного рода проблемами не сталкивался, а тут после перехожда на 2.8.3 и наличия "заметок" с медиа-файлами стали подобного рода проблемы всплывать

wway нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

wway Опытный

Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Спасибо за наблюдение, будем тестировать... Ещё у меня подозрение, что без зарядки аппарат засыпает так, что его уже ничто кроме кнопки не будит. В грядущей версии покопаюсь ещё в build.prop.

6. Оффлайн

andserg Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Другой
    тогда бы и будильник бы не срабатывал бы, но у меня с ним ни разу пока проблем не было

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

wway Опытный

Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Это у тебя, в том то и дело, а у меня с ним периодически проблемы... Тут ещё может и от ядер зависеть... У меня же так-же нет проблем со звуком.

8. Оффлайн

andserg Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Другой
    дело в том, что такое ощущение, что где-то сильно прописывается или остается какой-то кэш, который не удаляется, т.е. один раз действие запомнилось и потом обязательно оно и прописывается в дальнейшем:
    - у тебя не было проблем и нет при переходе из номера контакта в СМС, а у меня оно как раз проявилось, так из одной версии в другую тянется;
    - зато у меня с самого начала будильник срабатывает всегда и при этом не важно: сварачиваю я его или полностью выхожу из программы

9. Оффлайн

andserg Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Другой
    а не знаешь какой алгоритм работы при перепрошивке?
    все файлы, программы перезаписываются или идет замена только тех, что отличаются по размерам от новых. я это к тому, что если старый и новый apk-файл одинаковы, то остается старый со своими внутренностями (плюсами и минусами) и как следствие эти проблемы начинают и в новой прошивке проявляться, пока новый apk-файл не будет другим по размеру

10. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

wway Опытный

Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    При чистой прошивке - сносятся полностью все данные. И системные, и пользовательские.
    При накате сверху- сносится только системный раздел, а весь кеш и данные сохраняются.

11. Оффлайн

andserg Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Другой
    MIUI 2.8.10 - полет нормальный.:)
    Снес "заметки" и проблем с медиа-файлами пока не замечено.
    особых изменений по сравнению с предыдущей версией нет - из "Разрешения" вывели отдельно "автозагрузка", плюс появился "антивирус" и "пароль". Все работает стабильно, за исключением моей старой ошибки, которая кочует из версии в версию: при переходе в СМС из номера контакта появляется ошибка

12. Оффлайн

Avers Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    MIUI 2.8.10 не понравилось что поставил TrackID (лучше shazam "больше треков распознает")
    хотя вручную выпелил и антивирус там полная угг сори за выражение но отдельное спасибо за приложение автозагрузка)))) все работает стабильно за исключением контактов сим карты после перезагрузки аппарата пропадают и приходится снова их настраивать

13. Оффлайн

KroniX Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    На новой MIUI 2.8.10 почему-то пропал google play. Кто-нибудь с этим сталкивался или это только у меня? А за TrackID в прошивке спасибо))

14. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

wway Опытный

Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Эту версию я постарался сохранить без особых обрезаний для эксперимента.

Avers, TrackID я поставил для себя ибо это связано в некотором роде с работой... Ну и так и загрузил не вырезав... Попробую Shazam.
    По поводу контактов, я просто уже лет 7 не храню их на симке, поэтому не знаю.
    Попробуй Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! (через recovery)

Ещё существует версия прошивки, в которой дополнительно вырезано:

1. AntiSpam
    2. CloudService
    3. Email
    4. Exchange
    5. GoogleTTS
    6. GuardProvider
    7. Note
    8. PicoTts
    9. VoiceDialer
    10. VoiceSearch
    11. WeatherProvider
    12. XiaomiServiceFramework
    13. TrackID

Её я изначально делал лично для себя, но решил поделиться - мало ли кому подойдёт.

Хм, всё нормально, я просто забыл его туда закинуть :D А почему не все с этим сталкивались, так это потому, что он автоматически сам скачивается и устанавливается. Но видимо не у всех сразу.

Вот фикс. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

15. Оффлайн

andserg Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Другой
    мне так кажется или 2.8.10 больше стала есть батарею? хотя, как правило надо пару дней погонять, чтобы сопоставить, но первое впечатление такое

16. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

wway Опытный

Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Должна больше, но не на много - это попытка справиться с будильником.

17. Оффлайн

andserg Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Другой
    ты что-то оптимизировал?
    и при очистке приложений оперативки стало меньше - в среднем 140, хотя до этого было где-то 160-170

18. Оффлайн

andserg Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Другой
    возвращаюсь на 2.8.3 - совсем не понравился расход батареи - за 20 мин. игры в шашки (не самая тяжелая игра) ушло 5% и аппарат существенно нагрелся, чего давненько не было

19. Оффлайн

ImmortAlex Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    Отмечусь и я тут :)
    Насчет лайт-версии. Че за антивирус и почему он не удаляется при зачистке титанумом?
    И еще давно хотел спросить, а в связи с новой версией вопрос встал еще острее: как бы прибить ярлыки, которые не на apk указывают: Фонарик, Пароль, Автозагрузка?

20. Оффлайн

andserg Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Другой
    Меня как-то 2.8.10 с самого начала несколько насторожила (уменьшением оперативки) и появление значительного нагрева аппарата, чего давно не замечал, ну и последей каплей стала информация от Wway, что аппарат сам ребутнулся, заставило вернуться на 2.8.3.
    Проблемы прошли и все вернулось на круги своя и как следствие остаюсь на 2.8.3 - будем ждать следующей версии;)

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)