Возможный способ вернуть энергосберегающий режим аккумулятора

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем Nekso, 3 авг 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Nekso Опытный

Симпатии:
    12
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    5.11.1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Все доброго времени суток. На днях прошил свою Xiaomi Mi3 WCDMA до 4.8.1, но со времен 4.7.18 вместе со всеми переживаю, что больше не будет "энергосберегающего режима". Его действительно нет и аккумулятор проедается в разы быстрее даже от простого лежания телефона на столе при отключенных передачах данных всех видов.
    Так вот, копался я в настройках и наткнулся на один забавный момент. Еще будучи на 4.7.11 я, оказывается, создал свой профиль для аккумулятора, указав в нем "Использование ЦП - Экономия". Скриншот прилагаю:

И вот самое забавное, что этот профиль остался после перепрошивок. Видимо, стоило вайпать систему, чего я не делал... Ну и итог: теперь у меня 4.8.1 и профиль, в котором есть режим Экономии, которого нет в списке (пробовал создать еще один профиль, там либо Баланс, либо Производительность).
    Вот теперь я сижу и думаю, работает ли этот режим у меня, или нет. Поскольку профиль применился и пока что глюков не замечено. Буду наблюдать, но все же интересно мнение умных людей, есть ли смысл исследовать этот баг?)

2. Оффлайн

josco Опытный

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    6
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Почему вообще убрали этот режим?

3. Оффлайн

Ayat Продвинутый

Симпатии:
    10
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    4.9.19
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    насколько я понял, этот режим приносил больше вреда (батарее или процессору, неважно). но взамен в нормальном режиме снизили частоту процессора, не знаю как у вас, но у меня на 25 девелоперке после перезагрузки за ночь не съедает ни одного процента, ну может 1, это максимум.

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Nekso Опытный

Симпатии:
    12
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    5.11.1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Вот чего-то не так у меня. Все равно кушается аккумулятор, хотя я все из памяти вроде убрал, все соединения закрыл, автозапуск почти всему отрубил и перезагрузил. Но все равно съедается хотя бы 5% аккумулятора за ночь + куда-то постепенно девается свободная оперативка..

5. Оффлайн

Ayat Продвинутый

Симпатии:
    10
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    4.9.19
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    оперативка у всех куда-то исчезает. через день использования свободно примерно 600 мб. поэтому я перезагружаю смарт раз в сутки-двое

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)