Помогите!!! обновила систему - телефон выдает ошибку (mi2s)

Тема в разделе "Xiaomi Mi2 / Mi2S", создана пользователем Евгения Смагина, 18 май 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Евгения Смагина Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Помогите пожалуйста! у меня mi2s уже пару месяцев, решила только сейчас обновить систему... нашла в настройках как это сделать, предложили бэкап сделать - сделала. система обновилась, перезагрузился телефон, но следом выдает ошибку, мол "к сожалению система установки была остановлена" на английском, нажимаю "ок" - выскакивает по новой. в меню мне залезть не дает, только в настройки, русский язык пропал, бэкап выполнить удалось, а толку?! русского языка так и нет и сообщение "к сожалению система установки была остановлена" не уходит... у меня паника, не знаю что теперь делать((((

2. Оффлайн

Alexei Супер MIUIшник

Симпатии:
    112
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    MIUI 8.2 by xiaomi.eu 6.12.1 Multilang.
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Выключите телефон (если не хочет выключаться, подержите кнопку питания подольше, секунд 10-15, пока не выключится, если и это вдруг не поможет - выньте батарею). У выключенного телефона нажмите и удерживайте кнопку увеличения громкости, затем нажмите и удерживайте кнопку питания (то есть в итоге Вы должны держать обе кнопки). Когда начнётся анимация загрузки, обе кнопки отпускайте (сначала отпускайте питание). В итоге этих столь долго описываемых, но легко выполняемых манипуляций, телефон должен загрузиться в режиме рекавери. Там не работает сенсор экрана и нет русского языка. Управление осуществляется кнопками громкости (движение курсора вверх/вниз) и кнопкой питания (подтверждение выбранных действий). Находясь в рекавери, сначала надо выбрать английский язык, затем войти в раздел "wipe & reset", там выполнить последовательно пункты "wipe cache" и "wipe all data", при этом удалятся все сторонние приложения и сбросятся на заводское состояние все настройки. Затем войдите в раздел "reboot" и выберите "reboot to system one" или "reboot to system two" в зависимости от того, какой раздел НЕ помечен словом latest (нужно загрузиться именно в непомеченный этим словом раздел). Если всё пройдет нормально, Вы окажетесь в разделе с предыдущей прошивкой.
    Если в результате телефон будет работать хорошо, а тяга к обновлениям всё же останется, скачайте прошивку 4.5.16 отсюда: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Затем установите её вот по этой инструкции:
    По результатам отпишитесь.

Завтрак и type-R нравится это.
  3. Оффлайн

Завтрак Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Спасибо за подробное описание, пробую первый раз прошиться.

4. Оффлайн

HosT Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день. При попытке загрузки в Recovery mod на xiaomi mi2s появляется окно очень похожее на CWM recovery. И там все на китайском. Не сталкивались ли вы с подобной проблемой ?

5. Оффлайн

Alexei Супер MIUIшник

Симпатии:
    112
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    1. Если Вы сами не ставили CWM, ему в телефоне взяться неоткуда. Поэтому первая мысль - подделка. Вторая - шибко добрый продавец решил порадовать покупателя (маловероятно, но всё же...)
    Проверьте подлинность по инструкции в разделе F.A.Q. вот этой темы: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    2. Если есть уверенность, что телефон настоящий, обновите прошивку с помощью встроенного приложения "Updater" (в переведённых прошивках "Обновление") - не путать с "MIUI.SU Updater". Если у Вас самая свежая прошивка - установите её же. Качать отсюда: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Если прошивка не устанавливается или нет такого приложения - смотрите пункт 1.
    3. На оригинальный телефон при таком обновлении должно вернуться стоковое рекавери.

HosT нравится это.
  6. Оффлайн

HosT Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Спасибо за оперативный ответ! Удалось наугад потыкать и ещё раз установить update.zip на телефоне (до этого он не запускался). Поставил Antutu проверил - получил 27671 попугай )) Я так понимаю что это может говорить о том что телефон - не подделка... а как бы мне теперь прошить его так чтобы получить стандартный Recovery mod ?

7. Оффлайн

Alexei Супер MIUIшник

Симпатии:
    112
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Так я же написал, что если скачать прошивку с этого сайта и установить её через приложение "Обновление", то должно вернуться стоковое рекавери.

8. Оффлайн

type-R Модератор Команда форума

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    Далеко не факт....

9. Оффлайн

MIzzzzon Бета тестер

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    Еженедельная
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    У меня был на руках поддельный. Антуту выдавал нормально, но он был модифицированный - сложность тестов была понижена. Да к тому же не удалялся, а рут получить не удалось. А так даже картинка фастбута (заяц чинит андроида) появлялась при включении оного. По рекавери судить не стоит. У меня, кстати тоже китайском оно было. Попробуйте обновиться через MIUI.SU Updater или подключите к ББ для проверки на подлинность. Самая простая и точная проверка - наберите *#*#3646633#*#*. Если вошли в Инженерное меню - 100% подделка. (На оригинале *#*#6484#*#*, и *#*#4636#*#*)

PS. Я в итоге окирпичил телефон так, что он даже никак не определялся при подключению к ББ. Вообще ноль. Но возврата денег добился (Aliexpress).

bagger и type-R нравится это.
  10. Оффлайн

ZuLuS Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    5
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Данные коды - не инженерное меню, там инфа о теле и тесты тела

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)