Одни и те же проблемы с Mi3 W

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем Alex_pro, 13 апр 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Alex_pro Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Всем привет! Стал наконец то «счастливым» обладателем Mi3 WCDMA/GSM на 16 Гб. Ждал его почти 3 месяца с учетом того, что мне прислали первый раз фейк. Получил его и думал, НАКОНЕЦ ТО!!! все проблемы позади. Оказалось, что всё еще только начинается. Итак, на данный момент у меня есть такие проблемы с данным аппаратом:

1. вылетает «Асфальт 8» - игра запускается, но при прогрузке вылетает (та же игра с того же источника на JiayuG4 идет без проблем);
    2. в строке уведомления висит значок «Sim-сервис» (при этом сеть работает), но тут возможно дело в самой симке т.к. при замене симки на др. оператора значок пропадает (тут тоже небольшой комментарий, на JiayuG4 тоже горит этот значок при подключении того же оператора, хотя симки разные были, может мой оператор не дружит с китайскими телефонами) поделитесь своими соображениями плз - оператор Кселл - кто с Казахстана тот поймет;
    3. не видит флешку через OTG-кабель, причем ни в Fat ни в NTFS;
    4. проблема с переносом данных в частности смс и календаря, использовал «Яндекс переезд» т.к. изначально данные были на нокиа Е6. Так вот на JiayuG4 все перенеслось без проблем, на мишку только номера телефонов и всё. Причем пишет, что перенеслось столько то тлф, столько то СМС и т.д. но по факту на Mi3 только номера телефонов. Опять же пробовал перекинуть с JiayuG4 на Mi3 через «Яндекс переезд», тоже переносятся только номера телефонов;
    5. плавают полоски индикатора сети;
    6. не обновляется через WiFi, выдает ошибку, через Zip-архив без проблем;
    7. тихий звук при записи на видео.

Телефон у меня 3 дня поэтому еще не всё разобрал. Прошивки у меня две: версия 4.4.4 и версия 4.4.11. Проблемы и там и там.

Прошу помогите пожалуйста! Уж очень не хочется верить, что мой старенький JiayuG4 смотрится лучше во всех отношениях, а еще хуже если это брак!!!
    PS. Посмотрел на форуме некоторые такие же проблемы были уже озвучены, НО! Прошивки меняются, а проблемы получается остаются?

МуслимT. нравится это.
  2. Оффлайн

denius4 Заинтересованный

Симпатии:
    12
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3 TD
    Это дерьмо год не обновляется последняя версия андроида.4.2.1.обновляется часто но безнажежно устареет.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Alex_pro Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Так в этом то весь и прикол, что на мишке стоит версия андроида 4.3., а на Jiayu G4 версия 4.2. По идее все должно быть получше т.к. версия свежее, а получается проблем больше.

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Alex_pro Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Уважаемые есть у кого то какие нибудь соображения? Неужели проблема в прошивках?

5. Оффлайн

ezhikov Продвинутый

Симпатии:
    15
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    По поводу асфальта - где-то поднималась тема, что игра не дружит с adreno 330.
    Касаемо обновления OTA поищите на форуме ветку с этим названием. С флешкой в fat16 проблем не наблюдал, fat32 не пробовал, ntfs после плясок поднялась (есть ветка на форуме с решением проблемы ntfs).
    По остальному ничего не скажу. У меня прекрасно восстановились контакты и календарь из гугла.

Alex_pro нравится это.
  6. Оффлайн

fort33ru Продвинутый

Симпатии:
    11
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    формат флешки фат32 проблем нет
    мне вообще интересно каким макаром вы решили обновится по вафле если ота обновления не работают, а иным способом можно обновить только кийскоанглийскую прошивку

7. Оффлайн

denius4 Заинтересованный

Симпатии:
    12
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3 TD
    Во первых перенос данных у вас видимо с другого телефона а это частенько проблемы совместимости создает.Например бекап контактов на серверах сяоми происходят с полноразмерными фото,а гугл аккаунт переписывает их в миниатюры которые нихрена не видно оба аккаунта в плане контактов конфликтуют.
    Для бекапа всей системы с контактами и календарем есть приложение в папке система.
    Полоски индикатора сети плавают потому что пытаются минимизировать выходную мощность передатчика - это вредно для человека,и так делает любой телефон:держит минимальную требуемую мощность.

Архив апдейтер вам не переименует в update.zip и как уважаемый fort33ru заметил этот апдейтер качает англокитайскую версию.

А звук при записи у всех достаточно тихий.

Alex_pro нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Alex_pro Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Спасибо за ответ, значит проблема с adreno 330, просто прикольно и nfs most wanted тоже вылетает, не часто, но 2 из 10ти подключений, причем среди игры. С флешками буду смотреть.

9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Alex_pro Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Спасибо за ответ, да у меня была нокия, поэтому и попробовал через яндекс_переезд. Просто обидно то, что на JiayuG4 всё перенеслось без проблем и с первого раза, а на супер-пупер Xiaomi Mi3 только контакты :)
    Касательно полосок хотел бы спросить влияет ли это на приём сигнала из за минимизации минимальной требуемой мощности?

10. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Alex_pro Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Очень прошу сильно меня не ругать т.к. с Андроидом я вот только 2 недели :) всю свою сознательную жизнь был на нокия. Так что заранее прошу прощения за моё нубство в отношении этой ОСьки.;):D

11. Оффлайн

denius4 Заинтересованный

Симпатии:
    12
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3 TD
    если сигнал при общении начинает прерываться передатчик увеличивает мощность и сигнал становится стабильнее,но это не спасает если передающая станция не дотягивает.Опционально они бьют до 10 км,а в каменных джунглях могут при 2-х уже не ловить.
    У меня тоже сигнал плавает от 1 полоски до максимума но это индикация доступности станций и связь между телом и станцией периодическая,а не постоянная потому и плавает.
    Железный бампер на телефоне может всю связь что имеется слопать gps wi-fi и прочие.

Я контакты все получил через гугл аккаунт без всяких проблем.Потому что перенос с той же Нокии создал мне кучу гемороя.Даже гугл акк. каверкает контакты импортированные с Нокии.

12. Оффлайн

BaeFAQs Опытный

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    V5 (JXDCNBA12.0 от MIUI.SU)
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Отвечу по третьему пункту, так как его никто вроде не затронул. Я заказал три телефона с OTG кабелями, с телефонами всё ок, а вот работающий кабель оказался всего один из трёх - мы даже обновиться не могли сначала, перепугались. Просто возьми другой кабель и возрадуйся.
    А по остальным пунктам - Асфальт вылетал (сейчас не знаю, не пробовал), подцепил с гугл аккаунта всё нужное без проблем, сеть и обновления - это норм, видео не писал ещё, но скорее всего тоже тихо, раз народ говорит.

13. Оффлайн

Zel_ik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Asphalt 8 что бы не вылетал - в игре зайди в настройки и поставь графику с высокой на среднюю ...и все заведётся!

14. Оффлайн

ezhikov Продвинутый

Симпатии:
    15
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    А если хочется играть с максимальной графикой? И не надо говорить, что разницы совсем нет. Кода едешь под дождем в Токио разница более чем заметна.

15. Оффлайн

uraganltd Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

system\app\Stk.apk - SIM-Сервис удалил и уведомление исчезло. Предварительно не забудь сделать копию программки.

16. Оффлайн

ezhikov Продвинутый

Симпатии:
    15
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    На послелней dev прошивке асфальт 8 играется на максимуме, кстати )

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)