попытки проверить подлинность Xiaomi Redmi 1s

Тема в разделе "Xiaomi RedMi 1/1S", создана пользователем Igor161, 3 авг 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Igor161 Опытный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Версия MIUI:
    v5 JHCMIBH43.0.1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    пытаюсь проверить подделка или настоящий... 1 способ по вводу 2 кодов imei и sn на оф сайте хиаоми выдает ошибку, оранжевую строку под капчей, так как я понял это значит что подделка... далее 2 способ по скрытому коду 20 цифр закрытые спец пленкой, проверил, там выдало число просмотров - 1, значит никто больше этим кодом не пользовался, значит не подделка... счет 1-1 ,....... 3 способ не могу понять, есть спец приложение от хиаоми для проверке, но оно на китайском, не могу его разобрать. есть еще способы проверить подлинность???
    также прошивки на смарт устанавливаются, видел темы где на подделку нельзя было установить прошивку, значит это ещё один бал в пользу того что у меня оригинал, но я не уверен, можете помочь, есть приложения на русском или хотяб на англ чтоб я проверил.. заранее спасибо

2. Оффлайн

Avaroon Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Проверка по серийнику и имеи самая надежная - если их нет в базе выпущенных телефоном, значит его официально не выпускали. А скретч код генериться скриптом и проверяется просто на "правильность сгенерированности", во всяком случае я так понял из перепсики с сервисменами ихними. Попробуйте тоже списаться, может просто вовремя вашей проверки у них база глючила?
    Такеж можно проверить сторонней утилитой процессор и видео, подделки вроде все еще на МТК и Мали, вместо Куалкома и Адрено. А вот экранное разрешение как у оригинала уже вроде появилось.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Igor161 Опытный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Версия MIUI:
    v5 JHCMIBH43.0.1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    не проц куалком у меня показывает

4. Оффлайн

Yri123 Продвинутый

Симпатии:
    24
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    MIUI.SU (Stable v.26)
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

5. Оффлайн

Avaroon Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну если проц нужный то можно не париться :) Такая подделка почти не будет отличаться от оригинала.

6. Оффлайн

Avaroon Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня программа показывает иероглиф 无 вместо даты продажи.
    И если я правильно понял то этот иероглиф ВУ означающий слово НОЛЬ - НЕТ.
    То есть у них нет сведений о том продан ли этот девайс и есть ли на него гарантия.
    Но судя по зеленому цвету гаджет очнеь похож на настоящий.

7. Оффлайн

Xapek Бета тестер

Симпатии:
    154
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    MIUI V7 стабильно, версия не стабильно
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    У меня как не бился программа не ставится, а вот с сайта показало дату продажи, на два дня позже моей оплаты заказа, следовательно все гут,(проверял через имей и серийник), а самое интересное разные тесты разные процессоры:
    Screenshot_2014-11-13-00-12-49.png Screenshot_2014-11-13-00-16-49.png Screenshot_2014-11-13-00-20-21.png Screenshot_2014-11-13-00-23-13.png UT8trYOXgddXXcUQpbXe.png

Последнее редактирование: 13 ноя 2014

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)