проблема со звуком MI3W

Тема в разделе "Xiaomi Mi3/Mi4", создана пользователем Dimaric.s, 22 апр 2014.

1. Dimaric.s

Dimaric.s Заинтересованный

Ребят у меня mi3w проблема Вот в чем, при посмотре видео через родной. Плеер , очень тихий звук что в наушниках что без, в настройках громкость на max. До этого был mi2s там на много громче было!!!
    Версия прошивки 4.4.11

Вложения:

2. type-R

type-R Друзья MIUI.SU

попробуйте обновиться до 4.4.18, может пофиксили....

3. Dimaric.s

Хорошо сегодня отпишусь!!!

4. Dimaric.s

Поставил прошивку 4.4.18 такая же ситуация тихо играет родной видео плеер кто подскажет где проблема кроется?!

5. dyca

dyca Новичок

У меня тоже самое, ночью нормально а днем не хватает где то 30 %.

6. Dimaric.s

Вот и я про тоже... Что делать?!

7. ApatheticJerboa

ApatheticJerboa Великий

Как вариант попробовать другой плеер. Скажем MX Player. Но с другой стороны родной плеер тоже не обделен функционалом, а потому хочется чтобы данную проблему пофиксили, ибо имею дело с тем же траблом.

Читал тут о прошивке WIUI, в особенностях которой были такие пункты:
    - больше настроек для громкости мелодий и звуков
    Для обычных вызовов увеличили количество шагов с 5 до 7
    Для системных звуков увеличили количество шагов с 7 до 15
    Для мультимедиа увеличили количество шагов с 15 до 30​
    Т.е. я так понимаю где то это регулируется :)

8. Dimaric.s

Пробовал ставить другой плеер в том числе и MX Player все тоже само, я думаю вы правы, где то есть такие настройки... у меня на MI2s было громко без этих настроек, а с MI3 очень тихо, когда музыку вкл. все отлично звонок тоже отлично, а вот видео тиховато, по ощещениям не хватает около 40% громкости

9. ApatheticJerboa

ApatheticJerboa Великий

Насчет MX Playerа не скажите, громкость по сравнению с родным выше, даже без преувеличения порога в 100%. И это слышно даже через внешний динамик, права может только у меня :)
    А Вы не пробовали в родном плеере использовать функцию увеличения громкости? Т.е. по сути та же фишка что и MiSound в настройках, только без возможности подстройки. На звуке из внешнего динамика это не особо отражается, а может мне ведмедь на ухо наступил. А вот в наушниках усиливаются басы, объемность, но как минус голоса становятся металлическими, отдаленными. Включается во время воспроизведения - кнопка меню - включить усилитель звука :)

10. type-R

type-R Друзья MIUI.SU

на WIUI изменено только кол-во шагов для более точной регулировки громкости, на саму громкость это никак не влияет.

11. ApatheticJerboa

ApatheticJerboa Великий

А смысл? Не, я не знаю, может кому-то и удобна плавная регулировка. По мне так лучше бы сделали акцент именно на увеличении максимальной громкости, если это возможно :)

12. type-R

type-R Друзья MIUI.SU

Именно для этого :)

13. ApatheticJerboa

ApatheticJerboa Великий

А если серьезно. Это где то настраиваемо?

14. bagger

bagger Профи

[/spoiler]
    На MIUI громкость составляет 2/3 от громкости WIUI, ибо пользуюсь обеими. По крайней мере музыка громче.

15. type-R

type-R Друзья MIUI.SU

Возможно Wajk (автор WIUI) также еще меняет какую-то аудио библиотеку(кодек).

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)