Восстановление htc из кирпича. Помогите

Тема в разделе "HTC One X", создана пользователем makeUser, 13 авг 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

makeUser Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC One X
    Здравствуйте ребята. У меня серьезная проблема: как оживить мой htc one x, как его заного прошить или какую манипуляцию с ним сделать? Мой Hboot 1.72 ; Cid- A07 . Я удалил все файлы с телефона,полностью все,сделал полную чистку,и теперь не знаю,как вернуть его в прежнее состояние,мне бы хотябы на какой нибудь маломальской прошивке поставить его. Поясняю проблему поподробнее. Я удалил всё с внутреннего накопителя htc (sd carta). Делал я её при помощи рекавери-вайпы. прошивка стояла viperx последней версии,я решил поставить прошивку miui,и решил роэксперепентировать с ядрами,прошивка работала с первым ядром,но потом я на этом же сайте для этой же прошивки скачал другое ядро,с ним она уже не работала(зависала на экране загрузки телефона) потом я удалил саму прошивку с внутренней памяти телефона в надежде ,что сейчас закину новый zip файл и установлю без проблем,но увы,телефон я уже не мог подключить к компьютеру,пробовал через рекавери(mount) ,либо я что то не то делаю,либо комп реально не видит телефон. Бутлоадер разблокирован,раньше на этом телефоне стояли рут права. Сейчас при включении телефона,он останавливается на логотипе htc-загрузки,в режим бутлоадера,фастбута и рекавери свободно проходит. Не знаю,что и делать. Очень прошу вашей помощи. Спасибо.

2. Оффлайн

Rain ADMIN Команда форума Администратор Команда MIUI Russia

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Версия MIUI:
    Last MIUI v.8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Из под рекавери не пробовали подключать к компу? Не помню, есть ли у Вас карта памяти на телефоне

3. Оффлайн

FullZero Опытный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    7.5.1.0
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Думаю мы не одни у кого смарты стали кирпичами. Вот час назад обновил свой HTC One X до корпича :D Поставил miuisu_v4.4.4_endeavoru_4.10.24.zip, Cid- A07, HBOOT (Hboot 1.36) и RECOVERY (CWM v5.8.4.0). Как и автор темы я без проблем захожу в HBOOT и RECOVERY.
    Пробовал монтировать карту и подключать к своему PC, чтобы залить другую обнову, не работает, комп просто не видит карту и никак не реагирует на подключение. Пробовал ставить HTC Sync и дрова, толку нету. Попробую найти родной USB шнурок и посмотрю может поможет, но не уверен.
    Кстати при установки обновления выскакивает Warning: No File_contextsFormatting system... - что это значит?
    А при попытки откатиться пишет MD5 mismatch! Ну тут я бы выкрутился если бы работала карта памяти, но увы. Скоро телефон сядет и вообще трындец будет, HTC ведь не выключаются а перезапускаются при удержании кнопки питания, у меня на момент написания ответа 6 утра) Я всю ночь не спал и выберусь с дивана не скоро, часов через 10-12 и начну решать проблему с поиском шнура. :eek:

4. Оффлайн

FullZero Опытный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    7.5.1.0
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    И так, прошло много времени и я выспался) Только что сходил до соседа и взял его USB шнурок. Я был прав, дело в шнуреке, мой не родной вот видимо и тупил. Сейчас я смонтировал образ карты и решил проверить бекапы, к моему удивлению бекапов НЕТУ! Что за фигня?))

5. Оффлайн

beebeep Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC One X
    Так как съемной SD карты у смарта нет я купил флешку от SP c micro usb и закинул на неё прошивку. Все ок. Работает

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)