Помогите пожалуйста поставить русский язык на MI4

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем Chelsea13, 8 сен 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Chelsea13 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Ребят, всем доброго времени суток=) сегодня наконец то дождалась своего Xiaomi mi4 (не подделка, уже проверила), но не могу никак установить на него русскую прошивку, уже несколько часов мучаюсь. Сейчас стоит MUIU KXDCNBF21.0
    Пожалуйста подскажите кто уже ставил что и как мне делать,(желательно пошагово), а то почти везде информация про mi3, а я боюсь что то не так сделать, а то вдруг кирпич получатся((
    Всем заранее большое спасибо=*

2. Оффлайн

Aken Профи

Симпатии:
    45
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    самая свежая
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Mi3 и Mi4 все идентично, все процедуры проводятся так же.
    Вот подробная инструкция (Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!). Вот прошивки русскоязычные - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.

3. Оффлайн

ApatheticJerboa Супер MIUIшник

Симпатии:
    87
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Скажите нам что и как Вы делали, и мы скажем Вам что было не так и как надо :)

4. Оффлайн

Pharmaceutist Супер MIUIшник

Симпатии:
    84
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    Flyme OS 5.1.11.OG
    Устройство:
    Другой
    Для этого есть Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!!

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Chelsea13 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    1)Сначала скачала прошивку с Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! 5 версию, потом и 6 но все то же. переименовала в update закинула на телефон. зашла в updater далее при нажатии кнопки меню (та которая слева) абсолютно никакой реакции у телефона нет! (если жать долго то вылазит голосовое управление) как я поняла должно вылезти меню где я выбираю путь к архиву и все обнаввляется. моя версия kxdcnbf21.0 если нажать check update то напишет что последняя версия уже установлена.
    2)Пробовала через Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! скачала прошивку с оф сайта Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! и
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! установила MiFlash запустила, включила телефон как нужнно (заяц чинит) подключила к компу, указала путь к скаченому архиву (предварительно разарх его) убрала в пути пробелы и рус буквы (путь C:\2) нажала обновить но у меня никакая строчка не появляется, и соответсвенно не находит bat файлы. делалла так же по инструкции на офф сайте через англоязычную версию miflash то же самое.
    3) Пробовала обновить через стандартный recovery. сначала как в п.1 далее выкючила. включила через клавишу включения и +. телефон сначала виббррирует и включается аndroid recovery, а не miui rrecovery как на скрине [​IMG] как не пыталась включить miui rrecovery (Зажимаем клавишу «Громкость+» и кнопку питания, как моргнет экран, клавишу питания отпускаем, продолжая удерживать клавишу увеличения громкости.)не получалось войти. пробовала через аndroid recovery сделать apply update from sdcart (указала путь к uupdate архиву) пишет что error invalid OTA package missing scatted

собственно вот такие дела. мне особо нет разницы 5 или 6 верссию ставить, но если в 6 уже предусмотрен русский язык, то лучше ее+) всем спасибо=*

6. Оффлайн

Paulvpm Профи

Симпатии:
    89
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    Last Dev.
    Устройство:
    Xiaomi Mi3 TD
    А как Вы определили, что у Вас не подделка? Смущает рекавери. Android recovery обычно ставят на фейки с другим процессором. Просто в оригинальных аппаратах должен стоять именно Mi-Recovery. Проверьте смартфон на оригинальность ещё раз. Можно посмотреть, например, Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!. Ещё есть программа от Xiaomi по проверке подлинности: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!. Можно ещё посмотреть, что показывает программа Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Chelsea13 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    сначала продавец проверрял перед отправкой (заказывалла на китмоле), как приишел я проверяла Antifake. вот сделала скрины [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] и так же делала antutu [​IMG]

Вставляйте скриншоты меньшего разрешения или превью!

Последнее редактирование модератором: 10 сен 2014
  8. Оффлайн

Track Профи

Симпатии:
    60
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    4.x.x
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Все-таки на фейк похоже. Сравните с этим:
    Отличается модель процессора, его ревизия, наименование аппаратной платформы и версия ядра. Конечно это может быть раница в версиях CPU-Z, но прошивки у Mi3 и Mi4 одинаковы, и в последней девелоперке ядро по-прежнему 3.4.0, у Вас же на стабильной прошивке ядро 3.4.5, это настораживает.
    P.S. по ревизии процессора похоже что установлен Mediatek mtk6585, у него ревизия r0p3, у 800 и 801 снапов r2p1.

Последнее редактирование: 10 сен 2014
    Paulvpm нравится это.
  9. Оффлайн

Штирлец Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Че вы ей мог пудрите то?она скачивала английскую прошивку стандартным упдатером!скачать обычную прошивку с miui.su!переименовать в update.zip и прошиваться

10. Оффлайн

Track Профи

Симпатии:
    60
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    4.x.x
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    А теперь читай внимательней: апдейтер пишет что установлена последняя версия, из архива не шьет. Через мифлеш не шьется. Вместо ми рекавери обычное андроид рекавери. Еще вопросы?

11. Оффлайн

Штирлец Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Откуда мы знаем?переименовывала ли она в упдате?и ничего не путает ли?по скольку первое сообщение отличается от второго
    А по поведению рекавери чую что фэйк какойто

12. Оффлайн

Штирлец Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Да этот пункт я как то упустил

13. Оффлайн

TiGGeR.TSK Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    MI4 Пришел телефон из Сингапура. Стоял "условно-русский язык". Что-то на английском, что-то на китайском. Версия длинная. Был уже гугл плей и клавы. Поставил антуту-выдал 43тысячи.
    Я на свой MI4 поставил стабильную, последнюю, проект миуи.су. Антуту выдал 28-36тыс.
    Что не так с русской прошивкой? куда посоветуете откатиться? 6ку не желательно, хочу пользоваться камерой полноценно...

14. Оффлайн

Aken Профи

Симпатии:
    45
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    самая свежая
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    как это повлияло на работу приложений?
    как это повлияло на скорость получения и отправки данных?

15. Оффлайн

TiGGeR.TSK Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    В режиме экономии энергии наблюдал фризы при пролистывании настроек, поиске в гугле, стандартном браузере. Притом энергопотребление было довольно большим.
    При переключении в режим высокой производительности получилась вообще хохма - за 30 минут съел 30%. При простом серфе по Wi-Fi (n), яркость максимум в обоих случаях. Фризы на производительном - пропали.

Ночью уже поставил 4.9.26 - система работает стабильно, крашей не было. За день активно серфа в 3джи и Вай-Фай сетях практически одновременно, играх, прослушивании музыки не было ни единого тормоза, хотя включен режим экономии. С 08-00 до 21-00 с 90% заряда (потому как с 90% до 100 заряжать не хотел, всю ночь стоял на зарядке) осталось 0%. Выключился телефон не в 6-8% как на остальных марках, а реально в 0%. Все функции доступны даже при 2% зарядки (игры, вспышка, etc).
    P.S. в 4.9.26 НЕ ПОНРАВИЛОСЬ мигание красно-оранжевой рамки на экране. У меня этот эффект был при передаче 38 файлов-контактов с другого телефона. Конкретнее в момент ОТКРЫТИЯ этих файлов. Когда их оставалось 6 (скрол-бара не было) красная рамка исчезла.
    P.P.S. по поводу получения/отправки данных - не могу сказать... Телефон перезагружал 3 раза (Не, ну мало ли. Вдруг ведет себя как виндовоз и службы отваливаются.)

16. Оффлайн

aziz1984 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Набери сайт miui.su найди там свой телефон и скачай прошивку, патом настройки, далее " о телефоне" далее " обновление системы" далее опции и выбрать файл для установки, выбрать установыть и обновить

17. Оффлайн

iHappyman1976 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Так никто и не понял, что делать с эти фэйком? Как его обучить русскому языку или заменить Android System Recovery <3e> на Mi-Recovery?

18. Оффлайн

Paulvpm Профи

Симпатии:
    89
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    Last Dev.
    Устройство:
    Xiaomi Mi3 TD
    Ну, Mi-Recovery на него точно не поставить.
    Думаю, нужно узнать, какой именно там процессор и смотреть, чего там с прошивками.
    А читать/изучать/искать, наверно, можно где-нибудь здесь: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

19. Оффлайн

SHKEDA Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    ПОМОГИТЕ! у меня MI4. Стоял "условно-русский язык". Что-то на английском, что-то на русском. Версия MUIU KXDCNB91.0. Поставила антуту-выдал 43тысячи. хочу русскую прошивку, но Набераю сайт miui.su и скачиваю прошивку 4.10.17прошивку, патом настройки, далее " о телефоне".НО ТАМ ПУСТОЕ ОКНО И ВЫЛЕТАЕТ.....а как же далее " обновление системы" далее опции и выбрать файл для установки, выбрать установыть и обновить.....что не так....помогите!!!!!!

20. Оффлайн

Track Профи

Симпатии:
    60
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    4.x.x
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Во-первых переходить на русифицированную прошивку с англо-русской или англо-китайской прошивки желательно через рекавери, попутно вайпнув данные на телефоне для избежания возможных глюков, во-вторых проверьте оригинальность аппарата при помощи Antutu X (показывает реальную производительность в случае фейка), либо при помощи верификатора от Xiaomi. Еще один способ проверить оригинальность - выключить аппарат, зажать кнопку увеличения громкости и включить аппарат. Кнопку громкости не отпускайте пока не появится меню рекавери! Если сверху будет надпись Mi Recovery и ниже сенсорные кнопки, то у Вас оригинал и можно шить скачанную прошивку прим из этого меню. Если же сверху написано Android System Recovery и ниже обычный текстовый список опций, то у Вас фейковый аппарат и прошивки с этого сайта Вам не подойдут.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)