Проблемы со связью, а именно с Интернетом.

Тема в разделе "Xiaomi Mi2 / Mi2S", создана пользователем MOHAX36, 18 мар 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

MOHAX36 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    4.3.7
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Доброго времени суток, товарищи однофорумчани.
    Взываю к вашей помощи, ибо мой мозг уже не может с этим бороться. Уже желание поменять свой Xiaomi mi2s на европейца, потому что нервов больше нет.
    По ходу использования, а это около 8месяцев, возник ряд проблем:
    1-И он же один из самых напрягающих... Я активный пользователь мобильного интернета, и вот с чем я столкнулся...
    При запуске какого-либо приложения с подключением интернет (например вконтакте) продолжает гореть значок 3g без стрелочек передачи данных, обновляю новостную ленту, значок моргнул на H, и снова 3g, поток передачи данных не идет, ничего не грузится, сеть ловит на полную. Сварачиваем в трей программу и запускаем, например Инстаграм, и вот в этом случае возможно интернет "заведется", после этого возвращаешься в вконтакте и там тееперь интернет работает нормально, т.е. для запуска инета в приложении ему нужен пинок из другого приложения.
    2-Хочешь кому то позвонить, нажимаешь кнопку вызова, подносишь к уху, и слышишь ПИ, смотришь на экран, надпись НЕТ СОЕДИНЕНИЯ, так может доходить раз до десяти, а если держать в руках телефон, не у уха во время набора, то обычно проблем нет таких, при этом связь ловит нормально.
    3-С темами отедельная песня... Все становятся криво, локскрины некоторые не ставятся, получается просто пустой экран, в итоге приходится кнопочным вариантом разблокировать, не устанавливаюстся иконки, звонилка криво встает(про это прочитал уже на 4pda, как бороться, но блин тоже каждую тему подправлять? ладно порт miui на другие телефоны, но почему такая фигня на xiaomi...
    4-До сих пор загадка почему не запускается приложение Order and Chaos Duels, при этом я понял, что у других на xiaomi mi2s оно нормально не работает. Такая же проблема иногда возникает с другими приложениями.
    5-Самопоризвольные вылетания из браузера
    Вот как-то так((( Уже пробовал все... Вайпы, перепрошивки, перепрошивки рековери на зоводской, с установкой китайской прошивки, кастомные прошивки на голом андройде. И вслучае с переходом на обычный андройд большинство ошибок лечится, но вот проблема с интернетом присутствует, по крайней мере сейяас второй прошивкой стоит аврора 4,4 киткат, инет ужасно работает.

Я уже думаю может у меня левый телефон какой(

2. Оффлайн

bagger Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    Первые две проблемы, - выбери тип сети uploadfromtaptalk1395131986380.jpg

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

MOHAX36 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    4.3.7
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    т.е. даже не смотря на уверенный сигнал 3g, на нашем теелфоне нет смысла пользоваться 3g?:(
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

P.S: Сейчас пробую с переключением на только 2G, посмотрим, что получится, но кажется проблемы все равно остаются( Пытался прогрузить форум с сайта, выдала ошибку, что страница недоступна... Продолжаю проверку.

Вложения:

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

MOHAX36 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    4.3.7
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Час работы только в сетях 2g, дал результат. Сбои есть, но вроде бы не такие, как при работе 3g. Этот косяк с 3g возможно исправить?

5. Оффлайн

Alexei Супер MIUIшник

Симпатии:
    112
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    MIUI 8.2 by xiaomi.eu 6.12.1 Multilang.
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    С сим-картой другого оператора не пробовали?

6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

MOHAX36 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    4.3.7
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Пробовал... ранее сидел на МТС, обплевался на качество интернета, связь, которая отваливается во время разговора, перешел на ТЕЛЕ2, у нас в регионе только 2g, проблемы были, но не такие, как на МТС. Сейчас перешел с сохранением номера на Мегафон, т.е. 3 сим-карты, и на всех присутствовала это проблема, с переодично отваливающейся сетью. Пробовал модем прешивать, не помогло. Где то около 2ух недель, после очередной прошивки вроде сеть перестала пропадать, но проблемы с инетом сохранились.

Да и еще, стоит отметить, что это не постоянно, когда-то вроде ничего, когда-то вообще ужасно работает

7. Оффлайн

bagger Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33

тогда выбери только 3G!

8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

MOHAX36 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    4.3.7
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Сейчас при попытке зайти в контакт, интернет так и не запустилсся, и не помог запуск другого приложения. Пришлось отключить передачу данных, и заново включить, после этого заработало(Это на 2G). Завтра весь день буду сидеть на 3G, посмотрим что будет

9. Оффлайн

Rain ADMIN Команда форума Администратор Команда MIUI Russia

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Версия MIUI:
    Last MIUI v.8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    У меня быстро инет запускается когда я включаю/выключаю режим Полет

10. Оффлайн

bagger Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    на моём MI2S вообще н и к а к и х проблем не наблюдаю с апреля 2013

11. Оффлайн

Alexei Супер MIUIшник

Симпатии:
    112
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    MIUI 8.2 by xiaomi.eu 6.12.1 Multilang.
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    У меня Ми-2 (без S) - с сим-картой МТС Москва нередко случаются похожие проблемы именно с передачей данных и на этом телефоне, и на Nexus 4 (со стоковой прошивкой) в том районе, где я живу и работаю. Началось это как раз прошедшим летом (наверное весь интернет ушёл к bagger :)). У жены похожие проблемы с МТС были на SGS-3 и сейчас на Sony Z1 Compact. Приезжаю в гости к родителям (на другой конец города) - всё просто идеально. Пробовал устанавливать "Network Signal Info" - в моем районе утилита показала ужасное качество сети МТС (при том, что индикатор сети на телефоне стабильно показывал 4 деления), в "родительском" - отличное. С Мегафоном вроде бы всё нормально, но опыт использования небольшой. Я всё-таки склоняюсь к тому, что это в большей степени зависит от каких-то нюансов с работой базовых станций в конкретном месте у конкретного оператора - качество покрытия, перегруженность БС и т.д., и в меньшей степени от телефона.

MOHAX36 нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

MOHAX36 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    4.3.7
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Попробую измерить сигнал тоже... Сегдня использую толькo 3G, проблема остается открытой(( Сейчас 4-5 делений на шкале уровня сигнала, и при этом нет скорости, как входящей, так и исходящей, как будто, к интернету нет обращения от приложения(

Не сдвигая телефон с места, не шевелясь сам, включаю режим в самолете, и выключаю.. обращение к интернету, скорость поднимается до 8к/с, и опять умерло( Кошмарики Может модем перепрошить?((
    Bagger, какая у Вас версия модема?

13. Оффлайн

sergey_sergey Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    тоже возникают иногда такие проблемы. причем они были и на прошлом телефоне jiayu g3 - когда значек "Н+" горит, а данные не идут.
    а вот после прошивки недавно при работе в 2g сети - пишет "3g". раньше это было "E" или "G". но это не критично и е так важно, как тупость сети.
    посему присоединяюсь к вопросу о версии модема у тех, у кого все отлично работает.

14. Оффлайн

bagger Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
  15. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

MOHAX36 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    4.3.7
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Спасибо Вам, bagger. Не судьба( У меня такая же версия модема:(

16. Оффлайн

type-R Модератор Команда форума

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    Версия у всех такая, уже в течении года наверное....а вот реально "по весу" файлы модема от прошивки к прошивке отличаются...значит что-то делают с ним китайцы...

17. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

MOHAX36 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    4.3.7
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    я сомневаюсь, что Bagger, после еженедельной прошивки возвращает старую версию модема (радио модуля), я все же склонен, что здесь проблема на аппаратном уровне, либо я, как и Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, находимся в зоне нестабильного сигнала, которой показывая 4-5 из 5 шкал уровня сигнала, но по факту дает ужасное качество интернета... Попробую на своей старенькой нокии 5800, под управлением симбы походить... Но просто помня ее, то могу сказать, что там получше антенка была, она может с такими проблемами и не столкнуться. Сейчас у меня второй прошивкой стоит андрой 4.4 киткат от Авроры, если не ошибаюсь, так там вообще интернет почти не запускается, еще хуже чем на MIUI.

Кстати, type-R, у Вас в подписи стоит, что Вы используете декаборьскую версию прошивки... Это актуально или Вы просто не обновляли подпись с тех времен? Может попробовать на ту версию прошиться?

18. Оффлайн

bagger Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    У меня прошивка WIUI, обновляюсь раз в месяц, в зависимости от рейтинга прошивки - от 88% и выше.

19. Оффлайн

type-R Модератор Команда форума

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    А вы внимательно мою подпись изучили? ;)
    у меня там указано что второй системой у меня стоит крайняя прошивка (добавлю что от miui.su, чтобы проверять на ней баги и жалобы от форумчан)
    Подпись обновляется по мере обновлений прошивок.
    Модем можно и отдельно прошить, если нужно, но как замечали многие пользователи, это было актуально в самом начале выпуска аппарата, в дальнейшем разницы в модемах никто не ощущал...

20. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

MOHAX36 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    4.3.7
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Да извиняюсь за не внимательность, на работе беглым взглядом просто просмотрю сообщения и оставляю до вечера, чтобы подробно изучить дома) блин даж и не знаю что делать... к сожалению так и не добрался до нокии своей... так что, как проверю качество сигнала оператора посредством другого телефона и отпишусь))) но думаю, что теперь до понедельника это... завтра в деревню собираюсь... так что, как будет результат теста напишу... надеюсь, что проблема в операторе... кстати народ, а кто-нибудь сравнивал, как на нашем mi2s антеннка? Хорошо ли ловит в сравнении с другими телефонами?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)