Помогите сделать загрузочным SD Card..

Тема в разделе "Xiaomi RedMi 1/1S", создана пользователем Inferno714, 10 авг 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Inferno714 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Как сделать чтобы все автоматически устанавливалось на флэшку? Приложения фотки и т.д. Прошивка 31.. аппарат hongmi 1s

2. Оффлайн

dma17 Опытный

Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    v6 5.1.23
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    ВСЕ ДЕЙСТВИЯ делаются на свой страх и риск
    Меняем местами внутреннюю и внешнюю память

Все андроиды
    Описание проблемы:
    Многие наверное хотели поменять внутреннюю и внешнюю (КП) память местами. Ниже я постараюсь обьеснить как это сделать...

Предпринимались действия:
    Для начала нам нужно иметь рут права, Total Commander и Root Explorer. Запускаем Root Explorer и переходим в папку /system. Теперь перемонтируем раздел в R/W (чтение и запись) и идем дальше. Проходим в папку/system/etc и открываем vold.fstab . Перед нашими глазами появляется большой список. Наша задача найти точки монтирования внутренней памяти и КП. Ищем строчку котороя начинается на (dev_mount sdcard /mnt/sdcard ...) Там где три точки это я просто не прописал конец строки. Он у всех разный. Ах, да. Вот мы и нашли точку монтирования к внутренней памяти. Найти точку КП будет сложней. Открываем Total Commadner и в начале смотрим SD-карта (1). Под этим названием маленькими буквами написана точка к КП. Ее нам и надо. Допустим у вас там /mnt/extsd. Возвращаемся в vold.fstab и смотрим строчку (dev_mount extsd /mnt/extsd ...). Вот мы и нашли точку КП. Теперь нужно кое-что в них подправить. Ниже наглядный пример...

Было
    dev_mount sdcard /mnt/sdcard ...
    dev_mount extsd /mnt/extsd ...

Нужно
    dev_mount sdcard /mnt/extsd ...
    dev_mount extsd /mnt/sdcard ...

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Inferno714 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    у меня почему то только dev_mount dscard/ storage/ sdcard1 auto / devices/ msm_sdcc.2/ mmc_host ,а второй строки нет с еще одним dev_ mount extsd. что делать тогда?

4. Оффлайн

dma17 Опытный

Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    v6 5.1.23
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    да действительно нет, тогда чего вы заморачиваетесь, поставьте одну из последних прошивок после 29, 31, 33 (в кастомных почти у всех так) в которой уже установлено фото на карту памяти
    а кеш приложений можно переносить с помощью gltosd (нужен рут) и прочих приложений, такие как link2SD, data2SD, mounts2SD их можно непосредственно установить с плеймаркета, или же имея root можно поставить приложение titanium backup

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Inferno714 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    я лучше по этому способу не хочу сносить.. 31 стабильная.. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

6. Оффлайн

dma17 Опытный

Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    v6 5.1.23
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    да это тоже не плохой способ)

7. Оффлайн

aleksey867 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Acer Liquid
    А не могли б вы описать как делать, а то я делал и ничего не получилось ((( Заранее признателен.

8. Оффлайн

dma17 Опытный

Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    v6 5.1.23
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    ну лично я пользуюсь программой GLtoSd Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    1 устанавливаем все игры и программы как они есть, в память телефона
    2 запускаем GLtoSd (нужен рут)
    3 Нажимаем сверху на 3 точки (опции) и выбираем перемещать данные
    4 Пролистываем список и выбираем галочкой нужные нам для перемещения игры и программы
    5 Ждем и потом радуемся свободной памяти телефона
    6 !!!Важно для запуска игр и приложений которые были перемещены, всегда нужно запускать через GLtoSd (и нажимать кнопку mount или открыть рядом с иконкой приложения), если после перезагрузки телефона сразу нажать на иконку игры или приложения кеш которого мы переместили, то система опять начнет качать кеш или вообще выдаст ошибку
    *** Если в вашем списке нет какого то приложения, в Опциях есть пункт Настройка, пункт Настроить связанные папки, там выбираем в левом окошке через проводник где лежит кеш приложения, а в правом само приложения, и нажимаем на +

9. Оффлайн

aleksey867 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Acer Liquid
    Спасибо, если поможет напишу

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)