Постоянные обрывы связи

Тема в разделе "Xiaomi Mi2 / Mi2S", создана пользователем kenar, 8 сен 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

kenar Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Раньше это бывало несколько раз в неделю. Думал, из-за оператора связи.
    Как поставил JBL 39, нормально общаться стало почти невозможно. Связь рвется с завидным постоянством после 1-1,5 минут разговора. Иногда удается поговорить дольше 5 минут.
    Подскажите, пжл., как решить проблему?

2. Оффлайн

HurPo Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я задолбался пытаться решить эту проблему и поставил cyanogenmod...проблема решилась...

Если ты говоришь о том что когда разговариваешь по телефону то связь может резко упасть до 1-2 палочки и ты перестаешь слышать собеседника? а он тебя? Ещё и звонок невозможно сразу завершить иногда? И инет иногда отваливается... Оно?)

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

kenar Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Про инет не замечал. Связь рвется или совсем и сразу, или сначала пропадает звук, а через пару секунд рвется связь.
    Думаешь, это исключительно проблемы софта?

4. Оффлайн

HurPo Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Да да да! Это именно оно... Такое впечатление что только у избранных такие проблемы, либо на форуме людей нету вообще, потому что я уже тонну инфы перелопатил - решения универсального нету, а о проблеме пишут не много. Китайцам писать что-ли?))xD

Я уже 2 недели хожу с новым модом...и да, это проблема именно софта... Я с ми2 уже полтора года. В какой именно момент появилась эта проблема - не отследил, но её раньше небыло...В этот же период у моего друга с ми2 возникли те же сложности...прошивки/перепрошивки/новые версии - ничего не помогает... Психанул - снёс Miui - поставил cyanogen - горя не знаю. Во первых Андроид 4.4.4, во вторых и инет и связь работают отлично... Да, батарею он токо жрет быстрее...Ну...мож мне кажется конечно, но я просто всю эту неделю беспрерывно ковыряю свой телефон и изучаю новые фишки =) Может потому батарея и дохнет. А с инетом, я уверен что у тебя бывало:

Открываешь к примеру браузер...воодишь адрес...и ждееееешь...иногда долго...иногда сразу схватывает...а ионгда я даже перезапускал инет. ЛУчше всего это отслеживать сразу после отключения от вайфай и на приложении "Вконтакте". Видно отлично.

5. Оффлайн

HurPo Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Проблема древняя, как видишь =)[​IMG]

6. Оффлайн

Pharmaceutist Супер MIUIшник

Симпатии:
    84
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    Flyme OS 5.1.11.OG
    Устройство:
    Другой
    Пожалуйста, делайте скриншоты поменьше или превью!

7. Оффлайн

HurPo Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Извините, в будущем учту. Спасибо

8. Оффлайн

Симпатии:
    84
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    Flyme OS 5.1.11.OG
    Устройство:
    Другой
  9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

kenar Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, Спасибо!
    Но мне подсказывает логика, что такая проблема должна наблюдаться гораздо чаще. Не верю я в такую исключительность. Значит, дело в сочетании софт-железо. Может, стукнул я его когда-то, а сам уже и не помню. Да и ставить систему иную - рисковать, время тратить - честно, неохота.
    С другой стороны, у тебя бы тогда были проблемы и с новой системой...
    А может дело в какой-то сраной проге, которая без ведома пытается что-то делать? У тебя какой антивирус был на miui?
    А, на всякий, где почитать инфу по грамотной установке cyanogenmod?

10. Оффлайн

HurPo Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Вот и я думаю что должно чаще наблюдаться. Но наверно дело в том, кто как телефон использует =) Я часто звоню и мне часто звонят. У моего знакомого тоже ми2...в день 1-2 звонка по минут 5... Всё остальное время вайберы/воцапы/вк/скайпы и т.д... Так что такие дела.

Но возможно дело в софт+железо. Ну и если бы ты стукнул телефон то вряд ли бы у нас были бы идентичные проблемы =)

Поставить мод цианоген тоже было стрёмно... Но лёгкий гуглинг и всё окей. Делал по такой инструкции:

1-Установка CWM
    Установка:

1. Переименуйте файл в "update.zip" и скопируйте в корень вашей SD-карты
    2. Перезагрузитесь в recovery(выключить телефон, зажать кнопку "Power"+ "up volume") и установите zip-файл //(Для Red Rice скачать Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, выбрать update or install recover, далее new recovery и нажать ОК для установки и перезагрузки.)
    Навигация:

• Клавиши громкости - вверх/вниз
    • Клавиша питания - выбор
    • Меню - вниз
    • Домой - вверх
    • Назад - назад
    ссыль для mi2: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!)

Подробнее тут: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2-Скачивание cyanogen:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Версии Nightly выходят раз в день
    Версии Snapshot - раз в месяц

Какую версию выбирать-решать тебе... Nightly это как "ежепятничные" miui, Snapshot как ежемесячные Stable Miui

Я выбрал Найтли и обновляюсь каждый день.

3-Скачиваем гугл аппс

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

3-Установка

1. Закиньте оба .zip архива на телефон
    2. Выключаем телефон
    3. Заходим в рекавери(Зажать кнопку "Power"+ "volume up")
    4. В рекавери делаем:
      • Wipe User Data
      • Wipe Cache
      • Advanced => Wipe Dalvick Cache
      • Mounts and Storage => Format System
    5. Прошиваем архив: Install .zip from SDCard -> Install Custom.zip
    6. Прошиваем архив: Install .zip from SDCard -> gapps.zip
    ЗЫ:Антивирей у меня небыло никогда...
    ЗЫЫ:Не нашел педальку "спойлер" чтоб "простынёй" не выглядело моё сообщение...Если такая есть, модеры, подскажите где она )))

kenar нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

kenar Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Спасибо!!!
    Я сначала попробую погуглить на английском. Если не поможет, и проблема останется, буду пробовать твой способ.

12. Оффлайн

HurPo Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я уже и на английском пробовал) Мож у тебя получится...если да - скинь результат =) ТОлько потестируй с недельку хотя бы. =)

Удачи

13. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

kenar Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    У меня еще и такой вариант бывает: не могу осуществить вызов.
    Читаю я английские форумы.
    Есть вариант, что это проблема работы 3G/2G модуля: при потере 3G разрывается и голосовой вызов. Поэтому людям советуют отрубать 3G в настройках.
    С одной стороны, это может быть связано с софтом, и тогда это вопрос багов. Или с железом (скорее всего, вопрос питания модуля).

У меня вообще вот такой вопрос в эфир: а почему доблестные разработчики-то молчат? Или на этом форуме не предполагается поддержка пользователей софта специалистами? Странно как-то.

Последнее редактирование: 9 сен 2014
  14. Оффлайн

HurPo Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Твой вариант исключается, так как я с Украины и мой оператор не поддерживает 3g =) Он по дефолту выключен... Телефон настроен на 2g =)

15. Оффлайн

Slim Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi1
    У меня была похожая идея, проблема оказалась в задней крышке (она у меня была не оригинальная, а сзади металлическая), похоже она фонила. заменил на пластиковую и разрывы связи пропали

16. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

kenar Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Крышка оригинальная под увеличенную батарею. Я думаю, надо с бубном походить вокруг телефона, авось сработает :D

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, подскажи, пжл., ты какой прогой бэкап делал, и какой лучше?

Я все же спрошу еще раз: а где модераторы и программисты (см Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!)? Я что-то не видел на сайте дисклеймер, что ребята занимаются исключительно переводом, а поддержку оказывают только, если хотят, или если бага нравится. Я не в претензию, но реально хотелось бы прояснить, как процесс организован. Потому что, если все на самотек, нет больше никаких оснований оставаться на miui. Ведь английским в совершенстве не все владеют для заморских форумов.

17. Оффлайн

HurPo Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я не бэкапился...Но после прошивки у меня исчез только журнал звонков и смс...все остальные данные остались(фото/аудио/видео)

ЗЫ:Присоединюсь к вопросу - форум живет своей жизнью и можно писать что угодно? Админы/разработчики/прогеры и т.д. тут бывают?)))

ЗЫЫ:Тоже усиленная батарея...МОжет в ней дело?)))xDDD Но это просто смешно, если это так...тем более на цианогенмоде разрывы исчезли.

18. Оффлайн

Симпатии:
    84
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    Flyme OS 5.1.11.OG
    Устройство:
    Другой
    Попробовать можно, потом глянем, что из этого выйдет! ;)

19. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

kenar Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Ну, что ж. Исходя из полученного опыта, я считаю, что разработчики (наши представители) совершенно стухли в плане поддержки Miui. Единственное, что они делают, по всей видимости - поддержка платформы сайта и стрижка бабок на рекламе.
    Хотя, сам форум уже благо. Спасибо за то, что была возможность через вас скачивать прошивки.
    Но я бы на их месте дисклеймер добавил, во избежание. Как минимум, это было бы честно по отношению к людям, которым вы косвенно продвигаете эту платформу: все будут знать, что ковыряться надо будет самим или лезть на другие сайты, а не ваш.

А по поводу качества прошивок: я провожу параллель между выходом новых телефонов и отказом нормально обслуживать старые. Здесь же отказ делать 4.4.4 под mi2s. А по поводу багов - скорее всего, нет у китайцев денег на нормальных разработчиков. Посадили студентов, которые клепают пятками, как умеют. Создают видимость поддержки платформы через обновления.
    А производителю норм - пускай переходят на новые телефоны. Ибо нефиг. Деньги платите.

Из чего делаем вывод относительно и самой конторы и то, на сколько рассчитана их продукция - год максимум. После этого всего цена уже выглядит не так привлекательно. При прочих равных, телефоны мировых брендов работают года 3 нормально. А это значит, цену на xiaomi надо умножать на 1,5-2. Это и будет его истинная цена.

Последнее редактирование: 17 сен 2014
  20. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

kenar Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Итак, отчет по CGM.
    За 3 дня телефон 3 раза зависал. Обрывы связи стали явлением редким, но все равно бывают. Видимо, аппарат придется менять.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)