4.5.16 WCDMA Mi3 - проблема качества связи

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем IKSparrow, 21 май 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

IKSparrow Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    После прошивки меня совершенно не слышат. Шумоподавление переключал то на один микрофон то на оба. Не помогает. Собеседники жалуются на постоянное эхо. Проблема отслеживается с момента перехода на прошивки с Андроид 4.4. Как сделать даунгрейд на 4.3?

2. Оффлайн

BaeFAQs Опытный

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    V5 (JXDCNBA12.0 от MIUI.SU)
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Для нормального разговора телефон надо держать правой рукой. Пока тушка в левой - звук не проходит. ХЗ почему, была такая же проблема. На стабилке 12 (4.3) меня все слышат отлично.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

IKSparrow Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Я левша :( Мне тяжко руки контролировать :( Тогда актуален вопрос - как откатиться на 4.3. И желательно без потери данных. Если возможно.

4. Оффлайн

BaeFAQs Опытный

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! инструкция.

Я же делал проще - у меня нет CWM и он не ставится, так что я просто:
    1. Сделал бекап всего, что нужно
    2. Скачал Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! нужную версию прошивки на английском языке.
    3. Скачал Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! такую же версию на русском языке
    4. Прошил английскую прошивку через MIflash по Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! инструкции с полным вайпом
    5. Сверху прошил русскую прошивку через родное приложение "Updater" (или можно сделать по Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! инструкции)

Имей ввиду, что переключаться с английского UI на русский нужно в настройках самому, если не делал вайп при прошивке русской версии. Так же при первом запуске в русской версии но на английском языке не работает кнопка вызова меню - это нормально, после смены языка всё заработает.

IKSparrow нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

IKSparrow Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Огромное спасибо! Все очень детально и по шагам. Не очень понял, что такое CWM - наверное что-то вроде встроенного штатного recovery...? Собственно он у меня такой и стоит - штатный. Иных нет.

6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

IKSparrow Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Еще вопрос - английскую выбрал такую Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    А русскую такую - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Полная прошивка
    md5: 12e83f0fe84dbae73fc42eb5f1ca2f5c
    добавлена: 26.04.2014 18:29
    автор: Xiaomi
    загрузок: 2887
    Оно так без проблем встанет или версии должны быть одинаковые?​

7. Оффлайн

BaeFAQs Опытный

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Так встанет без проблем.
    Важно чтобы версия андроида была не меньше той, что уже стоит. Возможно нужно чтобы версия прошивки тоже была не меньше текущей.

IKSparrow нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)