Тело не определяется компом как модем + не видит домашний Wi-Fi роутер

Тема в разделе "HTC Desire", создана пользователем Uliew, 27 май 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Uliew Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC Desire
    Доброго времени суток! Нужна помощь, весь мозг уже изнасилован.
    Прошился я, дубинушка, на NMR2.3.30RC4(GB), с получением S-Off, root и всяких остальных плюшек. В итоге, после прошивки, тело не видит домашний вай-фай роутер (DIR-300) и не определяется компом как источник интернета. То есть, подключаешь тело к компу, выбираешь в меню режим Usb модема, а комп на это сообщает о двух найденых устройствах и не может найти драйвера на них. Устройства Android Phone и RNDIS.

Android Phone
    USB\VID_0BB4&PID_0C02&REV_0227&MI_02
    USB\VID_0BB4&PID_0C02&MI_02

RNDIS
    USB\VID_0BB4&PID_0C02&REV_0227&MI_00
    USB\VID_0BB4&PID_0C02&MI_00

После долгого копания в интернетах было выявлено, что проблему можно решить небольшой модификацией adndriod_winusb.inf.

; HTC Dream
    %SingleAdbInterface% = USB_Install, USB\VID_0BB4&PID_0C01 (изменено на VID_0BB4&PID0C02)
    %CompositeAdbInterface% = USB_Install, USB\VID_0BB4&PID_0C02&MI_01 (изменено на VID_0BB4&PID0C02&MI_02)

В результате, первое устройство определилось как Composite ADB Interface.
    Второе устройство осталось без изменений.

Я пришел к такому выводу - по неизвестной мне причине телефон поменял ID оборудования. Буквально один-два символа. и все драйвера до которых я смог добраться не подходят. Кстати, линух даже такой телефон подхватывает без проблем, из-под него сейчас пишу.
    Внимание вопрос:
    Как жить дальше? Интернет с телефона необходим. Смена прошивки не помогла (Перешивался на цианоген и на mildwild). Что изменить в inf-файле для установки RNDIS не знаю. ПОМОГИТЕ!!!
    P.S.: для исключения подобного в будущем, из-за чего такая чепуха произошла?
    P.S.S.: немного истории, на всякий случай. После глюков стоковой прошивки был получен рут и залит MildWild. После, через 1,5 года, вернулся на оффициальную 2.3 Sense. После нее NMR и текущая ситуация. Все операции с телефон проводил по инструкциям найденным на 4pda.ru. Все прошивки и софт скачаны оттуда же.

2. Оффлайн

Rain ADMIN Команда форума Администратор Команда MIUI Russia

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Версия MIUI:
    Last MIUI v.8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    А на стоковой прошивке и с родными дровами HTC как дела обстоят?

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Uliew Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC Desire
    До прошивки на nmr проблем не было. Появилась либо в процессе получения S-iff, root superuser либо из-за прошивки. Точно всю механику процессов не знаю, поэтому такой ответ (

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)