инструкция прошивки xiaomi hongmi 1s

Тема в разделе "Xiaomi RedMi 1/1S", создана пользователем fire313, 23 июл 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

fire313 Опытный

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    5
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Всем привет.ребята напишите последовательность прошивки телефона с оригинальной на прошивка от miui.su.интересует сама последовательность действий.и самое главное когда надо делать вайпы и какие?

2. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

fire313 Опытный

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    5
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    да!просмотров темы куча,инструкций по прошивке ноль,печаль:(

3. Оффлайн

dma17 Опытный

Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    v6 5.1.23
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    1. Качаем прошивку с miui.su или 4pda
    2. Переименовываем ее в update.zip
    3. Кидаем в корень внутренней памяти (выглядит так: мой компьютер/hw1s/внутренняя память/update.zip)
    Теперь есть два варианта, с сохранением всех данных или без.
    4.1 С сохранением заходим, в Настройки (Общие) -- О телефоне--нажимаем на стрелочку Обновление -- теперь нажимаем на клавишу 3 полоски (клавиша опции) на телефоне (находится слева от клавиши ДОМИК ) --- и выбираем пункт "Выбрать файл для установки" --- из выпадающего меню выбираем через проводник наш файл update.zip, и соглашаемся, что нас сейчас перекинет в рекавери и можно делать обновление без бекапа. В рекавери оно сразу переходит в режим прошивки, прошивает и нужно будет по окончании нажать на клавишу питание (или оно само сразу уйдет в загрузку)
    4.2 БЕЗ Сохранения (Желательно до выполнения этого действия перекинуть все backup на sd карту (они находятся во внутренней памяти в папке MIUI\backup\allbackup\и число бекапа))Перезагружаем телефон в режим рековери, для этого полностью выключаем тело, и зажимаем клавиши VOLUME UP (увеличение громкости) + клавиша питание, на секунд 5, телефон загружается в рековери, теперь мы перемещаемся вверх и вниз с помощью клавиш громкости, выбираем язык English и нажимаем клавишу Питание, потом делаем вайпы, заходим в режим Wipe&Rest, делаем Wipe cache, ждем минут 5, делаем Wipe user data тоже ждем минут 5 (НЕ делаем Wipe ALL DATA так как удалится и файл прошивки (update.zip), этот пункт можно сделать в самом конце после перепрошивки телефона). После вайпов, переходим в режим INSTALL update to System, нажимаем YES, и ждем тоже где то минут до 5. После этого можно Сделать Wipe ALL DATA, чтобы удалить все пользовательские данные с внутренней памяти. Можно и без этого, но лично я рекомендую. после этого выбираем пункт REBOOT--Reboot to system, и ждем минут 5 пока наше тело загрузится.
    Не забываем что для получения рут прав (root) нам нужно отдельно еще прошить через рековери файлик (Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!) но никаких вайпов уже делать не нужно, просто прошить.

Vakama, Chich, Helensmk и 3 другим нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

fire313 Опытный

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    5
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    спасибо!!!

5. Оффлайн

Softwider Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Есть вот такой ман: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Но тут мы видим явное уточнение моделей, хотя для Red Rice подходит на 100%.

Есть видео Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Которым, я, собственно, и воспользовался при первом знакомстве.

type-R нравится это.
  6. Оффлайн

dma17 Опытный

Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    v6 5.1.23
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    пожалуйста, надеюсь Вам помогло, я его уже 3 раза перепрошил, поэтому весь процесс сводится к 20 минутам, Но кстати на 29 прошивке, лично мне кажется, жер батарейки увеличился, нужно ждать чего то нового или откатится на старую 24, или еще как вариант на 4pda есть кастомные одексованые прошивки от ребят с прямыми руками

7. Оффлайн

qwerty15730 Опытный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Добрый вечер.Не удаеться перепрошиться на 29прошивку(выдает 10% и вылетает на красный кружок с крестиком).Стоит 24.0.1,правда была проблема месяца три назад,я что-то удалил и накрылся рут.С большим трудом удалось сделать рут с помощью программы KingRoot.Возможно из-за этого теперь не прошивается.Может как-то можно прошиться,набело?Подскажите кто разбирается!?

8. Оффлайн

dma17 Опытный

Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    v6 5.1.23
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    а вы делали вайпы когда пытались прошить 29 прошивку? (и еще вопрос у Вас на телефоне в данный момент имеется нужная информация, или вы готовы его полностью обнулить?) и кстати есть еще один нюанс, вы это делали с заряженной батареей?

9. Оффлайн

qwerty15730 Опытный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Вайпы не делал,Нужная информация конечно имеется и хотелось бы ее сохранить,и батарея полностью была заряжена.Если без полного обнуления нельзя,то готов обнулить.

10. Оффлайн

dma17 Опытный

Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    v6 5.1.23
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Сделайте бекап на том что имеете через стандартное приложение в папке система (бекап лежит во внутренней памяти MIUI\backup\allbackup\и число и дата бекапа (желательно бекап перекинуть на сд карту)) и синхронизируйте ваши контакты через gmail или аккаунт xiaomi затем выполните вайпы Wipe cache, ждем минут 5, делаем Wipe user data тоже ждем минут 5 (потом шейте телефон новой прошивкой) и снова сделайте Wipe cache. если и так ничего не выйдет делайте Wipe ALL DATA а затем шейте

11. Оффлайн

qwerty15730 Опытный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Спасибо попробую.

12. Оффлайн

dma17 Опытный

Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    v6 5.1.23
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    а вы файл прошивки переименовывали? с того 4.3.3 armani**** на update.zip (потому что я вспомнил у меня тоже один раз такое было, когда я не сделал этого, доходит до 10 процентов и все и красный крестик)

13. Оффлайн

qwerty15730 Опытный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Ничего не выходит(делал и Wipe cache и Wipe user data и даже Wipe ALL DATA,но отказывается.Естественно прошивку переименовал.Видимо после того моего косяка с правами,что то изменилось,незнаю что делать,что теперь вечно на 24 прошивке сидеть?

14. Оффлайн

qwerty15730 Опытный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Может есть способ как-то все обнулить и установить прошивку,типа как на новом,а программы я потом сам все установлю или для чайника это сложно?Раньше был THL,так я его много раз перепрошивал без проблем,но с муи дела не имел.

15. Оффлайн

dma17 Опытный

Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    v6 5.1.23
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Попробуйте установить модифицированный рековери Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

16. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

fire313 Опытный

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    5
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Кто то уже устанавливал 31ую ?кто установил отпишитесь как она лучше или хуже прежних.я так понял проблема получения рут-прв на ней и 29 й сохроняется

17. Оффлайн

dma17 Опытный

Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    v6 5.1.23
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    на 29 без проблем получил рут, ищи в ветке на 4pda файлик update.zip
    раз уж такое дело, сейчас 31 себе поставлю и отпишусь до вечера

18. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

fire313 Опытный

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    5
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Ладно.просто завтра забирать первую посылку с телефоном,потом вторая с двумя на начало следующий приедет.вот и как бы охота быть в курсе плюсов и минусов прошивок

19. Оффлайн

dma17 Опытный

Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    v6 5.1.23
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Ребята на 31 рано еще переходить, сразу к плохому
    1. пропал стандартный backup (может это конечное только у меня так глюконуло)
    2. пропал режим экономия энергии (оставили только баланс и производительный)
    3. в плеере пропала кнопка перемешать треки, вместо нее кнопка воспроизвести по порядку
    так что после этого мне сразу захотелось вернутся на что то проверенное старое

20. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

fire313 Опытный

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    5
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    вот забрал телефон стоит походу родная 22 я языки два китайских и один англиш,сейчас можно скачать от сюда прошивку и ставить ее через фасбут да?так какую лучше поставить 29,31или24?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)