xiaomi mi3w постоянно теряет сеть

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем Игорь Дубинин, 8 апр 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Игорь Дубинин Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    телефон xiaomi mi3w 16gb-решил установить обновление,нахимичил что то он у меня залип,значок ксиаоми высвечивался и все,отдал в ремонт,вернули все нормально работает,только сеть пропадать стала мегафон,пробовал новые симки вставлять то же самое(чехлом не пользуюсь),что делать подскажите плиз,уже психи разбирать начинают..

2. Оффлайн

Штирлец Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Кроме названия девайса вы не выложили ничего!!!ни какая прошивка,ни скрины о системе!!вы уверены в том что ваш девайс оригинален???

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Игорь Дубинин Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Screenshot_2014-04-09-10-48-56.png Screenshot_2014-04-09-10-48-56.png Screenshot_2014-04-09-10-49-57.png Screenshot_2014-04-09-10-56-51.png Screenshot_2014-04-09-10-57-10.png Screenshot_2014-04-09-10-57-22.png Screenshot_2014-04-09-10-57-34.png Screenshot_2014-04-09-10-57-45.png Screenshot_2014-04-09-10-57-56.png Screenshot_2014-04-09-10-58-12.png
    что то еще нужно?

4. Оффлайн

type-R Модератор Команда форума

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    C помощью MIUI.su Updater: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    попробуйте обновиться до актуальной прошивки 4.4.4 и понаблюдать на ней.

5. Оффлайн

Штирлец Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    У него памяти осталось 336 МБ))))

6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Игорь Дубинин Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    и как это может влиять на сеть?)а что нибудь путное будет?

7. Оффлайн

Штирлец Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    влиять именно что???остаток памяти???так ты прошивку не закачаешь на трубу!ну а путнее тебе посоветовали обновить прошивку!если будет без изминений,то как то перепрошить радиомодуль,если тоже без изминений то у вас какая то поломка в железе

8. Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Одна из причин, по которой я поменял свой ЛЮБИМЕЙШИЙ Sony Arc S на более суперский Mi3 было именно периодическое пропадание сети, а иногда сеть есть, а тыр-пыр-нэта нет. Или говоришь с кем то по телефону и внезапно "бик" и разговор прерван. И помогала только перезагрузка. И то не всегда.

А теперь грустная долгая история о качестве связи наших доблестных операторов:

Были проблемы со связью. Я, являясь VIP-клиентом МТС с самым дорогим тарифом, в свое время, менял и сим-карты и звонил оператору МТС и ездил к ним в офис и писал всякие грозные "заявления", надавливал своим авторитетом (нехилым в рамках Екб) и что только я не делал - измучил всех манагеров МТС донельзя.

Но, после всех этих манипуляций, интернет так же пропадал, частенько, находясь в городе, я был "недоступен", о чем я получал неожиданные СМС о пропущенном вызове.
    Так как я являюсь топ-менеджером - каждый звонок - это прибыль. И ситуация с телефоном меня раздражала.

А недавно (декабрь 2013г.) я пообщался с одним из программистов МТС, который мне поведал, что эти проблемы являются программными. Их их множество (около 20% общей массы пользователей) и связано это с настройкой коммутационного оборудования, и замена сим-карт, наезды на тех. поддержку и так далее являются лишь временной мерой "а-ля эффект Плацебо", типа "Да-да, мы Вам поможем, завтра всё будет ОК".

Помогает ТОЛЬКО: смена номера телефона вместе со SIM-картой. ПРОВЕРЕНО.

Кстати, такая ситуация не только с МТС. У меня товарищи жалуются так же и на Пчелайн и на Мегатрона и на Ю-тел и на Мотив (наш местный из Екб).

В итоге избранные люди обречены на страдания от так называемых "плавающих ошибок", которые никто не в силах устранить.

Есть легенда (рассказанная моим знакомым из МТС), что операторы стремятся решить подобные проблемы к концу 2020 года.
    Но мне ли вам говорить, что к 2020 году уже и не нужны будут мобильные - будут уже футуристичные очко-фоны, ухо-заменители, звуко-ретрансляторы...

Как я решил свою проблему? Никак. Раза 2-3 в день я бываю недоступен находясь просто на встрече в бизнес-центре (приходят СМС). Периодически у меня нет интернета - раз в пару дней. Мирюсь. Ибо уже несколько лет мой телефонный номер рекламируется в сети Яндекс.Директ и Гугл.Аддвордс...

В итоге: решения нет. Это если у Вас так же как у меня.
    Если у Вас что-то другое - надеюсь Вам поможет перепрошивка... Хосподь с Вами....

type-R нравится это.
  9. Оффлайн

bagger Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    Ну и ну!

10. Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Я почти тоже самое сказал, когда мой "доверенный программист" все это рассказывал. Причем в его словах я уверен на все 90%. 10% списываю на привирание и "бес попутал".

И задумайтесь, вы ведь тоже с этим сталкивались когда два почти одинаковых телефона, два одинаковых оператора, но у друга в общаге/шараге/на работе/дома телефон хорошо сеть ловит, а именно у вас, бл*дь, постоянно связь обрубается посередине разговора! :mad: Да еще и при разговоре именно с начальником/деканом/любовницей :)

11. Оффлайн

Штирлец Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Есть в интернете статистика проверенная спецами!по качеству связи!где учитывали-обрыв,пропадание интернета!кваканья и многое другое!там 2 теста ,а именно по разговорам и передачи данныи(интернет) исходником сейчас не обладаю но данные этой проверке есть!если не совру,то по разговорам 1 билайн2 мтс,3 мегафон,по передачи данным1 мегафон,2 билайн!мтс к сожалению позади

12. Оффлайн

type-R Модератор Команда форума

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    Вот бы еще ссылочку на это....

13. Оффлайн

Штирлец Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    постараюсь если будет время найти исходник,проверку проводили вроде полтора года назад по Москве,по регионам я не вдавался в подробности!

type-R нравится это.
  14. Оффлайн

Штирлец Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Вот по одной территории Сыктывкар,нет времени больше искать,сорри ,работа Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! но это не совсем то что я читал!

15. Оффлайн

AntonioMurik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Добрый ДЕНЬ! пользуюсь девайсом месяц,прошился на 4.4.4 всё стоит последнее правда по "воздуху" этого сделать не удавалось, пришлось через инженерное меню файл апдейт и тд.не в этом суть работает аппарат в целом отлично есть конечно мелкие косяки и минусы,но они не критичны в принципе по отношению к одному самому для меня большому минусу!!!порой что в г. Мурманске что в г.Пскове в центре города в "некоторых местах" при звонке любому абоненту на любую сеть я собеседника слышу "кваканьем" "кусками" типа :при ...т к .. что и... прие... ...гл смо... кароче разговор пык-мык квак -дак,естественно не получается,я начинаю психовать!! когда вдруг звонок важный!по началу думал в мурманске в одном месте стоит какая то глушилка или еще что то...но когда приехал в псков тут тоже самое началось в некоторых местах. Издавна сеть была ТЕЛЕ-2 НО! Пока даже мой китайский сяоми ехал до холодного Мурманска я со старым номером теле-2 переехал благополучно на мегафон, радовался качеству связи быстрому инету и тд. в мурманске да и в пскове Мегафон считается ВИП оператором...до сяоми была ну и как бы есть Sony Xperia Acro S c ней что на теле-2 что на мегафоне я пропажи качества связи не замечал :( что делать? кстати скрины сяоми скинуть не могу,не даёт ..выдаёт ошибку... :((( буквально отхожу от того места на 500-800 метров и вроде всё нормально работает помогите кто нить!! что делать!?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)