Прошивка RedMi Note WCDMA через комп, может понадобится кому

Тема в разделе "Xiaomi Redmi Note", создана пользователем topdeals, 13 июн 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

topdeals Новичок

Симпатии:
    19
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Другой
    Друзья, всем привет.
    В ноте WCDMA версии обнаружился глюк, не входит в режим Recovery, тестил на 10-ти аппаратах. Поэтому, если вдруг смарт не грузится, то напишу инструкцию, как его быстро прошить на китайскую официалку через комп.
    Приветствую. Здесь руководство по прошивке XiaomiRedMiNoteWCDMA, если не удается обновиться через штатное обновление системы.
    1. Нужно скачать архив вот по этой ссылке:
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    2. Распаковываете архив в корень диска.
    3. Внутри есть папка «MTK6592_PdaNET_ADB_VCOM_Drivers», зайдите в нее и установите драйверы. Не нужно подключать телефон к компьютеру, когда программа установки скажет включить отладку по USBна телефоне, можно не подключать телефон, а просто нажать на кнопку “SkipUSB”. Со всеми вопросами при установке соглашайтесь.
    4. Внутри есть папка «SP_Flash_Tool_v5.1409.03», заходите в нее и запускайте файл «flashtool».
    5. Нужно выбрать Scatterфайл, для этого нажмите на кнопку Scatterloadingи выберите этот файл, он находится в папке «REDMINOTE_BACKUP_USINE».
    6. Далее во нужно нажать кнопку Downloadи подключить смартфон без батареи.
    7. Сначала установятся нужные драйверы, далее начнется процесс прошивки. Если не получилось в первый раз, попробуйте еще раз, т.к. в первый раз устанавливаются драйверы и может выйти ошибка.
    8. После завершения прошивки появится надпись Success, или ОК.
    9. Отключаете смартфон от компьютера, вставляете батарею и включаете. Все, готово. У Вас заводская прошивка без Русского языка.
    10. Качаете официальную русскую прошивку по ссылке:
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    11. Переименовываете скачанную прошивку в Update.zipи закидываете во внутреннюю память смартфона.
    12. Заходите в настройки-àоб устройстве-àобновление системы-àнажимаете кнопку «дополнительного меню (левая сенсорная кнопка)» и выбираете пункт «выбрать установочный файл».
    13. Выбираете Update.zipиз внутренней памяти и смартфон сам себя обновляет

14. Готово, у вас официальная русская прошивка.
    Просто Китайцы ставят какую то кривую прошиву, в которой вырезана функция Update, и перепрошить можно только так. Рутовать у меня этот смарт не получилось.

Viach, Motvey316, Nur-Ber и 13 другим нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

topdeals Новичок

Симпатии:
    19
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Другой
    Кстати можно добавить в шапку, уважаемые модераторы, я думаю многим понадобится)

gagspb нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

topdeals Новичок

Симпатии:
    19
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Другой
    о, походу тему не там создал, если можно, перенесите плиз.
    спасибо

4. Оффлайн

maxalexkon Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3

Привет,

Я сегодня тоже получил такой телефон и у меня такие же проблемы с обновлением. Можно с 4 пункта поподробнее: какой файл запускать( flash_tool.exe - этот или нет?). В 5 пункте какой Scatter файл выбирать? MT6592_Android_scatter.txt - этот или нет? В 6 пункте какая кнопка Donload и как ее нажать (сначала выключить телефон, снять батарею, затем подключить телефон к компьютеру и включить, а потом нажать или как?)

Arnold нравится это.
  5. Оффлайн

maxalexkon Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Сегодня, попробовал подключить телефон к компьютеру, но с батареей комп телефон видит без батареи нет и загрузка не происходит. В чем может быть дело???

ChikaPuzik, Бор и ser6i93 нравится это.
  6. Оффлайн

conan Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    Если у кого то как и у меня не получилось решить проблему этим способом, и вам посчастливилось и у вас в прошивке есть ROOT. Скачиваем на 4pda.ru (или ниже я прикрепил его) - recovery кастомный под Redmi note, с маркета Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, подсовываем в этой програме скачаный ранее recovery, загружаемся в recovery, и прошиваем скачанной прошивкой. единственное что теперь если захотите сделать сброс, это нужно делать не из меню а из recovery (или заменить обратно на стоковый)

Вложения:

• recovery.zip
      Размер файла:
      7,9 МБ
      Просмотров:
      726
  7. Оффлайн

maxalexkon Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3

Спасибо за информацию. А можно поподробнее информацию куда подсовывать recovery и откуда с 4PDA ты его брал, я тоже скачивал но мой файл по размеру отличается от твоего.

8. Оффлайн

conan Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    ну во вервых он сжат в zip, во вторых на 4pda не один recovery. насколько я помню TWRP 2.7.1.0 . куда угодно на телефоне, лучше в корень внутренней памяти

9. Оффлайн

maxalexkon Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    УРА!!! Наконец то мне удалось перепрошиться на 23 miui.su, но только почему-то recovery не обновился, изменились только клавиши входа были volume + and power, а стало volume - and power и так же из него не куда не выходит.

10. Оффлайн

conan Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    я обычно вхожу в рековери из самой ОС, через меню "обновление системы" по идее можно зашить обратно оригинальный recovery, но я пока не стал этого делать.

11. Оффлайн

conan Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    труги а у вас на редми ноут тоже нет "трансфера" ? его можно отдельно поставить?

12. Оффлайн

blackfox Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пишет USB устройство не опознано, в чём проблема может быть? Дрова вроде поставил...

13. Оффлайн

blackfox Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Решил проблему подключив к порту USB 2.0. Но теперь появляется сообщение : "pmt changed for the rom it must be downloaded"

14. Оффлайн

conan Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    я выше описал что нужно сделать если такая проблема. перечитайте.

15. Оффлайн

MyXiaomi Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    1

Дошел до п.6. Жду минут 15, ничего не происходит.
    Нет никаких сообщений. Это нормально?
    Если нет, то что делать дальше?
    Спасибо.

Остановил Даунлоад, вставил батарею - слава Богу ничего не испортил.

Бор и Arnold нравится это.
  16. Оффлайн

conan Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    Я выше написал проверенный способ прошивки если не прошивается флештулом. читайте тему внимательно.

17. Оффлайн

mclaude74 Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    У меня была такая проблема с SP Flash Tool v5.1409.03.100
    Нормально пошла версия SP Flash Tool v5.13.52.200

shootgsm нравится это.
  18. Оффлайн

mclaude74 Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3

Ответ был постом выше.

SP Flash Tool v5.13.52.200 можно скачать отсюда

А образы использовать из прошивки из первого поста (указать MT6592_Android_scatter.txt из папки REDMINOTE_BACKUP_USINE ), либо из приведенной здесь прошивке (указать MT6592_Android_scatter.txt из System-Images).

19. Оффлайн

gosha71 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Я уже понял и исправился :) Другой вопрос: при этом способе EMEI и MAC не скинет?

20. Оффлайн

mclaude74 Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    IMEI у меня слетал (думаю, зависит от того, какие галочки отмечены в MT6592_Android_scatter.txt для SP Flash Tools).
    Если есть рут, забэкапьте папку nvram (в data находится) на внешнюю флешку или на комп.
    Бэкап IMEI можно еще сделать программой Mobileuncle Tools.
    Ну а так - я восстанавливал IMEI через Terminal Emulator, благо на коробке он написан.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 2)