Кирпич... Помогите, пожалуйста!

Тема в разделе "Xiaomi RedMi Note", создана пользователем sharddin, 23 авг 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

sharddin Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Уважаемые форумчане! Перерыл весь инет, но проблему так и не смог решить, поэтому вся надежда на вас и на 4PDA:
    В надежде установить TWRP поставил кучу всяких утилит, вроде воостановил ИМЭЙ через терминал, но с добавлением одной ошибочной строки в начале...В итоге - телефон перестал даже загружаться - просто тёмный экран, через несколько секунд немного подсвечивается и так в цикле...
    Не могу прошить аппарат через SP Flash - не устанавливается драйвер MTK65** Preloader - винда ХР говорит, что не нравятся драйвера... Когда ещё работал телефон, CPUZ "сказал", что стоит процессор MTK6575 (что-ли??), хотя уже на следующей вкладке показывал 8 ядер и 2ГБ РАМ (насколько помню, аппарат обозначался как - HM NOTE 1W)...
    Не знаю что делать - искать в инете и возможно обрести ответ, установить винду 7 и попытаться установить драйвера для прелоадера там или отослать телефон продавцу, но тогда что и как объяснить неработоспособность телефона??

П.Н. Телефон пришёл с прошивкой 17-ой, не знаю что дёрнуло меня - перепрошился по воздуху до 30-ой Мьюи, но язык так и остался на выбор англ.и кит., без РУТ-а. Не смог поставить ни рекавэри, ни РУТ, потом, в ходе каких-то манипуляций, удалось поставить РУТ. Установил *** Uncle Tools, но он также не смог поставить мне рекавери...сначала пропали обе симки..., потом и телефон перестал загружаться...

2. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

sharddin Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Телефон загружается - возможно, проблема была в аккумуляторе - вытащил, полежал, в итоге - телефон загружается, но симок так и не видит...

3. Оффлайн

Locke Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Залей на карту последнюю прошивку с этого сайта, поставь twrp через "дядю", сделай вайп систем, далвик, кэш, и прошейся заново с нуля. Предварительный бэкап - ОБЯЗАТЕЛЕН.

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

sharddin Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Дело в том - чтобы я ни делал, я не могу поставить нормальное (TWRP) Recovery и уже с помощью него поставить нужные прошивки и проги. Ни через Дядю, ни через другую утилиту не могу поставить рекавери и прошивки, так как не стоит рекавери. Вначале вроде был какой-то урезок CWM, с помощью которого также не мог прошить ничего, включая Рут. Аппарат - HM Note 1W - может прошивки были от других модификаций... Эх - пока тешусь надеждой и стараюсь что-то сделать... До сих пор не могу восстановить IMEI (в том числе и через Дядю, сс помощью которого делал бэкап Имей-а) (??) - симок аппарат так и не видит... Эх...

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

sharddin Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    По ходу дела (при выкл.ном телефоне, нажимая кнопки "громкость-" + "выкл.") могу заходить в режим Fastboot, но он на китайском - перевод сильно затруднён (невозможен), да и что он может мне дать - могу ли я через него поставть рекавери или прошивку или перейти в режим рекавери?

6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

sharddin Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне бы хотя бы как-то из загруженного состояния сделать свайпы далвика и кэша и восстановить работу симок - руссификации через WSM Tools мне будет достаточно.

7. Оффлайн

Pharmaceutist Супер MIUIшник

Симпатии:
    84
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    8.0.1.0 Global
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Привет! Я так понимаю, что тебе нужна Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!. Сам так пару раз свой телефон восстанавливал. Потом Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! root-права. После чего тебе нужно Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.

8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

sharddin Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Приветствую! Эта тема не поможет - так как я уже подобными советами пользовался - у меня фейк, поэтому прошивка оригинальной прошивкой не удавалась... Уже нечего восстанавливать - я уже отправил телефон обратно, надеюсь не обманут...

9. Оффлайн

Симпатии:
    84
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    8.0.1.0 Global
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Подскажите, Вы телефон в Китае покупали?
    P.S. Тему можно закрывать?

10. Оффлайн

andr.vaso Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени форумчане!
    купил сегодня Xiaomi Redmi Note WCDMA, после обновления прошивки через флеш тул, слетел IMEI и NVRAM
    пробовал вернуть IMEI через инженерное меню и с помощью утилиты Терминал, ничего не получилось... (в инженерном меню пункт СDS information не активный)
    помоготи вернуть телефон в рабочее состояние

11. Оффлайн

Симпатии:
    84
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    8.0.1.0 Global
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

andr.vaso нравится это.
  12. Оффлайн

Арслан846 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня типа такой же проблемы, была кривая китайская прошивка, решил прошить через Флештул, все делал по инструкции с форума 4пда, но у меня набирался всего 1% и в конце всегда выходила ошибка error , решил сделать сначала форматирование потом прошивку, в итоге телефон так кирпичом, не включается и комп его не видит. Подскажите пожалуйста кто знает что теперь мне делать чтоб оживить телефон???

13. Оффлайн

Симпатии:
    84
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    8.0.1.0 Global
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Установите драйвера для своего устройства. Прошивка, как я понимаю только через Flash Tool.

14. Оффлайн

Арслан846 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Драйвера на комп установил, когда подключаю телефон без батареи к компу то он не видит его, scatter файл не загружаается, вообще ноль. Может есть какой то другой способ оживить телефон, мне желательно по подробнее, т.к не особо хорошо в этом разбираюсь. Из того что читал я так понял что я удалил nvram , и как его восстановить не знаю

15. Оффлайн

Арслан846 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Помогите пожалуйста, что вообще можно сделать с телефоном если он никак не реагирует на флештул? при подключении через юсб, когда хочу установить драйвера на телефон у меня появляется это, не знаю как вставлять картинки в текст, закинул во вложении

Вложения:

16. Оффлайн

Арслан846 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не понятно почему устроиство называется Alcatel , и драйвера на него установить невозможно

17. Оффлайн

Симпатии:
    84
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    8.0.1.0 Global
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    А как Вы драйвера устанавливали на компьютер? У Вас при подключении телефона на пару секунд появлялось неопознанное устройство? Или "стандартно" драйвера поставили? Без драйверов Flash Tool у Вас телефон не увидет! Scatter файл должен загружаться, т.е. программа его должна видеть.

18. Оффлайн

Paulito Опытный

Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    при работе с флештулом и установке драйверов советовал бы отключит антивирус и шнур подключать к разьему ЮСБ на материнской плате(сзади компа),также если телефон оригинальный берите прошивку ТОЛЬКО для этой модели(TD-CDMA,WCDMA,LTE-FDD)

type-R нравится это.
  19. Оффлайн

sergey_konig Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Проблему установки драйвера 65хх и раскирпичивание телефона решил с помощью этой инструкции Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Paulito нравится это.
  20. Оффлайн

Jokkker Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    При прошивке FlashToll постоянно выдает ошибку BROM ERROR: S_CHIP_TYPE_NOT_MATCH (3168)
    с чем это может быть связано?

Вложения:

• miui.JPG
      miui.JPG
      Размер файла:
      129,1 КБ
      Просмотров:
      610

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)