Пропали права root

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем Aleskey, 3 авг 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Aleskey Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    MIUI 8 6.10.13
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Добрый день, после обновления на версию 4.7.25 (для разработчиков), пропали права root.
    По опыту знаю что такое бывает при выпуске прошивок и при последующем обновлении все возвращается.
    Но после выхода прошивки 4.8.1 (для разработчиков) ничего не изменилось, прав как не было так и не вернулись.

Стоит "родная" Китайско-Английская прошивка.

Возможно кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, решение и рекомендации приветствуются.

2. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Aleskey Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    MIUI 8 6.10.13
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Кто столкнется опишу решение, не знаю почему сразу не попробовал, затупил.
    При обновлении пакетами от версии к версии, бывает, что какие-то функции отваливаются и не хотят работать корректно, поможет выкачать полную версию и накатить ее.

В диалоге обновления стандартной прошивки есть пункт "View available updates", скачать и обновить полную версию.

Уверен, можно сделать wipe и установить все заново, но это как-то радикально... на мой взгляд.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Aleskey Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    MIUI 8 6.10.13
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Опишу еще одну ситуацию, с чем мне довелось столкнуться и что доставило немного хлопот.

При установке программ, я точно знаю о 2-х: Pushbullet, Type Machine, и установке этих программ в качестве Services, из диалога Accessibility, после обновления прошивки с этими настройками, любой лаунчер на прошивке MIUI переходит в режим циклической перезагрузки.

Удаляете приложение и все ок, как по другому решить не знаю, возможно кто-нибудь подскажет.

4. Оффлайн

sergio2007 Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi1
  5. Оффлайн

sergio2007 Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi1
  6. Оффлайн

Poluprovodnik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Я столкнулся. Стояла прошивка 4.4.27, решил попробовать киткат, поставил поверх (предварительно сделал wipe cache) 4.11.28
    Что случилось с рутом так и не понял. Титаниум бэкап не может получить рут права. Захожу в приложение SuperSU, мне пишет, что бинарный файл SU требует обновление, пытаюсь обновить, ругается - Установка не удалась, перезагрузитесь и попробуйте еще раз. Пробовал перезагружаться и прошивку еще раз накатывал, результат нулевой. Подскажите что делать?

7. Оффлайн

Poluprovodnik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Сам нашел, все оказалось до безобразия просто. Искал пункт меню Рут в настройках, а он оказывается находится в приложении безопасность. Дал разрешения рут нужным мне приложениям и все заработало :)

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)