Пропала сеть и слетел ИМЕЙ на рисе.

Тема в разделе "Xiaomi RedMi 1/1S", создана пользователем Ekimmunosferatu, 29 июн 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Ekimmunosferatu Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привет.

Пытался поставить TWRP рекавери через mobileuncle tools на Красный Рис МТ6589 WTK WCDMA. После перезагрузки телефон не вошел в рекавери мод, а загрузился как обычно в основное меню. Но после этого пропала сеть. Проверил имей - пишет invalid imei на обе симки. Попытался сбросить до заводских настроек, но не помогло.

Почитал, что это можно починить черезmobileuncle tools, но в mobileuncle tools в engineer mode пункт cds information не активен, не открывается.

Так же пробовал этот способ - заходим в терминал - выполнить команду su (получить права root), затем такие команды
    echo 'AT+EGMR=1,7,"IMEI_1"' >/dev/radio/pttycmd1
    echo 'AT+EGMR=1,10,"IMEI_2"' >/dev/radio/pttycmd1
    IMEI_1 и IMEI_2 одинаковый для риса

так же никаких результатов.

почитал эту тему - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! но вскоре понял, что ничего уже не понимаю, т.к. не особо во всём этом разбираюсь.
    Никаких бекапов я, к сожалению, не делал.

Не могли бы подсказать что делать в таком случае? Если есть решение, буду очень благодарен за ссылки на файлы и инструкцию.

2. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Ekimmunosferatu Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Решил эту проблему сам с помошью этого гайда - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! . Вернул телефон к базовым настройкам и прошивке и всё теперь работает :)

3. Оффлайн

DRUID09 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    День добрый! У меня также история только девайс mi 3. Не поделитесь опытом?

4. Оффлайн

AlexPol Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, золотой вы человек) в общем аналогичная проблема была. Уже носил по ремонтам всяким (думал что криворукий до жути с этим), обещали сделать ремонт за 1000 р., но в итоге не получилось у них ничего. И вот случайно наткнулся на ваше сообщение (второе) и о чудо !!! все заработало) способ реально простой. Жалко, конечно, что все что было на телефоне стерлось (все приложения, данные и т.д.), но теперь я имею полностью рабочий аппарат)

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)