Китайско-троянский конь.

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем EJiwe, 14 апр 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

EJiwe Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    V5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Суть проблемы в следующем.
    На стабильные прошивки для Mi3W матерится касперский. Сообщая, что в прошивку зарыт SMS-троян. Проверял 4, 8 и 9-ю - на всех одно и тоже.
    Сначала грешил на свой ПК, что славил заразную гадость. Но подтверждения этому не нашел, да и ссылка теперь на скачивание 9-й в черном списке касперского.
    Ни в недельных для mi3, не в стабильных для других телефонов Xiaomi её нет.
    Ради интереса скачал оригинальную китайскую прошивку и ... там сидит ровна та же гадость.
    Так что к данному ресурсу никаких претензий нет, а вот к китайцам есть.
    Кто-нибудь еще с этим сталкивался и можно ли её выпилить?

2. Оффлайн

yamschick Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    У меня, Xiaomi MI3W 16 Gb последняя стабильная переведенная прошивка от miui.su №9, на PC стоит KIS 14.0.0.4651 (f), ни одной из заявленных выше проблем нет. Прошивки качаю с сайта miui.su. KIS сайт не блокирует и никаких предупреждений не выдаёт. Возможно у вас вирус на компе или в теле телефона.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

EJiwe Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    V5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Я с начала так и подумал. Само тело на его наличие не проверял. Троян Kis нашел при полной проверке, только в архивах со стабильной для mi3. в остальных ничего не было.
    Удаление и повторное скачивание не к чему не привело. Какой то уж избирательный и хитрозадый троян, если он все же у меня сидит. Раз у Вас все в порядке, проверю все еще раз. Завтра как раз будет возможность проверить все на другой машине.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)