бутлуп

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем DieZ#, 25 июл 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

DieZ# Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    прошу прощение за эмоции, просто только сегодня тел пришел и я его так сказать сразу же угробил.
    опишу проблему:
    я скачал прошу 4.7.25 , установил ее в первый раздел(через родное рекавери). Встала отлично. Через меню телефона хотел ее же установить во второй раздел. и тут появился бутлуп.
    Сейчас я прошил через миФлеш- тело повисло на желтом логотипе. Я вошел в реквери и установил оотуда прошу, которую я скинул ранее. ну и все теперь заработало. Правда шить во второй раздел ссыкатно снова. Такая была ситуация. Прокомментируйте плиз, особенно
    1)почему после прошивки МиФлеш тело завислом на желтом логотипе?
    2) И что было бы, если бы я зашел в рекавери после прошивки Мифлеш, но моей прошивки не было бы...(удалилась бы при прошивке через Мифлеш) Чтобы я тогда делал????
    3) Были ли у кого случаи полного окирпичивания телефона от прошивок, что даже в фастбут не заходило?

2. Оффлайн

Track Профи

Симпатии:
    60
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    4.x.x
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Могу ответить на 2 и з :) Если случайно получилось так что тело не грузится, у Вас стоковый рекавери и потерли update.zip, то Вам прямая дорога в режим fastboot. На комп качаем прошивку, ставим Android sdk tools, в нем устанавливаем пакет Android platform tools. Открываем командную строку, переходим в папку platform-tools по тому пути, где установлен SDK, и затем набираем
    Код:
    fastboot.exe update C:\blabla\update.zip
    . Ждем окончания процесса, телефон перезагрузится (если не перезагрузится - подержите кнопку выключения 10 секунд) и все будет ок. Полное окирпичивание путем установки обновлений прошивки - это еще постараться надо. Как минимум останутся рабочими загрузчик, фастбут и рекавери (рекавери, как ни странно, прошивается в момент первой загрузки свежеустановленной прошивки, от неправильного процесса установки обновления он не потрется). Далее все в Ваших руках :) P.S. для того чтобы телефон определился прогой фастбут в винде нужны еще некоторые пляски с бубном, но их опишу если потребуется. Все легко гулится.
    И еще: как правило при бутлупе все-таки поднимается adb в телефоне. По-этому пока аппарат крутится в бутлупе, можно подцепить его к ПК и залить файл прошивки через adb:
    Код:
    adb.exe push C:\blabla\update.zip /sdcard/

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

DieZ# Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Спасибо, через мифлеш прошил, все работает. правда мне сказали, что якобы прошивка на самом деле не удалась, так как длилась минуту и ничего не форматнулось.

Так ФастБут это прога???) я думал это просто режим в телефоне :)
    Я сначала хотел попробовать через ADB, но ничего не получилось. Скачал UniversalAdbDriverSetup, но как-то не помогло. МОжет какие-то другие дрова есть. К тому же на моем компе с 8.1 не хотел ставиться МиФлеш( не из-за подписи драйвером, там другая ошибка), пришлось прошивать с ноута, там просто 8 Pro, но UniversalAdbDriverSetup я на ноут не ставил, может на нем и прокатило бы с ADB.
    ну и признаться, я почти нассикал в штанишки от испуга. Блин, ну какого фига при прошивке во второй раздел вылетел Бутлуп. На моем прошлом M1s такого не было:)
    Да, а что сейчас-то с моим вторым разделом? боюсь в него заходить и тем более шиться.
    Если можно дай свою ссылочку вк,можешь в ЛС) так проще общаться

4. Оффлайн

Track Профи

Симпатии:
    60
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    4.x.x
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Пробуйте второй раздел прошить, должно прокатить. Как вариант - поставить CWM, с ним как-то приятнее работать по-моему. Fastboot - не только режим в телефоне, но и прога на комп, которая позволяет использовать этот режим :) С adb тоже есть свои пляски - после установки драйвера adb может так и не увидеть аппарат. В таком случае нужно создать в профиле пользователя папку .android, и в ней создать файл adb_usb.ini с всего одной строкой: 0x2717 (ноль, английская x и 2717). После этого adb увидит аппарат. Вк сейчас в лс кину.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 2)