Не работают push-уведомления

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем Chudovische, 3 июл 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Chudovische Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    KXDCNBE18.0
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Прекратили работать push-уведомления после обновления прошивки с тестовой 4.4.27 до стабильной 17й и после 18й. Когда приложение в памяти - уведомления приходят, после чистки памяти - прекращают.
    Кто сталкивался? Есть рецепт исправления?

2. Оффлайн

ApatheticJerboa Супер MIUIшник

Симпатии:
    87
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Не до конца понимаю что есть пуш уведомления, но если я правильно думаю, то так и есть, уведомления приходят только в момент активности программы или если она закрыта но висит в памяти :) На ранних версиях такого не было. И это не только 4.4 касается, на последних 4.3 тоже имело место быть. На 12 стабильной по моему работало, но не помню точно.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Chudovische Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    KXDCNBE18.0
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Насколько мне известно, push-сообщения должны получаться через push-сервис google. Соответствующий демон - один на все приложения, и он постоянно висит в памяти. В этом весь и смысл push - принимать сообщения, даже если соответствующее приложение закрыто.

4. Оффлайн

Nekso Опытный

Симпатии:
    12
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    5.11.1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Подниму эту тему опять. В вотсапе и хенгаутсе та же проблема. Mi3 64Gb, 18 стабильная. Если телефон в глубоком сне, то сообщения, порой, приходят только тогда, когда ты дергаешь телефон.
    Однако недавно заметил, что дергать его надо исключительно с Интернетом. Т.е., когда ты пользуешься чем-то, что кушает трафик, заодно и пуш просыпается. Поэтому есть мнение, что это не пуш виноват, а соединение с сетью, т.е. оператор связи.
    Однако это знание проблемы не решает, у меня на работе напротив сотрудник с айфоном сидит и с тем же оператором. У него все работает на ура.

5. Оффлайн

josco Опытный

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    6
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    MIUI6 Тоже push не срабатывает. Пользуюсь IM+. Устал переустанавливать - читал что при установке присваивается некий ключ и лежит в в папке с прогой. Но, видимо, дело не в этом.
    Ещё я знаю есть приложение: PNF, но это приложение требует "Суперюзер" приложение, которое не устанавливается.

6. Оффлайн

kenstral Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    Якщо видалити "сервіси гугл плей", то все працюватиме як годинник. Проте є мінус: перестане працювати ютуб.

7. Онлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    471
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Ага, ещё гугл плей, синхронизация хрома, гуга-диск да и вообще все что завязано на этих сервисах.

У меня отлично пуши заработали после Wipe All дата.

8. Оффлайн

kenstral Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    гугл плей маркет працює, диск працює, за синхронізацію не знаю, бо нею ніколи не користують і програми синхронізації відключені. на прошивці яка в мене стоїть сповіщення працюють лише таким чином. Wipe All дата не допомогає.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)