Увеличение памяти под приложения. Не обновляются\устанавливаются приложения.

Тема в разделе "Общие инструкции", создана пользователем DNK_Dmitry, 31 июл 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

DNK_Dmitry Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Добрый день.
    Телефон Xiaomi Mi2.
    Итак, первое.
    Удалось увеличить доступную память под приложения, свыше 3,75 Гб. Перекопал весь интернет, ни один из способов не работает, в том числе и линк2сд, директори бинд, и пр. Трабл ведь в том, что Основная память не видится, как SD-карта. Единственно более менее реальный способ указан здесь:
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Но способ довольно опасен, не уверен, что после него будет ставиться еженедельное обновление прошивки, или все не слетит после обновления.
    Решил проблему банально с помощью Root Explorer (c) ))))) .
    Заходим в папку data\app, сортируем приложения по размеру, все, что "жирнее" 10 мб - переносим в предварительно созданную папку в основной памяти. Дальше по отдельности выбираем каждое перенесенное приложение долгим тапом в Root Explorer и внизу выбираем "ссылка на этот файл", переходим в data\app - и выбираем внизу "создать ссылку". Все прекрасно работает. После обновления перенесенного приложения из маркета - процедуру повторить, так как оно по новой создастся в data\app. Так почистил около гигабайта, а оставалось мегабайт сто.
    К сожалению способ не работает с куплеными приложениями из data\app-asec, после перезагрузки - телефон не видит их, как установленные. Может у кого то есть идеи, как asec перенести ссылками? А то получается, что надо меньше покупать, а больше тырить взломанные с 4PDA))))

Второе. Из плохого. Help.
    По глупости, совсем обнаглел, начал так же переносить целые папки из data\data, и так же делать ссылки. Заглючили приложения, телефон даже ушел в ребут, потом написал, что папка data повреждена, я ответил - мне повезет, потом вернул все как было, какие проги слетели - переустановил. Все нормально заработало. И вот недавно понеслось... Какие то приложения обновляются с маркета нормально, какие то - пишет "недостаточно памяти". Например Twiter - снес полностью, нигде на телефоне нет даже его следов. При попытке скачать с маркета - "недостаточно памяти" при установки, скачал apk с 4PDA, при установке - Та же ошибка. Все способы с 4PDA перепробовал, из boot кэш стирал, дайвик тоже, LuckyPatcherom все чистил, днс подставлял, в общем - все что нашел в инете, перепробовал. Маркет у меня теперь откатился и тоже не хочет обновляться, и сервисы Google Play тоже не обновляются - "недостаточно памяти", а без них карты и пр. Не работают. Data\app-lib такой папки у меня нет. Тут прочитал, что надо удалить кэш файлы из cashe и etc, у меня таких файлов нет. Прошивка последняя, за прошлую пятницу. Помогите, как вылечить, не стирая все фактори резет и не переустанавливая все. Разработчики, отзовитесь, я в вас верю.))

Rain нравится это.
  2. Оффлайн

VORLON Мастер

Симпатии:
    21
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    4.7.11
    Устройство:
    Samsung Galaxy S3
    Лишний раз надо было подумать и сделать бэкап всех приложений.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

DNK_Dmitry Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Бэкап есть, и "родной" и титанумом, после восстановления приложения из бэкапа - оно все равно не обновляется - "недостаточно памяти". Прошивку сверху накатывал, не делая фактори резет - не помогает.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)