Залипание тачскрина

Тема в разделе "Xiaomi Mi Pad", создана пользователем LastB, 22 авг 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

LastB Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Ребят, такая проблема. Залипает тачскрин. Не всегда. Проявляется в следующем: иногда, когда перетягиваю иконку на рабочем столе, она, как бы берётся, но стоит на месте, как будто я не убрал с неё палец. На клавиатуре тоже, как начнёт залипать, так печатать невозможно - может написать сто экземпляров одной буквы, либо вообще перестать откликаться. Лечу это пока нажатием на питание и последующей разблокировкой... Помогите вылечить...
    P.S. аппарат Xiaomi MiPad 64gb, фирменный чехол. Плёнки нет.

2. Оффлайн

intervision Бета тестер

Симпатии:
    11
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Всегда разная
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    А какая версия прошивки? Пробовали перешивать?
    В настройках для разработчиков попробуйте включить отрисовку через GPU.

В том же разделе есть возможность включения отладки отрисовки и показ нажатий но это на крайний случай.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

LastB Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Спасибо за совет. Включил отрисовку GPU. Вроде пока не было проблем. А от этой отрисовки не будет других проблем? P.S. прошивка 4.8.15

intervision нравится это.
  4. Оффлайн

intervision Бета тестер

Симпатии:
    11
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Всегда разная
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Нет, проблем быть не должно, равно как и увеличения энергопотребления.

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

LastB Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Вроде стало немного реже проявляться, но, всё же, проявляется... Можете дать ещё какой совет?

6. Оффлайн

intervision Бета тестер

Симпатии:
    11
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Всегда разная
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Ну кроме как включать отображение обновления экрана подсказать что-то ещё сложно. С помощью данной функции можно проверить в момент зависания: обновляется ли дисплей, в какой области возник глюк и реагирует ли он на нажатия.

Но это сугубо диагностический метод. Если таки выяснится,что аппаратная часть все же хоть как-то реагирует, нужно шаманить с прошивками.

Однако, есть нюанс. Поскольку вывод диагностической инфы производится программно, то есть большая вероятность, что это ничем не поможет в случае зависания.

Ну и кроме того, в режиме отладки использовать устройство штатными способами просто нереально.

7. Оффлайн

rbk777 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Здравствуйте помогите пожалуйста у меня также залипает тачскрин и в меню и в играх например в Modern Combat 5 невозможно нормально играть автомат постоянно сбивает прицел а со снайперки порой невозможно выстрелить уходит ружьё в сторону эта ситуация длится уже с версии прошивки 4.8.22 и по-моему даже раньше тачскрин дерганный какой-то становится но не всегда.

8. Оффлайн

nikefit777 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    Нет отрисовка не помогла прошил прошивкой 4.10.10. проблема пропала но в игре Modern Combat 5 все таки тачскрин дергается иногда может в игре проблема хотя на других моих гаджетах все О.К.

9. Оффлайн

AHERONT Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Та же проблема залипает экран после игр, если интенсивно юзать по экрану .После выхода из игры начинает залипать экран.Лечится кнопкой блокировка разблокировка.Прошивки ни чего не меняли.В итоге поменял планшет на другой из новой партии,проблема осталась, но глючит меньше.Может кто что подскажет заранее спасибо.

10. Оффлайн

rbk777 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Я также продал один купил другой и такая же лажа от злости сломал это китайское фуфло и купил Nvidia Shield Tablet который к тому же во вторник обновился до Lollipop теперь играю и наслаждаюсь

Последнее редактирование: 24 ноя 2014
  11. Оффлайн

AHERONT Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Ломать не буду, обещали деньги вернуть, и скорее всего тоже возьму Nvidia Shield Tablet.

12. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

LastB Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Чуваки! Я решил проблему! Более того, я даже нашёл причину проблемы и причину ошибки))
    Короче, вот мануал:
    1) Позажимайте Ваш планшет по краям. Если есть ёрзанья над камерой или датчиком освещённости(слева от камеры его ели видно), тогда мануал для Вас! В противном случае - извините.
    2) Впринципи, всё сводится к тому, чтобы это ёрзанье убрать.
    3) Снимаем крышку планшета (на 4pda есть инструкция)
    4) Очень внимательно всматриваемся в щель, назодящуюся под входом для наушников. Видите, что, нажимая на неё, она чуть-чуть двигается? Хорошо!
    5) Приклеиваем скотчем на неё что-то, что будет создавать лишнее давление при закрытии крышки. Я использовал кусочки зубочистки и утеплитель для окна, тк оба нетоковедущи(хз, важно это или нет)
    6) Повторяем процедуру, но не на входе для наушников, а под микрофоном(который наверху). Примерно 1,5-2,5 см под микрофоном.
    7) Надеваем крышку на планшет.
    8) ...
    9) Все дружно благодарим МЕНЯ и ставим мне лайки(или что тут, хз)

P.S. если залипание не пропало, значит, Вам нужно эту область(над батарейкой) прижать максимально, посредством приклеивания всякой утяжелительной херни на неё равномерно. Делайте на глаз и собирайте/разбирайте до тех пор, пока ёрзанья крышки не будет. После этого прижимайте крышку со всей силы! Чтобы каждая защёлка вошла, и корпус по бокам был прижат равномерно(максимально).
    У меня лично, теперь ёрзает другая часть экрана, но залмпания прикратились, так что Алилуя!
    P.P.S. если у Вас всё ещё залипает, даже после выполнения P.S., то сочувствую... Видимо, у Вас дефект в другом.

13. Оффлайн

AHERONT Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    У меня никакого ёрзанья нет. Только чуть-чуть прогибается пластик на спинке в области шильдика MI но я не думаю что залипания экрана связано с этим. Отправляли в Китай в сервис, сказали с планшетом все Ok, но прислали уже другой планшет из другой партии, с залипанием экрана та же херня. 2 месяца мучений, магазин возвращает бабло.

14. Оффлайн

igor2.0 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Всем доброго дня!Есть неприятная проблемка!После выхода из игры планшет зависает(не часто).Помогает только перезагрузка!прошивка 4.12.5 .Кто-то сталкивался с подобной проблемой?

15. Оффлайн

SomniatoR Профи

Симпатии:
    28
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    MIUI v8 (last dev.)
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Мне нужно больше информации(голос из вар крафта). Какая прошивка?Что за игра?В каком режиме производительности играете?

16. Оффлайн

igor2.0 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Режим "сбалансированный". Dead trider 2(частенько зависает),asfalt 8(редко).прошивка 4.12.5.Юзаю пороги "ramexpander","gl to sd". Повторюсь планшет зависает при выходе из игры кнопкой домой.зависает на рабочем столе.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)