Создание точки доступа (APNs) оператора мобильной связи

Тема в разделе "Общие инструкции", создана пользователем Aken, 18 сен 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Aken Профи

Симпатии:
    45
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    самая свежая
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Уважаемые пользователи miui.su!

В последних прошивках многие столкнулись с проблемой создания точки доступа своего оператора (Настройки>Мобильная сеть> Точки доступа>Добавить).

Есть два варианта как создать точки доступа:
    1) самостоятельно (вы сами создаете свои настройки точки доступа в телефоне)
    2) автоматически (вы присылаете настройки точки доступа своего оператора нам и мы вносим их в следующую прошивку, APNs настройки своего оператора вы можете указывать в комментариях)

Рассмотрим детально вариант самостоятельного создания точки доступа.
    Для этого Вам понадобятся Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! и компьютер (желательно).

> устанавливаем Root Explorer на свое устройство
    > открываем установленное приложение
    > должно попросить права ROOT
    > закрываем приложение Root Explorer
    > заходим Безопасность - Разрешения - ROOT доступ
    > нажимаем включить (передвинуть ползунок) и соглашаемся со всем предложенным
    > перезагружаем устройство (не обязательно к выполнению)
    > открываем Root Explorer

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

он по умолчанию сразу откроет папку ROOT (левая сторона приложения), далее находим папку etc и заходим в нее
    > в папке etc находим файл apns-conf.xml

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

> долгим тапом на него появляется меню, выбираем Копировать
    > переходим в правое окно и нажимаем скопировать сюда (использовать папку DOWNLOAD не обязательно, но вроде проще искать)

> подключаем устройство к компьютеру (можно файл скинуть почтовым приложением, вариантов море)
    > заходим в проводнике на устройство, переходим в папку DOWNLOAD и копируем apns-conf.xml в компьютер(если компьютер не видит файл apns-conf.xml в папке DOWNLOAD, нужно в устройстве открыть Проводник и переименовать apns-conf.xml в apns-conf.txt)
    > далее открываете apns-conf.xml на компьютере при помощи WordPad

> перейдите в конец документа

> по типу последних двух блоков создаем еще блок или несколько в зависимости от особенностей настроек вашего оператора.
    Пример:
    копируем предпоследний блок и создаем его под себя

apn carrier="Aken MMS" так будет называться моя точка доступа для MMS сообщений
    apn="Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!" так называется APN моего оператора
    mnc="04" это код мобильной сети моего оператора в комбинации с MCC (обязательный параметр)
    mcc="255" это мобильный код страны моего оператора (обязательный параметр)
    mmsport="8080" порт MMS моего опреатора
    mmsproxy="2.5.2.5" прокси порт MMS моего опреатора
    mmsc="Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!" cистемный центр мультимедийных сообщений моего оператора
    password="password" пароль доступа
    user="user" имя пользователя
    type="mms" тип точки доступа

создаем еще один блок для точки доступа интернет

apn carrier="Aken" так будет называться моя точка доступа Интернет
    apn="Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!" так называется APN моего оператора
    mnc="04" это код мобильной сети моего оператора в комбинации с MCC (обязательный параметр)
    mcc="255" это мобильный код страны моего оператора (обязательный параметр)
    password="password" пароль доступа
    user="user" имя пользователя
    type="default,supl" точка доступа будет назначена по умолчанию

выглядеть должно вот так

> сохраняем документ (не меняем название, не форматируем, если попросит WordPad)
    > копируем с компьютера на устройство в папку DOWNLOAD
    > открываем Root Explorer
    > заходим в папку DOWNLOAD (правое окно)
    > находим наш измененный apns-conf.xml (если переименовывали, то верните оригинальное название)
    > долгим тапом на него появляется меню, выбираем Копировать
    > переходим в левое окно, папка etc
    > нажимаем скопировать сюда (появится вопрос - разрешить запись и чтение папки, нажимаем ДА. Можно в верхней части перед копированием нажать кнопку Права R/W)
    > перезагружаем устройство
    > заходим Настройки > Мобильная сеть > Точки доступа > нажимаем По умолчанию

Точки доступа вашего Оператора настроены.

Anna13 и Александр1958 нравится это.
  2. Оффлайн

bagger Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    В x-plore сразу редактируется

Александр1958 нравится это.
  3. Оффлайн

Александр1958 Профи

Симпатии:
    94
    Баллы:
    68
    Версия MIUI:
    4.8.15
    Устройство:
    Samsung Galaxy Note 3
    Для новичков будет сложно и наверно непреодолимо!

СВЕТИК121 нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Aken Профи

Симпатии:
    45
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    самая свежая
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Ну если второй вариант непреодолим, тогда даже не знаю...

СВЕТИК121 нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Aken Профи

Симпатии:
    45
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    самая свежая
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Не все операторы используют автонастройки.

6. Оффлайн

sir555 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    Непонятный глюк. Мой Mi-2A перестал загружать страницы из Интернет (раньше все было нормально - был Ростелеком, теперь они слились с Теле2). Оператор посоветовал пересоздать точку доступа. Удаляю старую. Перезагружаюсь. Добавляю новую: Tele2, APN: internet.tele2.ru, MCC=250, MNC=20 (последнее телефоном предлагается по умолчанию 39). Закрываю. На вопрос Сохранить? отвечаю Да. В результате в списке точек доступа - НИЧЕГО! Открываю файл apns-config.xml. Там уже прописано все, что я вводил: Tele2, APN: internet.tele2.ru, MCC=250, MNC=20
    Что не так? Если оставить MNC=39, то новая точка доступа сохраняется и появляется в списке. Однако по ней не выйти в Интернет! Прошу помочь, если кто знает.

7. Оффлайн

Anna13 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    У меня тоже ростелеком, 3G работает без проблем, даже после объединения с теле2. Прилагаю скриншот настроек. Я только точку доступа internet.usi.ru прописывала, остальное выставлено по умолчанию. Screenshot_2014-12-27-14-15-21.png

8. Оффлайн

Anna13 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    П. С. У меня эта точка доступа с 2006 года во всех смартах была прописана и ни разу не подводила. Возможно, будет работать только в УрФО.

9. Оффлайн

Romus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    Сделал так как выше указанно но результат ноль. Что делать?

10. Оффлайн

Anna13 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    У нас тоже прошло объединение мощностей с теле2, пропал мобильный интернет. Я прописала новую точку internet.rt.ru
    И опять всё заработало.

11. Оффлайн

какоенахуникальное Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Samsung Galaxy S
    Заработало, спасибо за статью

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)