Заменил треснутый экран. PS: я вернулся!

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем M.Molotov, 20 июл 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    И так, спустя полтора месяца я опять вернулся на форум с кучей вопросов.

А случилось у меня горе: в начале июня у меня случайно треснул экран сверху. Сам не понял как так произошло. Упал в машине под сиденье, я, пытаясь достать, неудачно наклонился на сиденье, а телефон лежал плотно зажатым в металлической конструкции, "легкий" хруст и я попал на деньги :(. Основные трещины сверху, но есть одна, идущая вниз по вертикали через все стекло. А самое обидное, что теперь экран вообще не реагирует ни на какие нажатия. Телефон недееспособен :(.

1.JPG 2.JPG

Пока искал где по дешевле найти экран, прошел месяц и я принял решение не искать самый дешевый вариант на сомнительных сайтах и заказал экран на Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! за 4999 рублей. Плюс там же заказал защитное стекло Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! за 699 рублей. Конечно, не особо я доверяю всем этим пленочкам, но пусть лучше уж будет. Слишком уж дорого обходится покупка нового экрана. Доставка EMS обошлась в 1350 рублей. Так же я воспользовался купоном-скидкой miui.su дающей 3% скидки. Общая стоимость всего составила 6877 рублей.
    Оплатил покупку 09.07.14г. А 17.07.14г., спустя 9 дней, мне уже отзвонился курьер и сказал, что готов привезти посылку.
    Сегодня я экран поставил. Ставили в сервисе за 700р. Стеклянную пленку клеил сам, вполне удачно.
    Но это всё мелочи, я вернулся в строй и это главное.

А теперь у меня к вам пара вопросов:
    1. У меня прошивка 4.3.7. Какая на данный момент есть нормальная прошивка без всяких глюков с приложениями, русским языком и так далее?
    2. Стоит ли вообще переходить с Адроид 4.3 на 4.4? Какие в нем плюсы?
    3. Исправили или нет тихий звук при записи видео?

2. Оффлайн

Maxim_ZX Опытный

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    4.11.7
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    У меня сейчас 4.7.4, явных косяков нет, звук при записи видео норм.

3. Оффлайн

tarassiokof Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    где вставлял стекло? всмысле в каком сервисе?

4. Оффлайн

spKik Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    альтернативного магазина типа светелки нету?

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Попробуем.
    Если Вы из Екб - то в ТЦ Кит на амундсена на цокольном этаже. Минут 15 заняло. Всё работает, ничего не повредили.
    Есть. Но доверить 7 тыщ я мог только самому-самому проверенному. По аське списался с одним магазином прямо в Китае. Предлагали экран за 3т.р. плюс доставка 1.5т.р. Итого 4500р. за всё. Однако, как то не хотелось рисковать...
    В инете есть еще несколько магазинов, но опять же, где найти в них доверие? А Светёлка норм. Пусть дороже, зато имеешь 99% гарантии.

bagger нравится это.
  6. Оффлайн

fischer Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Samsung Galaxy Note
    Жуть какая. У нас пол отдела сидит на Xiaomi. Недавно один сотрудник тоже разбил свой Mi3. Заказали на Али. Сами переставили. Около 80$ всё счастье. Телефон очень ремонтопригодный. Продавцов на Али нормальных тоже много.

7. Оффлайн

spKik Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    долго с али шло? можете ссылочку кинуть?

8. Оффлайн

denius4 Заинтересованный

Симпатии:
    12
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3 TD
    пусть немножко не в тему,но купили уши Пистон 2 на Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! прожили.Хозяин так растроился что по гарантии сдавать не стал с психу.
    А тут война еще (мы под Донецком живем,когда грады,минометы и танки лупят в километре уже не до наушников((((.)
    Но я к тому что качество Отвратительное...Может достались такие?Но играли Потрясно.

К слову смачный удар породой по экрану своей тегры отхватил...ниче...точка осталась,а думал пол телефона раскрошит.

9. Оффлайн

Жульен Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3 TD
    Ребята, подскажите. Чтобы снять экран, его просто надо подковырнуть? Может необходимо с какого-то места начинать, или есть какой секрет?

10. Оффлайн

ApatheticJerboa Супер MIUIшник

Симпатии:
    87
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
  11. Оффлайн

fischer Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Samsung Galaxy Note
    Ё моё. Очень редко захожу сюда поэтому не видел вопрос. Если актуально, то написать смогу только в следующий понедельник. Тот человек, который заказывал стекло сейчас в командировке, будет только в понедельник. Извиняйте.

12. Оффлайн

hypnotize Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Ну что как работает экран сейчас? Нет сбоев тача? кнопки горят? Просто уже как почти месяц назад достал телефон из кармана, пытался разблокировать а он тупит, думал сбой прошивки забыл про телефон на день. На след. день достал телефон и увидил сие чудо минут через 10 так как если смотреть прямо на телефон трещин не видно вообще [​IMG]
    думал отправлять по гарантии на ремонт, так как телефон не падал и т.д. находился в кармане куртки, в итоге знакомый человек сказал следующее: "что отправляю в китай за свой счет, в сервисе услышим что скажут. Получается, что если клиент виноват, то с клиента оплата ЕМС в Китай и обратно + цена замены экрана. Если клиент не виноват, то только оплата отправки в Китай и обратно." Незнаю есть ли такие кто отправлял, и у кого это признали гарантийным случаем? Ты когда заказал со светелки запчасть из китая шла, или с территории государства?

13. Оффлайн

LInkirulezZz Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    v6
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    После того как, сняли и поставили на место ванночку корпуса на ней остались следы?
    Недавно рылся на али, выбирая чехол, в итоге нашел эти ванночки/корпуса по 1500(и дешевле). Для себя решил что без чехла приятнее) а после того, как данный придет в негодность поставлю новый, скажите, какие могут быть подводные камни....

14. Оффлайн

-SSID- Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Ну принимайте в ряды братьев по несчастью.
    Треснуло стекло на практически новом Mi4
    Причину так и не понял, за несколько дней до этого один раз несильно падал на линолеум, но видимых проблем не возникло.
    Тут же отвалился тач...
    Короче, нужно менять. Посмотрел все ссылки. Вывода два:
    1. самому менять лучше в сборе с корпусом, поскольку что то там нехило приклеено и гимора меньше. Иль я ошибаюсь?
    2. собственно ссылок на Ali полно, но по большей части только на дисплей без рамки корпуса. Кого выбрать то?

Еще много читал негатива о глюках после замены... Может кто поделится?

15. Оффлайн

brumbumbes Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Что бы не было Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, бери в светёлке. Дорого, но нервы дороже.

16. Оффлайн

Paveldesperado Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Версия MIUI:
    xiaomi redmi note 3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Жди меня я заказал на али по рекомендации, как придет поставлю! Вот моя проблема Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)