Как получить Root - права на стабильной версии прошивки

Тема в разделе "Общие инструкции", создана пользователем Helgo9, 8 май 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Helgo9 Украинский Beta Tester

Симпатии:
    11
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    MIUI Stable
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Внимание!

Любое неверное вмешательсво в системные файлы стабильной прошивки, может привести к ее нестабильной работе и ошибкам!
    Если не знаете или не понимаете для чего все это надо - лучше не делайте!

Данный метод я успешно опробовал на своем смартфоне и сейчас у меня стабильная 13-я версия прошивки с правами Root

Итак, имеет стабильную прошивку без ROOT-прав, я использовал версию Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! для Mi3-WCDMA.

Для получения ROOT-прав нам понадобиться:
    1. сама стабильная прошивка, установленная в 1-й раздел смартфона.

Принцип получения ROOT-прав подробно описан здесь: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, в двух словах - скрипт меняет номер версии с 13.0 на 13.0.1 и смартфон "думает" что у него девелоперская версия прошивки и разблокирует стоковый ROOT.
    Второй скрипт добавляет SU в системную папку system/xbin/su и наделяет его правами предосталять ROOT-права приложениям.

Шаги получения ROOT-прав:
    1. Скачиваем первый скрипт Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!на телефон, переименовываем его в update.zip, кладем его в корень карты.
    2. Загружаемся в стоковое рекавери и прошиваем его как обычную прошивку в 1-й раздел без вайпов, занимает это 10-30 сек.
    3. Загружаемся в первый раздел.
    4. Если вы используете прошивку для Гонконга - скачиваем второй скрипт Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!и повторяем шаги 1-3 (первый переименнованный в update.zip можно удалить или переименовать или переместить из корня в другое место).
    5. Идем в программу Разрешения и включаем ROOT.
    6. Пользуемся!

Предупреждение: посколько номер версии прошивки был изменен, то вы не сможете получать обновления при выходе новой стабильной версии прошивки.
    Для отката просто прошейте прошивку без вайпов.

Вложения:

герм@н нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)