Входящие/исх. звонки и установка приложений из Play Market

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем Starik, 18 мар 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Starik Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    V6
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Доброго времени суток.

Пришел мне телефончик mi3W 16Gb и сразу возникло несколько вопросов по работе:

1. В настройках вызовов - настройка входящих вызовов при включении "предотвращение ошибок"(выключение экрана во время разговора) наблюдается не совсем приятная вещь. При входящем или исходящем звонке сразу гаснет экран и нет возможности что либо сделать (положить трубку или принять звонок). Не реагирует ни на какие кнопки. Экран загорается только в том случае если собеседник сбросит вызов. Так должно быть? Как это исправить?
    Если отключить этот режим, то при поднесении телефона к уху экран не гаснет.

2. При установке приложений из Play Market, если они весят много, маркет отказывается их загружать через мобильную сеть. Требует WiFi. Если нет wifi, загрузка не происходит. Как отключить эту функцию? чтобы загрузка была через GPRS/3G.

Помогите разобраться!!

BulyginRoman нравится это.
  2. Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Вы хотя бы прошивку скажите. И как и кто её ставил. На сколько я знаю все ясновидящие с этого форума ушли сниматься в новой "битве экстрасенсов":D

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Starik Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    V6
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Извиняюсь. Прошивка была установлена с этого же сайта JXDCNBA8.0
    Все по инструкции через стандартный recovery. еще до перепрошивки решил позвонить с телефона, нажимаю вызов и экран сразу гаснет. При этом вызов продолжает идти как обычно.

4. Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Только что глянул, у меня очевидно уже неделю стоит (с момента последней прошивки на 4.3.7) этак опция включенной. Все отлично.
    Проверьте, в верхней части смартфона слева от динамика есть датчик приближения, определяющий момент поднесения смартфона к уху (другим частям тела или предметам). Срабатывает (экран гаснет) на расстоянии 1-2 см. от препятствия. Не заляпан ли он чем либо? У меня случалось такое на других смартфонах и на зеркальной камере с дисплеем.
    Если с чистотой экрана всё ок - пробуйте прошиться какой нибудь другой прошивкой, например как у меня, 4.3.7. Только с full wipe!

Если и это не поможет, то, к сожалению, у Вас неисправен датчик приближения. Сдавайте по гарантии.

По второму пункту: самого по началу это "бесило". Делал пару попыток найти где это отключается, не нашел. Смирился. Похоже, что эта фишка не отключается без "танцев с бубном".

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Starik Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    V6
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    спасибо за подсказку. Все банально просто оказалось. Сам не догадался, пленку защитную (заводскую) забыл снять. Снял и все нормально со звонками стало ))))

6. Оффлайн

Alexei Супер MIUIшник

Симпатии:
    112
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    MIUI 8.2 by xiaomi.eu 6.12.1 Multilang.
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Заводскую плёнку с экрана сняли? Попробуйте откалибровать датчик приближения через сервисное меню (*#*#6484#*#*). По поводу Маркета: в приложении "Загрузки" нажмите меню -> настройки. Там можно изменить лимит траффика.

M.Molotov нравится это.
  7. Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    "Ну вы, блин, даёте...":D

8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Starik Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    V6
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Не совсем понял про маркет. в приложении "Загрузки" - это в самом приложении "маркет" или отдельно в настройках телефона?. В маркете есть етсь только "Мои приложения".

9. Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    О! Точно! Есть приложение "загрузки" на рабочем столе (обычно в папке с "Отзывы, Бэкап, Обновления"). Вот в нем есть настройки в которых если пролистать, можно выбрать трафик "без ограничений".
    Спасибо Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!!

10. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Starik Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    V6
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA

Спасибо, тоже разобрался.

11. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Starik Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    V6
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    И еще появился вопрос. Подскажите, как настроить быстрый набор в звонилке? Не могу найти такой функции.

12. Оффлайн

Alexei Супер MIUIшник

Симпатии:
    112
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    MIUI 8.2 by xiaomi.eu 6.12.1 Multilang.
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Нет, ни Маркет, ни настройки телефона тут ни при чём. На одном из рабочих столов изначально присутствует папка "Система", а в этой папке приложение "Загрузки" (я могу ошибаться с названием папки, но само приложение системное и должно присутствовать в одной из папок в любом случае, если только Вы его не удаляли). Вот в настройках этого приложения и меняется лимит мобильного траффика для всех загрузок (неважно, из Маркета, с торрентов, или откуда-то ещё).
    Про быстрый набор не знаю, никогда раньше не интересовался, а сейчас, навскидку, ничего не нашёл. Сам этой функцией пользовался только на кнопочных телефонах, на смартфоне мне удобнее выносить ярлыки контактов на рабочий стол или в папки.

13. Оффлайн

ypmos Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    v.5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Такой фишки в миуи нет

14. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Starik Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    V6
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    понял, спасибо. ))

Спасибо, разобрался. Тоже вынес контакты на рабочий экран в отдельную папку ))

15. Оффлайн

shrek_inc Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    ребят, такая проблема, в Xiaomi mi3 после обновления на 4.4 не заходит в play market, пишет "ошибка подключения к серверу". Так же не создается и новая учетка. Кто то сталкивался? Помогите с решением данной проблемы.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)