Какой телефон купить?

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем alexey ermak, 2 июл 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

alexey ermak Заинтересованный

Симпатии:
    12
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    v7.3.2.0(LHMCNDD)
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Ну очень понравилась прошивка MIUI , подумываю купить под нее телефон.
    Перерыл интернет так и не понял какой лучше под MIUI покупать.
    Подскажите если не сложно какой купить телефончик?
    Чтоб не было проблем с прошивкой его MIUI, желательно оперативки минимум 2 гиг и я читал что сейчас пойдут в ход процессоры Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! (но что-то телефонов с ними тоже не нашел).
    хочется если брать так хотя-бы на пару лет, чтобы не покупать новый телефон т.к. купленный уже устарел.

2. Оффлайн

Александр1958 Профи

Симпатии:
    94
    Баллы:
    68
    Версия MIUI:
    4.8.15
    Устройство:
    Samsung Galaxy Note 3
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

3. Оффлайн

macaronnik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    SE Xperia Acro S
    Очень понравился MI3, хочу купить. НО! я прочитал очень много негативных отзывов на оф.сайте Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!. Больше всего огорчает качество работы микрофона (или софта), т.е. при записи видео, разговоре и т.д. очень плохо слышно... Вот пример:

, .

Для сравнения, запись звука iphone 4

Хотел бы узнать у владельцев данного аппарата : у всех ли наблюдается этот баг, чем его лечить прошивкой или заменой телефона, т.е. при покупке быть предельно осторожным... Кроме того вот сравнение записи видео MI4 и iPhone 5s:

.

Как видно из этого сравнения - MI4 обладает ужасным качеством записи звука... т.е. разработчики MIUI даже не думают исправлять этот "баг" ... по крайней мере складывается такое впечатление.

По поводу качества записи видео - автофокус очень сильно дергается (видно из видео выше).

Подскажите плиз стоит ли брать mi3 (т.е. просто хорошенько его протестить перед покупкой, поставить нужную прошивку) или лучше уже iphone 5s взять (т.е. mi3 все такие глюченые ?!)

Последнее редактирование: 15 окт 2014
  4. Оффлайн

Александр1958 Профи

Симпатии:
    94
    Баллы:
    68
    Версия MIUI:
    4.8.15
    Устройство:
    Samsung Galaxy Note 3
    iphone-logo.png 4381410.gif business-android.png СРАВНИВАТЬ....НЕЛЬЗЯ!

СТОИТ! И НЕ СОМНЕВАЙСЯ!
    Xiaomi Mi-3 WCDMA/Mi-3 TD - Прошивка (OS MIUI V5/V6, Android JB 4.2 - 4.4)

[​IMG]Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! ПОЧИТАЙ...ОЗНАКОМЬСЯ!
    P.S. На будущее, прячь видео под спойлер! ПЛИЗ!

5. Оффлайн

Александр1958 Профи

Симпатии:
    94
    Баллы:
    68
    Версия MIUI:
    4.8.15
    Устройство:
    Samsung Galaxy Note 3
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!Как выбрать смартфон?

6. Оффлайн

macaronnik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    SE Xperia Acro S
    у вас есть тел. mi3? покажите пожалуйста пример записи звука с видео.

7. Оффлайн

Александр1958 Профи

Симпатии:
    94
    Баллы:
    68
    Версия MIUI:
    4.8.15
    Устройство:
    Samsung Galaxy Note 3
    Через 10 минут, я чуть занят!

8. Оффлайн

Александр1958 Профи

Симпатии:
    94
    Баллы:
    68
    Версия MIUI:
    4.8.15
    Устройство:
    Samsung Galaxy Note 3
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Xiaomi Mi3 WCDMA ВЕРСИЯ (ОРИГИНАЛ) Детальный обзор
    Видео снято,
    соответственно и звук с телефона Xiaomi Mi3
    [​IMG]Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! Товарищ с 4PDA

macaronnik нравится это.
  9. Оффлайн

Александр1958 Профи

Симпатии:
    94
    Баллы:
    68
    Версия MIUI:
    4.8.15
    Устройство:
    Samsung Galaxy Note 3
    Может дождусь спасибо!? А может и нет!

macaronnik нравится это.
  10. Оффлайн

macaronnik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    SE Xperia Acro S
    Спасибо.
    этот обзор снят на видео камеру (в отражении телефона видно) а не на камеру MI3, примера видео, снятого на камеру MI3 там нет. Что касается камеры, там есть тколько несколько фотографий. Что касается теста микрофона - в этом обзоре его нету. Чел. только говорит, что динамик работает хуже чем в 5s, т.к. режет низкие частоты. Про микрофон вообще ни слова.

Если у вас есть mi3 снимите пожалуйста что нибудь из телевизора и загрузите например на youtube, я так понимаю у вас самая неглюченая прошивка уже стоит.

11. Оффлайн

Александр1958 Профи

Симпатии:
    94
    Баллы:
    68
    Версия MIUI:
    4.8.15
    Устройство:
    Samsung Galaxy Note 3
    Она и у Вас стоять будет! У меня не Ми3, у меня Леново К910SS

12. Оффлайн

Александр1958 Профи

Симпатии:
    94
    Баллы:
    68
    Версия MIUI:
    4.8.15
    Устройство:
    Samsung Galaxy Note 3
  13. Оффлайн

macaronnik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    SE Xperia Acro S
    Проблема тут не в том что бы установить прошивку. Я и так знаю что она будет стоять. Проблема тут в БАГАХ. Если меня будут плохо слышать при разговоре, то нах.мне такой телефон нужен, какая бы "крутая" прошивка там не стояла. Вот еще пару примеров видео где видно, что проблемы не решаются как с микрофоном так и видеокамерой в MI3 (также как и в MI4).

Говоря короче - одни сплошные баги. кетай... г.но

И еще кто вам сказал что ios с андроидом нельзя сравнивать? я как пользователь хочу выбрать лучшее для себя. и вроде я просил ответить владельцев телефонов Mi3 а у вас его нету. тем не менее спасибо что ответили, хоть и бесполезно.

14. Оффлайн

Александр1958 Профи

Симпатии:
    94
    Баллы:
    68
    Версия MIUI:
    4.8.15
    Устройство:
    Samsung Galaxy Note 3
    Яблочный продукт не подаётся исправлениям и дополнениям, андроид гибок и его можно изменять до бесконечности! Ми3 один из лучших продуктов Хиаоми, и только один человек (догадался кто?) видит в нем одно дерьмо! Да еще выяснили что я не далёкий и пустой советчик! Далеко пойдёти, молодой человек!

15. Оффлайн

macaronnik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    SE Xperia Acro S
    Что значит "можно изменять"? Исходный код MIUI закрыт как и у iOS. Менять MIUI (а речь сейчас о ней) могут только сами разработчики, вы же можете только попросить чтобы что-то поправили. Также работает iOS - в нее изменения вносят только разработчики apple. Если имеются в виду приложения - то их можно разрабатывать и под ios и под android. Если имеется в виду открытый код андроида, то возможность "изменения" для пользователя не значит ровным счетом ничего. Т.к. 99,999% пользователей не лезут в код linux, а ждут когда его поправят знающие люди, также и с андроидом и с другими ОС у которых открыт код. Ну а если Вам "нравится" созерцать код c++ т.е. своеобразный фетишь - дело ваше я не собираюсь спорить по этому поводу. Я тут хотел про телефон спросить а вдруг узнал что сравнивать андроид с ios нельзя. познавательно... учту ))

Что касается ваших ответов, то вроде бы вопрос был задан по существу и касался конкретных багов конкретного телефона. Вы же меня отправили в какой FAQ километровый (в котором к сожалению ничего полезного не было, т.е. bugfix перечисленных глюков я там не увидел) и кинули ссылку на какойто обзор, которых я к вашему сведению и так пересмотрел немеряно. И если бы Вы внимательно посмотрели вопрос и примеры видео которые я тут разместил, то, видимо, поняли что ожидался совсем другой ответ, а именно - просто пример звука с видео с последней прошивкой MIUI на mi3. Вы же мне начали втирать что у меня обязательно получится установить последнюю прошивку. Поверте нет у меня проблем с установкой прошивок... или это у вас условный рефлекс сработал на слово "прошивка" - вам сразу надо "установить".

Теперь что касается "дерьма" и т.п. Опять таки видимо вы не читали мои вопросы. Если бы вы соизволили увидеть примеры видео - их снимал не я, а абсолютно разные люди, именно они облили ваш идеальный сяоми дерьмом с ног до головы. и вы можете посмотреть коменты к этим видео - дерьма там хватает. А также почитать на оф.форуме сяоми - там тоже много людей плюется. Я же хотел разобраться исправили ли конкретные ошибки - но тут высконичили Вы со своим пустулатом "сяоми - the best".... понимаете ... как бы это вам объяснить... лучше уже молчать если сказать нечего по существу. ... Я очень рад что вас впечатлил этот FAQ и процесс установки прошивок... Но мне это не надо. Я не фанат установок и не балдею от вида кода c++, который "можно изменять до бесконечности". свои вопросы я задал выше.

Последнее редактирование: 16 окт 2014
  16. Оффлайн

Force Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Samsung Galaxy S3
    Но ведь проблема в записи аудио действительно есть. Я купил жене MI4 и он громкие звуки записывает именно так - коряво и хрипло. Что расстраивает. А раз проблема ТАКАЯ старая, что тянется еще со времен Mi3, то это вообще грусть.

17. Оффлайн

Rickruuu Заинтересованный

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    берите айфон и не парьтесь )) так будет проще

mi4. баг с записью звука действительно есть, но не отражается на качестве звонков. думаю, проблема не аппаратная, а, все таки, софта
    примеры приводить не буду, все по факту
    телефоны сяоми официально не продаются в снг, поэтому для людей, кто не намерен заморачиваться будет проще взять айфон 100%, там ничего прошивать не придется и париться с установкой нужных сервисов

18. Оффлайн

Force Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Samsung Galaxy S3
    А насколько велика вероятность, что баг пофиксят? И в какое время? Как у них с этим обычно?

19. Оффлайн

Rickruuu Заинтересованный

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    утверждать не могу, надеюсь они это сделают.
    еще заметил, что в инстаграме при записи видео щелчки слышны, неприятная вещь.
    а вот стандартный диктофон, к примеру, делает отличные записи.
    сегодня еще попробую пару тестов сделать чисто для эксперимента

20. Оффлайн

Bugs_Bunny Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Другой
    я понимаю что вероятность мала, но кто может сранить mi2s и sony Z1 compact ?
    в первую очередь меня интересует качество звука в наушниках и качество фото
    еще хотелось бы узнать в Z1c камера лучше себя ведет на стоковой прошивке или на Miui - тоже самое и для звука
    ну и интересно что бы выбрали вы и почему ? (цена большой роли не играет)

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)