Ребята, выручайте.

Тема в разделе "Xiaomi RedMi 1/1S", создана пользователем Tankquisitor, 23 авг 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Tankquisitor Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Всем доброго времени суток. Аппарат не включается, вернее не так, он включается, но после появления эмблемы XIAOMI ничего не происходит. Прошивка была из последних, насколько знаю. Что делать? Нечто подобное искал, но ничего не нашел.

2. Оффлайн

The Serial Бета тестер Донор

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    всегда последняя девелоперская
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Такое бывает. Самое простое - перезагрузить телефон в режим Fastboot, нажав вниз и включение. На экране появится надпись Fastboot. После этого программой MiRecovery для windows залить оригинальную китайскую прошивку. Поверх неё уже в обычном режиме русскую. Но данные потеряете.

Вот инструкция:
    Updating xiaomi MI3 Using fastboot mode:

Tankquisitor нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Tankquisitor Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Ага, вроде всё ясно, но я не могу найти этих вещей.[​IMG]
    А без них не обновляется.

4. Оффлайн

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    А чойта виндоуз на китайском? Не понял что не можешь найти?

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Tankquisitor Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Лол, нет. Это из под видео с форума. Там в программе MiFlash > воспользоваться кнопкой Browse, указать папку с распакованной прошивкой., далее нажимаем на "стрелочку вниз, правее кнопки "Browse" и выбираем "Advanced" - здесь мы выбираем один *.bat файлов.
    Откуды их выбрать, нету их.

6. Оффлайн

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Если телефон загрузить в fastboot и открыть в винде штатную программу от xiaomi, которая есть на монтируемом диске при подключении телефона к компьютеру, то там, хоть и на китайском, но понятно будет, что он предложит перепрошить телефон на последнюю китайскую заводскую прошивку. Я первый раз, когда случилось как у вас так и действовал. Загрузился в режиме fastboot, открыл стандартную xiaomi программу в виндоусе, и он мне все вернул заводской версии, скачать из интернета последнюю актуальную прошивку.

7. Оффлайн

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Эти файлы находятся в скачанном дистрибутиве после распаковки. Вы уже скачанный дистрибутив последний китайский прошивка с китайского сайта?

8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Tankquisitor Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Нет, этот с этого сайта. Просто китайский качает 50 Кб/с. Ок, тогда будем ждать.

9. Оффлайн

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Если аппарат mi3 wcdma, то я могу выложить куда-н-ть прошивку, пару минут и скачаешь.

10. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Tankquisitor Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Спасибо, но у меня RedMi 1S WCDMA.

11. Оффлайн

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Понял, ну тогда наберись терпения чуть чуть осталось :-D

12. Оффлайн

Алексей63 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Ребята всем привет надеюсь мир не без добрых людей.
    Купил жене на годавщину свадьбы xiaomi 1s wsdma, проверил все ок подлиник но есть одно но прошивка корявая, китайский друг ответил что данный сайт в помощь, перелопатил весь сайт пробывал что то качать и делать с тел но увы я в этом деле нубяра, че качать как ставить и что делать хз ребят очень прошу помогите вообще незнаю как это делать какую прошивку нужно вроде 36 или я неправ? Помогите как ее ставить что нужно делать куда нажимаиь может какие то проги нужны вообщем я в этих делах ноль помогите пожалуйста.

13. Оффлайн

seregali Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
  14. Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA

Спасибо был уже и к сожелению непонял даже переписки про что они говорят:eek:

15. Оффлайн

Бакки Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    5.11.5 от MIUI.SU
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    Я получил свой для ребенка неделю назад, шился, не мудрствуя - через штатное рекавери. Правда - на 34 версию, но просто она под руку попалась, можно и на 36. Если будете шиться по нижеизложенной инструкции - помните, что потрется вся ваша информация - контакты, фотки, музыка, установленные вами приложения и тд. , так что если это важно - обязательно сделайте бэкапы и перенесите их или на карточку (которую во время прошивки лучше извлечь или на стационарный комп) Ну или в облако, на крайний случай.
    Порядок:
    1)Скачиваем отсюда с сайта нужную версию прошивки, главное - проверяйте, что бы на ваш аппарат была, не качните на TD версию.
    2)Скачанный файл переименовываем в update.zip и помещаем в корень встроенной памяти в смарте.
    3)Заряжаем смарт не менее чем на 60%, а еще лучше - до полной батареи.
    4)Выключаем смарт.
    5)Зажимаем клавишу вверх качельки громкости и кнопку включения, держим, пока на экране не появится лог "Mi", отпускаем.
    6)Смарт загружается в стандарное рекавери - на экране будут 3 кнопки - 2 с иероглифами, одна с надписью English. Клавишами громкости переходим (оранжевая подсветка) на English, подтверждаем выбор кнопкой включения.
    7)На новом экране выбираем Wipe&Reset. На новом экране последовательно выполняем: Wipe Cache и Wipe User Data. НО!!! Не нужно делать Wipe All Data - в этом случае потрете и скачанную прошивку. Обычно процесс вайпов идет весело, но на 98 процентах затормаживается на какое-то время, у меня висело от полутора до 3 минут в каждом случае. Не трогайте аппарат, не нажимайте кнопки. Пусть лежит себе спокойно. Возвращаемся в основное меню (Back to Mainmenu)
    8)Выбираем Instal update.zip to System One. Подтверждаем действие - начинает процесс прошивки. Опять же может замереть на 98 процентах - это нормально, ничего не трогаем, ждем. Если все нормально - выдаст надпись, что все OK. Жмякаем Back, возвращаемся в основное меню.
    9)Повторно заходим в Wipe&Reset, и вот теперь выбираем Wipe All Data и смарт трет всю лишнюю информацию в памяти, оставляя только голые файлы прошивки. История с 98 процентами - в силе. После окончания процесса - возвращаемся в главное меню.
    10) Выбираем самую верхнюю позицию - Reboot, смарт перезагрузится, нужно будет заново пройти процесс вбивания начальных данных MIUI - выбор языка и т.д., по окончанию которого у вас будет чистая прошивка с русским языком и стандартным набором приложений.
    Далее восстанавливаете, если необходимо из бэкапов нужную инфу - (приложения лучше поставить заново, я восстанавливаю только контакты и медиа-файлы - фотки-виде-музыку), настраиваете смарт под себя и пользуетесь.
    Единственно, нужно помнить, что приходящие в смарт уведомления о появлении новой версии прошивки - от лукавого. В смысле - от китайцев. И если обновиться штатным способом - обновитесь на китайско-английскую версию. Поэтому, или привыкаете к тому, что у вас постоянно висит уведомление о наличии обновления (а жене строго запрещаете жмякать на него) либо получаете Root права, ставите приложение, которое позволяет изменять системные файлы - TitaniumBackup или, как я, RootAppDelete и ЗАМОРАЖИВАЕТЕ (не удаляете) штатное "Обновление".
    Если в последующем захотите сменить прошивку - процесс нужно будет повторить, за исключением того, что если будет и дальше шить от miui.su, просто более свежую версию - пункты 7 и 9 (вайпы) можно не делать.

Последнее редактирование: 5 сен 2014
  16. Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Спасибо вам большое сегодня вечером попробую прошить34 спасибо.

17. Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    вообщем хз неполучается помогите пишет cant find update.zip in sdcard please rename the update pack to update.zip and put it to the root directory of sd card че он хочет че делать распешите плиз пытаюсь прошить 37прошивкой

18. Оффлайн

андрей ua Супер MIUIшник

Симпатии:
    599
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    v8. 6.10.13
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Лучше прошивать на 37 вот ссылкаСсылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

19. Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    да вот пытаюсь но неполучается а что он хочет непойму пост выше

20. Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    cant find update.zip in sdcard please rename the update pack to update.zip and put it to the root directory of sd card памогите нешьет че это как бороться

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)