Плохая слышимость

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем emlonlife, 8 авг 2014.

?

Были ли подобные проблемы у Вас?

1. Были, исправил

14,3%
  2. Были, не исправил, забил

71,4%
  3. Не было

14,3%
  1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

emlonlife Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Всем привет! Телефон Mi3W, прошивка 4.7.25 (так же пробовал 4.7.11 и 4.8.1 - результат тот же).
    Многие жалуются на плохую слышимость меня. Открываю записанные разговоры - действительно меня слышно очень плохо. Записываю что-нибудь на диктофон - прекрасная запись, отличное качество.
    Перепробовал все режимы сети, все возможные настройки звука и шумоподавления. Сейчас вот еще качаю стабильную 21, еще на ней посмотрю.
    Но жалоб мало подобных. В чем может быть дело? Куда копать? Какие меры принять? Очень прошу помочь, потому что прошлый телефон сменил на Ми3 именно из-за плохой слышимости меня собеседниками, а тут такая засада снова...
    TDB отключен (отключил вчера, до этого был включен, на слышимость ни как не влияло), стоит CWM.
    Выручайте, люди добрые...

2. Оффлайн

Maxim_ZX Опытный

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    4.11.7
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Не могу тебя поддержать... Ставил практически все прошивки какие были с апреля 2014 - жалоб на плохую слышимость не было. После 481 поставил 4725, но по другим причинам.

3. Оффлайн

lesha71 Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Настройки, звук, подавление шумов - попробуй поиграть с количеством микрофонов

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

emlonlife Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    я же написал: "Перепробовал все режимы сети, все возможные настройки звука и шумоподавления.".

5. Оффлайн

lesha71 Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    А полную очистку данных через рекавери не пробовал?

6. Оффлайн

Nekso Опытный

Симпатии:
    12
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    5.11.1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Не могу не спросить. Часом не Мегафон?

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

emlonlife Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    не пробовал. Ну, т.е. чистил, когда ТДБ включал. Ни чего не изменилось. Вот сейчас тдб отключил и во вторую систему восстановил бэкап текущей прошивки (4.7.25). Вот теперь гораздо лучше стало меня слышно. удивительно. но, мой голос как из консервной банки. за то громкий. попробую еще с настройками поиграться.
    Неа, МТС :)

8. Оффлайн

sten2000 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Другой
    Наблюдаю то же самое. Неделю назад купил MI3 сначала поставил стабильную V6.4.2.0.KXDCNCB. При включении телефона все нормально, спустя некоторое время при разговоре появляется бульканье, шипение, треск, короче меня слышат как по рации. Затем поставил 5.4.10, пол дня поработал затем началось то же самое. Потом попробовал 5.3.27, и 5.1.30 от MIUI SU, лучше всего работало с 5.1.30. Потом где то прочитал что последняя прошивка где нет этого глюка KXDCNBK 6.2.1.0. Вчера скачал сборку этой прошивки, пока полет нормальный. Кстати микрофон проверял из инженерного меню, тоже все нормально, так что дело не в микрофоне. В результате недельного поиска в интернете, понял что проблема распространенная, просто многие на нее не обращают внимания, так как проявляется она не сразу. Кстати отключение второго микрофона не помогает.

9. Оффлайн

alexgssm Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Тоже есть такая проблема, слышимость собеседника улучшается при отключении мобильного интернета.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)