Первое знакомство и всё всё всё

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем hunk3r, 14 сен 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

hunk3r Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Всем доброго времени суток!)
    Немного предыстории. Верой и правдой служил 5 лет Samsung Witu и прослужил бы еще долго, но все его косяки и нехватка мощности перевесили чашу достоинств. Решено было заказать Mi3, т.к. отличий от Mi4 не так много, а цена чуть меньше, да и дизайн лично мне приятнее. Ехал девайс почти 2 недели. После осмотра выяснилось - не работает подсветка у клавиш "домой" и "назад", о чём сразу сообщено продавцу. Выслал 2 чехла и пару плёнок, на этом и порешили (подсветку отключил сразу). Впечатления вкратце - экран отличный, яркий, цвета насыщенные, динамик не очень громкий, качество вроде неплохое, звонки 320кб/с жует и ладно. Об остальном ниже. Сразу поставил прошивку 4.9.5 с очередной пятницы, и началось. Там меню открывается, тут не работает, то там настроек нет, то тут, камера снимает как хз что, совсем не так, как в обзорах, батарея садится с чудовищной силой, клавиатуру переставил на гугловскую (откл. ввод с прописной) хотя Xperia по цвету приятнее. В антуту набрал 43к, вроде как отличный результат. Стресс тестом посадил батарею со 100 до 0 буквально за час.

Прочитал шапку 4pda и здесь несколько тем. В итоге остались вопросы: либо криво встала прошивка 4.9.5 от miui.su, либо она еще сырая? В камере нет расширенных настроек, батареи хватает часов на 6-7 интернета от 3G/wifi и чтения + игрушки минут 30, плюс камера пара снимков, плюс минут 10-20 звонков. Сейчас восстановил к заводским с полным вайпом, везде какие-то китайские плюшки, ничерта не понять куда нажимать, короче огонь, а не телефон. [​IMG]

В общем, чего хочется
    1. Полного функционала всех плюшек на русском
    2. Root (поудалять всякие micloud и прочую заводскую дрянь)
    3. Твика батареи и перевод камеры в расширенный режим
    4. Чтоб меню работало как в стандартной прошивке
    5. В верхней выпадающей менюшке отображение запущенных приложений (без системных процессов), чтобы их удобно завершать, а то понятия не имею, что запущено в данный момент.
    6. Памяти чтобы было не 700мб свободной, а хотя бы 1Гб.

Сильно не пинайте, если где-то это всё есть, просто я сидел 5 лет на Windows Mobile и это моё первое знакомство с андроидом) Спасибо.

2. Оффлайн

Track Профи

Симпатии:
    60
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    4.x.x
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    1) А что не переведено? Я находил только кучу китайских сервисов в браузере, ну и разные текстовые куски, которые берутся по сети с китайских серверов. В остальном прошивка на русском.
    2) Root есть - зайдите в приложение "Безопасность", в нем кнопка "Разрешения", дальше, думаю, разберетесь.
    3) Уменьшите яркость экрана - продлит жизнь аккумулятора. Уберите ненужные программы из автозагрузки если таковые имеются. Стоковая камера в v6 недоработана, функционал добавится в будущем. Можно использовать камеру Google.
    4) Это жестко вшито в прошивку, поменять можно только пересборкой прошивки если знать куда копать, либо откатом к v5.
    5) Попробуйте какие-нибудь сторонние программулины, наверняка что-то такое найдется. В принципе не вижу в этом смысла, только лишние ресурсы отъедать будет на обновление списка.
    6) А зачем Вам столько памяти? Что-то тормозит? Вылетает от недостатка памяти? Ознакомьтесь с особенностями работы с памятью в Android и в Linux. Например Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.

hunk3r нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

hunk3r Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    1. Погорячился, признаю, прошивка переведена хорошо.
    2. Т.е. рут на андроид сделан не в виде суперпользователя, а как возможность давать приложениям разрешения?
    3. Яркость стоит примерно на 25%. Есть вообще усредненные данные по работе батареи, может сталкивались с тестами? Какую программку посоветуете для управления автозапуском? На 4pda нашёл прошивку с вырезанными облачными сервисами, хочу попробовать. Вы сами на какой прошивке сейчас?
    4. Буду ждать, т.к. андроид у меня неделю - не от чего отвыкать.
    5. Привык к крестику в верхнем правом углу на винмобайл. Трея не хватает =) Там он висел себе наверху и сразу было видно, что запущено. Очень удобно.
    6. Прочитал, принял к сведению.
    В соседней теме нашёл Ваше фото с молнией - впечатляет, стандартная камера v5?

MLEX2008 нравится это.
  4. Оффлайн

donwudy Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Облако в Миу почти хорошо реализовано . За точили под все свои устройства . Почти огрызок только на андроиде.
    а прошивку рекомендую 4,7,25
    А когда допилять новые черт ногу сломит

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

hunk3r Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Пока застопорился на установке CWM. Проходит 98% и ошибка Error applying update.zip

6. Оффлайн

Track Профи

Симпатии:
    60
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    4.x.x
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Да, рут в v6 сделан выдачей разрешений отдельно для приложений. Для управления автозапуском используйте ту же программу "Безопасность", та же кнопка "Разрешения", там есть управление автозагрузкой. Фото было сделано на Nikon D5100 :) Я сейчас был на 4.9.12, в данный момент тестирую AOSB

Последнее редактирование: 14 сен 2014
  7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

hunk3r Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Не могу прошиться на v5 и не ставится CWM.

8. Оффлайн

Track Профи

Симпатии:
    60
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    4.x.x
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Попробуйте поставить CWM при помощи приложения Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!. Дайте приложению права root, из архива с CWM вытащите файл recovery.img. В программе во вкладке Flash нажмите Recovery image, выберите вытащенный файл и программа его прошьет.
    Можно ей так же скормить и сам zip, тоже прошьет без проблем.

9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

hunk3r Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Болты, Error copying file.
    upd. Жесть, сделал сброс из под системы, загрузился CWM -___- ай кент андерстенд
    upd2. Поставил 4.4.27 и 4.8 Antei основной. Полёт отличный!

Последнее редактирование: 14 сен 2014

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)