Не могу не поделиться! Много букв...

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем Taurid, 21 май 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Taurid Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Купил аппарат в магазине Svetyolka.com. Все путем. Предустановлена стабильная прошивка 8.0. Пользуюсь - не нарадуюсь. И вдруг однажды при входящем звонке беру тело, отвечаю и не слышу собеседника. Включаю громкую связь - слышу, выключаю - не слышу. И так и эдак - не работает больше "разговорный" динамик. Созвонился с магазином, с техспециалистом мучались (выключали, включали, перепрошивали на 12 версию), так и не заработал. Сказал слать на ремонт, затраты возместят. Выключил аппарат и выслал Пони экспресс. На следующий день звонят с магазина и спрашивают в чем причина неисправности. Я говорю, не работает "разговорный" динамик. Мне говорят, что разговаривают сейчас со мной с моего телефона и все слышно отлично. Я в ауте. Т.к. гарантийного случая нет, то и возмещения за пересылку не будет. Логично. За свои деньги вернул обратно аппарат. Включил, работает, но заметьте уже на 12-ой прошивке.
    Спустя неделю пришел домой, встречает меня маленькая дочь и, чтобы она не мешалась под ногами, даю ей телефон и прошу ее положить на стол. Она уходит и тут же из комнаты доносится звук падения. Я спрашиваю, что упало, мне дочь гордо отвечает - телефон. За телефон не переживаю, поскольку в нем нет подвижных механических частей и сам он находится в плотном кожаном чехле.
    На всякий случай проверяю, визуально все нормально. Переодеваюсь и иду с дочкой гулять. Тут звонит жена и я понимаю, что у меня снова не работает "разговорный" динамик. Я психую, выключаю телефон и с испорченным настроением гуляю с дочерью два часа.
    Прихожу домой, кушаю, включаю телефон и не на что не надеясь проверяю работу динамика и, о чудо!, он снова работает... Полагаю, что проблема в контакте, по гарантии сдать не могу, ибо тело работает.
    Вот прошла неделя и пока все отлично работает. Однако, я являюсь пользователем bluetooth-гарнитуры Jabra Extreme 2, которая исправно работала до первой поломки. Долго не было необходимости пользоваться ею и вот, входящий звонок. Собеседника практически не слышно. Делаю громкость на гарнитуре на максимум, на теле также все на максимум - тихо слышно. Но ведь я помню как все было отлично. Включаю прослушивание музыки через гарнитуру, чуть не оглох. Сношу нафиг 12-ую версию и ставлю 8-ую... громко работает, возвращаю 12-ую - тихо, ставлю 13-ую - тихо, 14-ую - тихо. Сейчас сижу на 8-ой.
    Разрабы! Китайцы! Настройте громкость bluetooth-гарнитуры! Усильте чувствительность микрофона при записи диктофона и видео! Пишет очень тихо! Позаботьтесь о глухих!

2. Оффлайн

sergio2007 Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi1
    я тоже покупал телефон в Svetyolka.com печальный опыт. Кто вскрытый телефон хороший продаст?

3. Оффлайн

ApatheticJerboa Супер MIUIшник

Симпатии:
    87
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Не надо клеветать на Светелку. Сам брал там. Всем доволен, все работает. Хотя не спорю, бывают у всех проколы... :)

4. Оффлайн

fort33ru Продвинутый

Симпатии:
    11
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    просто светелка выставляет конский ценник на смартфоны и не хочет брать на себя риски

5. Оффлайн

Симпатии:
    87
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Что значит "конский ценник"? Мне интересно, перед покупкой Вы читаете всю сопутствующую товару информацию или смотрите на ценник, хмуритесь и идете дальше?

6. Оффлайн

fort33ru Продвинутый

Симпатии:
    11
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    какое остроумие ... как смешно...
    перед покупкой я все уточняю и проверяю, ценник конский значит на 2-3 т.р. выше чем на али у проверенных продавцов было + доставка
    и если у них при проверке пришел не оригинал или ты обнаружил что это не оригинал, транспортные расходы сного на тебя ложатся , светелка ни за что отвечать не хочет

7. Оффлайн

Симпатии:
    87
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    А ничего, что цена уже включает стоимость перевозки из Китая? Ничего что Вам предоставляется право на выбор гарантии. Естественно чем выше гарантийные обязательства тем выше цена. Вы бы работали за копейки? Уберите все это и цена уже не такая большая.
    Алиэкспресс, тоже мне эталон. Больше брака именно оттуда.

8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Taurid Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Харэ холиварить. В Светелке ребята хорошие, адекватные и знакомые с законом о ЗПП. В моей проблеме пока этот контакт совсем не отвалится, доказать, что он не исправен я не смогу. Только если при них жахну его об стол.
    Цены у них действительные не маленькие, но мне важнее не дешевизна, а качество обслуживания. Пока доволен ими, но не доволен судьбой, что мне достался аппарат с таким глюком.
    Касаемо bluetooth глюков, так это однозначно проблема китайцев и как до них донести ее я не знаю.

9. Оффлайн

fort33ru Продвинутый

Симпатии:
    11
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Цена перевозки Не включена в стоимость, гарантия есть но судя по отзывам ее хрен докажешь, если хочешь использовать защищеные системы оплаты - цена взлетает до небес, если приходит брак, фейк, ремонт цена отсылки обратно или запчастей сного на клиенте ... Вот собственно и получаем ничего кроме отечественного ценника

10. Оффлайн

Симпатии:
    87
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Ок :)

11. Оффлайн

type-R Модератор Команда форума

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    можно попробовать отписаться в теме bug'ов на en.miui.com

12. Оффлайн

Rain ADMIN Команда форума Администратор Команда MIUI Russia

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Версия MIUI:
    Last MIUI v.8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Ну покупать там Вас никто не заставляет )) А что касается подделок и т.д. - Светелка проверяет телефоны на наличие брака и работоспособность перед отправкой из Китая. Читайте FAQ на их сайте)

13. Оффлайн

fort33ru Продвинутый

Симпатии:
    11
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    во первых тут человека упрекнули в клевете на светелку, на что я заметил что вообще то все было по делу
    во вторых я все описал упрекнувшему в личку, с чем он спорить не мог
    в третьих .. да они проверяют, вот только транспортные расходы в случае брака\фейка ложатся на потребителя... на али просто вернут деньги, при чем вполне возможно что фейк останется с вами бесплатно, т.к. все понимают что облегчать жизнь недобросовестным продавцам себе дороже
    в четвертых расходы на пересылку феков и ремонт и есть риски , которые вроде бы должны быть уже заложены в этот завышенный ценник, но нет все это чисто российский навар, а риски ложаться на покупателя ибо он уже бабло отдал и деваться ему некуда

в реальности светелкой могут воспользоваться только москвичи которые не будут брать на себя риски на пересылку, а придут и на месте проверят на качество телефон перед оплатой

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)