Проблема с картой памяти

Тема в разделе "Xiaomi RedMi 1/1S", создана пользователем Mewidy, 5 май 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Mewidy Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. приобрел телефон совсем недавно и возможно что-то делаю не так, но телефон определяет карту памяти как Phone Storage и отказывается загружать приложения на неё, использует только память телефона. В чем дело и как это исправить?

Вложения:

2. Оффлайн

type-R Модератор Команда форума

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    Приложения и будут ставиться только на внутреннюю, предназначенную для этого память...

Для того чтобы поменять место установки прог нужно править vold.fstab или искать его уже правленный именно под ваш аппарат....

можно еще попробовать поискать софт который может это делать....что-то типа этого: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Mewidy Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо. А карта памяти и должна определяться как Phone storage?

P.S:Похоже, у меня местами карта памяти и внутреннее хранилище уже были поменяны, хотя я этого и не делал. Все приложения из гугл стора, однако, пытаются устанавливаться на "SD карту", то бишь память телефона, которая размером 800мб.

4. Оффлайн

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    По идее карта должна писаться как SD-карта....но, как говориться, возможны варианты....

На обычном Redmi память в ~800мб, под фотки и т.д. на случай если не вставлена sd-карта...
    Возможно что таблица разделов на 1S немного отличается....нужно смотреть, разбираться...

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Mewidy Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня Xiaomi HongMi WCDMA. Быть может, продавец сам поменял память местами. Вот как выглядит память с извлеченной сд-картой.

Вложения:

6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Mewidy Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Решилось перепрошивкой.

7. Оффлайн

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    Извиняюсь, почему-то показалось что у вас 1S версия.....
    В подобном случае, да, у вас уже была модифицированная прошивка с измененным vold.fstab

8. Оффлайн

Taurid Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    А никто не знает, Xiaomi собираются решать эту проблему в новых прошивках или ее решение всегда будет на плечах покупателей?

9. Оффлайн

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    А какая у вас проблема???
    Если вы о том что выше, то это особенность аппарата и его прошивки.

10. Оффлайн

Taurid Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    У меня проблем нет, однако, до прочтения данного топика и узнав "особенности" в части памяти, я размышлял о приобретении данного аппарата для супруги. 800 Мб будет мало для ее потребностей, а шаманить с рутом и переносом установленных приложений на внешнюю карту она не будет, да и мне не хочется.
    Собственно, если данная "особенность" останется "изюминкой" аппарата, то и приобретать его я бы не стал. Если разработчик собирается привести функции аппарата в части памяти к норме (поскольку считаю данную "особенность" не нормой), то и аппарат можно рассматривать как потенциального "клиента".

11. Оффлайн

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    Вы внимательно прочитали мое сообщение выше???
    я прям жирненьким выделил специально....
    или вставить карту памяти это большая проблема?
    или ~2Гб под установку приложений мало?

ЗЫ: Переноса приложений на карту памяти в MIUI нет (естественно кэш от программ/игр пишется как и обычно на sd-card).

12. Оффлайн

Taurid Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Скажу так, я читал внимательно это:
    Согласно выше и нижесказанного я могу сделать вывод, что и т.д. распространяется и на игры. То есть установив три игры размером по 250 метров я забиваю всю внутреннюю память?
    Если я вставляю карту на 32 гига я получаю место для фото и т.д., но на свободное место на SDCard игры поставить не могу, только кеш от них. Так?
    А откуда взялись 2 ГБ?

13. Оффлайн

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    Это что за игры такие??? Обычно размер апк файла в райное ~50Мб, остальное как кэш идет на карту памяти
    Зачем вам ставить апк файлы игры на SD-карту? А кэш, хоть 1,7Гб и так установиться на ккарту памяти?
    От производителя.

У меня у ребенка Redmi забит игрушками, и что-то он на память ни разу не жаловался....

14. Оффлайн

Taurid Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Ну это я маханул, согласен.:)
    Ниже дана ссылка на обзор с 4PDA

Тогда, что такое 2ГБ от производителя?

15. Оффлайн

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    Ссылки не вижу.
    Внутренняя память распределена примерно так:
    4Гб = ~2.1Гб под установку приложений + ~800мб пользовательская память(как я писал выше) + остальное системный раздел (под прошивку + boot + recovery)

Если возникают трудности с памятью то можно воспользоваться поиском по соседним темам где можно найти следующую информацию:
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Taurid нравится это.
  16. Оффлайн

Taurid Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Спасибо за подробный ответ!
    ссылка тут: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! Смотреть последний абзац раздела Железо.
    Сейчас обнаружил в продаже 1S версию, а там памяти поболее будет. Вопрос закрыт.

17. Оффлайн

inoplanetniy Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    У меня Xiaomi 1S, карта памяти на 32 Гб SanDisk, проблема в следующем - записываю на карту памяти файлы - например MP3, несколько папок с файлами по 12-30 штук. Через некоторое времяв проводнике наблюдаю интересную картину - что в этих папках файлов становится намного больше - 300~500 штук, все с какими-то поломанными именами из непонятных символов, оригинальные файлы или пропадают полностью, или часть их них остается. Удалить эти папки с файлами после этого не удается из стандартного проводника ни на телефоне, не на компе - помогает только форматирование. Так же и с книгами в формате FB2, остальное не пробовал.
    Кто сталкивался с подобным - что этом может быть и как исправить? Заранее спасибо за ответ!

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)