Обсуждение/ проблемы/ решения.

Тема в разделе "SE Live With Walkman", создана пользователем wway, 1 авг 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

wway Опытный

Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Обсуждение/ проблемы/ решения.

shelljke нравится это.
  2. Оффлайн

shelljke Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi1
    Здравствуйте! Спасибо, что создали тему.
    Установил MIUI на свой LwW, очень понравилась прошивка, но возникло несколько вопросов.
    1. Почему-то ES Проводник отказывается работать с Root, т.е. я включаю встроенный в него рут-експлорер, рут запрашивается - я разрешаю, однако сам проводник пишет, что, мол, на вашем устройстве это невозможно. Можно как-то это исправить?

2. Можно ли установить стандартное радио с LwW? Пробовал поставить .apk - не получается. Есть ли другой способ?

3. Можно ли добавить службу голосового поиска ИМЕННО с 4 Андроид? С маркета ставится без проблем, но он с версии 2 - некрасивый :)

4. Можно ли на скринлоке убрать иероглифы с даты и с надписи "зарядка", при этом оставив стандартный скринлок?

5. Можно ли убрать клавиатуру Android и вернуть голосовой набор с клавиатуры?

6. Можно ли установить TimeScape и стандартный TrackID?

Пока, вроде бы, все. Очень надеюсь на помощь, заранее благодарен. :)

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

wway Опытный

Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Здравствуйте.

1) Только что проверил - у меня та-же проблема и походу из-за ICS. (я пользуюсь связкой стокового менеджера и rootexplorer)
    2) Мне сначала надо узнать на чём основан MIUI, если на стоковой прошивке - тогда можно радио поставить, так же как и стоковую камеру, а если на циане - то нет.
    3) Можно. К примеру установить gapps для 4го андроида.
    4) Можно, надо его просто доперевести (на сколько я понимаю, он у вас тоже с нестандартными значениями из-за разрешения экрана, поэтому нельзя будет просто заменить...)
    Хотя, если сторонние локскрины устанавливаются без искажений, то можно просто выдернуть из другого аппарата, где он уже переведён.
    5) Можно. По поводу клавиатуры, надо тестить - подойдёт ли от xperia s, а голосовой набор вернётся после установки gapps. (VoiceSearch.apk)
    6) ТаймСкейп скорее всего уже нет, а TrackID можно. (К примеру скачать с маркета, он как раз вчера обновился).

Я делаю прошивки для xperia ray, поэтому всех нюансов Вашего аппарата не знаю. (хотя в своё время редактировал и облегчал стоковую прошивку для LWW, но она не пошла в массы.)

4. Оффлайн

hooligans88 Помощник Boss`a Команда форума Администратор Команда MIUI Russia

Симпатии:
    160
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    last build
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Подскажите как удалить стандартную галлерею с MIUI и поставить от гугла. А то эта кривая какая то(((
    Screenshot_2012-08-01-17-07-03.png

5. Оффлайн

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi1
    Ну, на стоковом Андроиде 4 ES Проводник работает в полном объеме. Gapps я ставил - перестал работать маркет, но с этим я буду разбираться. Так же я выдирал VoiceSearch с стокового ICS, но он у меня отказался работать на MIUI, попробую другие варианты. Клавиатура Xperia в прошивке есть, но вот кнопки на ней для включения набора голосом нет, даже после установки VoiceSearch с маркета. И из способов ввода можно выбрать клавиатуру Xperia или клавиатуру Android, a мне бы хотелось вернуть так, как было: клавиатура Xperia или голосовой ввод. Видимо из-за этой клавиатуры Андроид голосовой ввод и недоступен, попробую опять-таки установить стоковую клавиатуру Xperia. На счет локскрина. На буржуйском форуме один умелец исправил баг с иероглифами, но для английского языка, у меня же, если выставить английский язык в системе, то все в порядке, а с русским беда, попробую выдрать с другого телефона.

В любом случае, спасибо большое за ответ.

6. Оффлайн

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi1
    C помощью root explorer пробовал?

7. Оффлайн

Симпатии:
    160
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    last build
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    а где она находиться подскажите путь пожалуйста

8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

wway Опытный

Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Опять-же не знаю, какая именно клавиатура... Но если что, в настройках должен быть "тумблер" для показа кнопки голосового ввода, если голосовой ввод вообще есть.
    Ещё возможно, что вместе с гуглаппсами шли либы, которые всё и накрыли. Ну или после установки придётся делать фактори ресет, чтоб заработало всё. Лучше такое добавлять сразу в прошивку.

Да, не подогнали под размер вашего экрана...
    Установить с маркета anttek app manager, дать ему права суперпользователя и удалить MiuiGallery.apk, а потом поставить из того-же маркета QuickPic (лучше стандартного)

hooligans88_lww нравится это.
  9. Оффлайн

Симпатии:
    160
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    last build
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    wway Спасибо большое!! Все получилось. Ждем когда галлерея на lww рфботать будет:)

10. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

wway Опытный

Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Пожалуйста )
    Я к сожалению не могу скачивать прошивки с ifolder, а так у меня подозрения, что это из-за перевода. (так как у BurgerZ переведённые плитки идут в HDPI)
    Можно было проверить переключив локализацию на английский язык.

Если кто-то закинет MiuiGallery.apk на MediaFire или Гуглдокс - я посмотрю. (можно даже всю прошивку)

11. Оффлайн

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi1
    Маленький вопрос: можно ли как-то отключить постоянные предупреждения в маркете о том, что рекомендуется загружать через вай-фай и постоянные предложения поставить файл в очередь. Они появляются при любой загрузке программы, даже маленьких.

12. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

wway Опытный

Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Можно, заходим в "загрузки" и в параметрах настраиваем так как вам надо.

13. Оффлайн

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi1
    Ура! Наконец-то я исправил иероглифы на локскрине. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Инструкция:
    1. Распаковать содержимое архива
    2. С помощью Root Exrlorer кинуть распакованный файл в System/Media/Theme/Default
    3. Выставить разрешения rw-r--r--
    4. Установить другой локскрин/тему, затем вернуть стандартную или просто перезагрузить телефон для применения изменений.

Ставим, отписываемся.

Вложения:

wway нравится это.
  14. Оффлайн

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi1
    А такой вопрос: у меня сейчас стоит MIUI со стоковым ядром, есть ли смысл ставить другое? Что я потеряю и что приобрету?

Кстати, стоковое радио поставилось без проблем, но углового интерфейса в нем нет, т.е. вообще никаких кнопок.

И еще. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

15. Оффлайн

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi1
    Вот скачиваю я с вашего сайта прошивку 2.7.6 на LwW (miui_v4_WT19i_2.7.6_translate_BurgerZ), ставлю при заблокированном бутлоадере (при установке выбираю условие, что он заблокирован) и в итоге получаю постоянные перезагрузки. Скачиваю с другого сайта прошивку той же версии - ставится нормально. В чем может быть причина? 3 вайпа делаю, да и вообще все строго по инструкции.

Просто в той, которая ставится, есть недопереводы и некоторые косяки, вот и хочу поставить прошивку отсюда.

16. Оффлайн

Симпатии:
    160
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    last build
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Всем привет. Минут 10 назад поставил 2.8.10 для lww в итоге не могу включить Wi-Fi просто не горит кнопка включить.
    Screenshot_2012-08-13-02-21-55.png

17. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

wway Опытный

Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    hooligans88_lww,
    Тут два варианта, либо виноват установочный скрипт, либо ваше ядро требует установки фикса для wi-fi. (по поводу фиксов, надо смотреть тему от куда брали ядро.)

shelljke, hooligans88_lww, скиньте свой установочный скрипт, я посмотрю (не могу качать с RusFolder)

он находится по адресу miui_x.x.xx.zip\META-INF\com\google\android\updater-script

hooligans88_lww нравится это.
  18. Оффлайн

Симпатии:
    160
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    last build
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Расширение убери, а где можно скачать нормальное ядро для lww желательно от самих MIUIшников
    P.S. щас стоит 2.7.13 и работает Wi-Fi

Вложения:

19. Оффлайн

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi1
    Вот. Не архив

Вложения:

20. Оффлайн

Симпатии:
    160
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    last build
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Отлично!!! проблемма была в ядре нашол решение: поставил KRsH Kernel v3.0 ICS
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    P.S в архиве ядро+фикс на wi-fi

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)