Разбитый экран MI3 WCDMA, его замена и проблемы...

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем ID5, 29 авг 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ID5 Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    6.2.1.0
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Разбил экран товарищ (падение телефона на гранит с высоты около 1 метра), заказали с Али новый в сборе, блоке, или как там, ну, короче, чтобы не париться со стеклом, а тупо заменить блоком, вынув старый и поставив новый путем соединения разьёма. И после замены (в СЦ) все работало первую неделю хорошо, а потом начались глюки, тачскрин перестаёт реагировать на нажатия, либо после нажатия в одну область экрана пытается совершить действие в другой области. В общем телефон полежал 3 дня в выключенном состоянии, а после включения опять начал нормально работать, но не долго, через 2 суток проблема вернулась. Сегодня, когда он уже был в глючном состоянии сделали полный вайп и после этого он начал шустро работать, но недолго, минут через 10 глюки вернулись, тогда перепрошились на стабильную прошивку 21, но сценарий повторился. И ещё, перед вайпом прогнали Антуту - 38790, после вайпа и прошивки 27885, то есть примерно на четверть.
    Пытаюсь понять: новый экран, "тело", или ПО(хотя тоже самое ПО у меня на той же модели отлично работает), и если тело, то как объяснить первые минуты нормальной работы после вайпа? И ещё вариант: если китайцы подсунули экран от версии c Tegra, то такое может происходить, либо он не встал бы на WCDMA?

2. Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Здравствуй, брат по несчастью!

1. Ссылку где брали экран в студию!
    2. Экраны бывают трех видов: без рамки (подходит для версий всдма и тегра), с рамкой для тегра, с рамкой для всдма.

А вообще читайте мою тему Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.

Если лень читать, то есть Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

3. Оффлайн

brumbumbes Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Всем, привет
    Вошпем тоже разбил стекло на своём мишке. Брать на светелке- ну это ни в какие ворота не лезет 6 тыров сразу, или 5 под заказ. Кто нить брал на али? И что бы работало как надо.
    Давайте ребята, отвечайте побыстрее. без тела-как без рук!

4. Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Берите у светёлки. А на али настолько дешевле что ли?
    Я тут списывался напрямую с Китаем. Там себестоимость экрана составляет 4000 рублей. Это самая дорогая часть смартфона. Ибо идет вместе со стеклом и сенсером.

Ну и не забывайте - скупой платит дважды.

5. Оффлайн

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    На али от 2400. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! Разница в более чем 2 раза.

Vareshka нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ID5 Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    6.2.1.0
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Магазин этот: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Экран по точкам Full HD. Неделю работал без проблем. Списались с продавцом, продавец просит протестировать в СЦ для выявления причины и готов заменить в случае брака, но я не могу сказать, что экран бракованный и тупо врать ему не собираюсь, поскольку симптомы могут быть вызваны и от повреждений материнской платы. Вопрос: Может ли кто подсказать, куда в Новосибирске обратиться для экспертизы, оказалось, что не просто найти тех кто берется за подобные аппараты? Ну и если окажется, что тело умерло, то готовы продать экран жаждущим.

7. Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Кто не рискует, то не пьет шампанское. Самому интересно какой в таком случае придет экран;) Ведь может попасться и брак и "дубликатный" и так далее...

Просто в моей ситуации я рисковать не мог. Да и 6 тысяч - не такая уж и большая цена за такой редкий экран. Да и карман вроде позволял переплатить за почти 100% уверенность в покупаемом изделии...

8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ID5 Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    6.2.1.0
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Ну если внимательно порыть продаванов, то можно купить оригинал за хорошую цену. И Mi3, и MiPAd пришли оригинальные за прекрасный ценник. Было попадание на подделку, но её зарубила сама система Али из-за отзывов предыдущих покупателей, вернули деньги в полном объёме. Минус один - время

9. Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Делаю ставку на экран.
    Как уже выше я писал, оригинал экрана стоит 640-670 юаней, или около 4000 рублей. Теперь прибавьте жадность китайцев, наглость русских интернет-магазинов и услуги перевозчика. 6000 - это более чем разумная цена. Только что "поднял" данные по своей сделке. У меня точная сумма вышла в 6178 рублей.

Вот уж я и не знаю, что могут продавать за 2500 рублей... Навряд ли магазин светёлка настолько зажрался, что продает товары в два раза дороже АЛИ...

Думаю, не сложно сделать выводы.

10. Оффлайн

M.Molotov Продвинутый

Симпатии:
    40
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    v5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Минус один - время. В точку.

Я работаю в прямом контакте с китайскими поставщиками запчастей для ноутбуков и они же мне "по братски" могли заказать ми4 за 14000 плюс 1500 за посылку ЧинаПост. НО, только к концу сентября.
    НО мне надо сейчас.

Так же и с экраном. Тоже через них хотел сделать. Но они сказали, что "по братски" даже не возьмут чаевых и отправят мне экран за 4000 плюс 1500 доставка. НО через месяц...

Долго пытался из них выбить инфу почему месяц, однако так и не получилось, есть еще некоторые непонимания языков...

11. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ID5 Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    6.2.1.0
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Ну дык зачем брать телефон, который у нас не продается и ждать, что проблемы быстро решатся, они могут быстро решиться, только за большие бабки. Экран за 6000:)), так проще новый телефон уже купить и избавиться от рисков кривой установки. Если экран, то найдем нормальный, вопрос в том, как протестировать

12. Оффлайн

next99rus Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Господа, уже два раза бил телефон, оба раза дисплей, последний раз брал дисплей в рамочке на али(как и в первый раз только тогда без рамочки)
    Первый раз качество попалось неочень тачскрина, было все хлипкое. Второй раз в рамочке пришло все как надо, и тач хороший и экран безупречный, В итоге если кто желает заказать то ссылочка Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! сумма вышла меньше 3000р и я думаю это хороший бюджетный вариант, а меняю я их сам. Все работает уже неделю с лишним, поэтому могу заверить что продавец правдивый.
    З.Ы На экране была наклеена пленка как на телефоне в коробке когда он мне попал. Что в принцепе говорит о том что либо это очень хорошая подделка либо оригинал)

brumbumbes нравится это.
  13. Оффлайн

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Хех!! Ну так ID5 брал именно у него. И попрошествии недели тач начал тупить. Щас не знает на что грешить, на кривой тач, или на повреждение материнки. Диагностику сделать не где, максимум, что можно сделать- найти донора с таким же телом, который согласится ради эксперимента поменятся экранами.

14. Оффлайн

next99rus Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    После того как упал телефон всякое может произойти... И про брак стекла тоже забывать не стоит. Почта могла и стукнуть и с верхней полки уронить. У друга после падения улетел экран. А после замены экрана заметил что и камера перестала фокус ловить. Но это правда mi2s но все же... Всякое бывает.

15. Оффлайн

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Почитал отзывы про этого продавана, но про экран для MI2S. По ходу весьма не плохими подделками барыжит.

16. Оффлайн

Valeray Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Брал у китайца. Оригинал, по работе как и у ТС после установки были глюки с сенсой (сама нажималась, лупила и пр.) - хард ресет-вайп-12 прошивка. Все путем уже 2 месяца. Брал без рамки (стекло,сенсор и ЛСД дисплей), на замену без опыта ушло 2,5 часа. Брал тут: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!. Если будуте брать, то берите с рамкой, чтобы не париться с клейкой стекла.

17. Оффлайн

anyaanechka Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    uploadfromtaptalk1409752344442.jpg
    Брал в этом магазине за $85+EMS $20 пришло в аккуратной коробочке, в терминале емс меня отпустило... до тех пор, пока я не добрался до дома. Рамка с одного угла мятая, скоба которая юсб держит - вырвана, стекло треснуло (не критично, сенсор работает) когда я отдирал заглушку на спикере, олеофобного покрытия нет (решилось покупкой стекла amazing H+ за ~$20), датчик приближения срабатывает сразу после набора номера (ну и что, ведь есть телефоны, по которым гораздо удобнее звонить можно лол((). В итоге у меня вложены непонятные деньги в непонятно что, потрачено какое-то количество нервов и времени, а как результат смартфон по которому нельзя звонить и нежелание что либо с этим делать - удет еще нервов, времени, полимеров.

Из позитива - прошел месяц, тач не тупит, матрица показывает картинки.

Товарищи, аккуратно выбирайте магазин на Али или заказывайте через светелку ту же, что бы была возможность посмотреть в глаза обидчику, если что не так пойдет.

18. Оффлайн

Valeray Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    за 85 вряд ли оригинал ;) датчик приближения не работает потому что надо разобрать и правильно поставить черную резинку, которая прилегает к стеклу-плате. З.Ы. Стекло тоже пришло недельку назад, бра за 4$, 8-ми слойное как и было обещано.

19. Оффлайн

anyaanechka Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Конечно же не оригинал, но я то думал, что реплика нормальная придет, потому что нормальный рейтинг у продавца и стоимость не самая низкая (и не самая высокая, если уж на то пошло, бабки зажал, ага). А стекло за 4 юсд ждать - выше моих сил было.

За совет с датчиком отдельное спасибо. Попробую.

20. Оффлайн

Valeray Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    5
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    По сабжу. При замене похерил подсветку на сенсорных кнопках, т.к. "выковыривал" старое стекло чем попало (отвертки, ручки, ножи), не смотря на тех. фен греющий до 600 град. отодрать заводское стекло оказалось не так просто, 1,5 часа ушло именно на это, и т.к. стекло раздробилось в хлам(получилось куча осколков и пыли висящих на кусочках клейкой ленты по контуру рамки), стоял на балконе пол часа выковыривал стеклянную пыль, дабы на этот же клей посадить новое. Жаль что нигде не было написано, что внизу, где располагаются кнопки, есть то ли прослойка со светодиодами, то ли небольшая тонкая платка с подсветкой, которая расковырялась вместе с экраном. В результате, стекло село как родное, нигде ничего не торчит, только нет подсветки. После сборки был глюк с камерой и с датчиком приближения, вопрос решился повторной разборкой, и аккуратной сборкой. Так что повторюсь, не жалейте 10-15$ и заказывайте с рамкой. На ремонт уйдет пол часа, не более.

SunnRi нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)