Помогите определиться

Тема в разделе "Общие проблемы", создана пользователем benefacktor, 29 сен 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

benefacktor Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Samsung Galaxy S4 i9505 LTE
    Доброго времени суток. У своего знакомого увидел прошивку miui, очень понравилась. Купил телефон Gt-i9505 хочу себе тоже такую прошивку поставить. Но вот официальной версии нет, не официальная есть но боюсь. С андроидом впервые, до этого пользовался ios. Объясните мне, с чем я могу столкнуться? Стоит ли ставить не официальную? Может что подскажете?

2. Оффлайн

Александр1958 Профи

Симпатии:
    94
    Баллы:
    68
    Версия MIUI:
    4.8.15
    Устройство:
    Samsung Galaxy Note 3
    1. Инструкция по установки кастомного рекавери.
    Внимание !
    Если у вас стоит новый бутлоадер с knox то после выполнения инструкции у вас тикнет счетчик ,что ведет к снятию устройства с гарантии!
    Установка Кастомного рекавери.

Скачиваем Team Wine Recovery Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! качаем последнюю версию (Файл с расширением .tar)
    1. Запускаем Odin от администратора.
    Выключаем телефон и запускаем его в Download режиме.
    Подключаем загорается СОМ
    2. Нажимаем PDA и указываем файл который скачали Жмем Start
    Телефон перезагружается, все теперь рекавери установлено можем отключить тело от компа.
    Телефон загружается в обычном режиме берем его выключаем.
    Теперь чтоб войти в рекавери нажимаем:
    Верхнюю кнопку громкости, центральная и кнопка включения одновременно удерживаем
    до того момента пока в верхней части экрана не появится синяя надпись.
    2. -Перезапускаем телефон в режиме Recovery
    -в случае перехода на MIUI с другой ОСи выполняем format /system, /cache, /data, /preload
    -устанавливаем Zip архив с прошивкой
    -устанавливаем Gappsы
    -перезапускаем телефон и настраиваем под свои нужды
    3. Для того чтобы обновить прошивку необходимо прошить её через recovery, применив wipe cache и wipe dalvk cache, так же заново прошить ядро и gapps.
    Wipe data- делать не нужно.
    Уверен в том, что обновления через updater от Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! встанут как надо.
    При любом обновлении нужно заново стаавить кастомное ядро. Обновление прошивки обновляет ядро от MIUI и оно не совпадает с версией модема, и поэтому Wifi будет пропадать практически всегда. Ну и карты в форматаx отличныx от Fat32 видят далеко не все ядра. Поэтому все что надо сделать после обновления, это еще раз прошить любое кастомное ядро из списка совместимыx.. и WiFi и карточки будет видить как родные.
    P.S. Обратитесь к Специалисту! Я думаю своим объяснениями не отбил желание прошиваться, но.........самому впервые.......НЕТ!!!! БУДЕТ КИРПИЧ!

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)